Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Ну я не всегда отслеживаю Док, когда мне кажется что-то плохое взятое у родителей отслеживаю, и тоже не всегда. Но за копируемым ведь по идее должны стоять мои собственные чувства или желания.
...а кто _ придумал_, что их там нет?
Ну, пока не стали активно и с криками " А кто это сделал!?" гоняться за мифическим врагом :)
 
То, что требует...двухходовки при понимании? Вместо одного хода?;)


Ну, очевидно, что не в копировании?:)
Или таки сомневаетесь?:)

Ну да.
Включая какашный юмор, матерщину и разные восторженные подражания отважным хулиганам :)
Журнализмы, типа " знаменитая актриса *** пикантно показала роскошный бюст в смелом платье от Версачи":)
Журналистам приятно, типа прикосновения к элитному обществу, плюс "тайны, скандалы, расследования":)
Гламурным героям приятно и полезно, пиар и прочее
И читатели смотрят ...типа тайной недоступной им жизни, их туда влечёт:)
Эксплуатация бабушкиных табу, коротко :)

Так.
И?

Ну да :)
Начиная с Кирилла и Мефодия:)
И?
Двухходовка - где она тут?;)
Копируем и применяем для общения, выражения мыслей и чувств. Правда это кажется одним и тем же - применять это и значит копировать? Или отличается?

Может быть не копировать то что не будем применять. Считаем что плохо это применять, или плохо это детский термин?

Ну по идее правда - зачем копировать то что сами не хотим применять?
Хотя тут нужно понимать что хотим а что правда не хотим, а что типа запрещено но хочется.
 
Понять механизм и перестать делать то, что расчёсывает Ваши раны, очевидно:)
Механизм чего понять? Механизм копирования? Я хочу понять, но пока не знаю понял или нет. Двухходовка. Копируем а потом применяем для выражения чего-то. Или применяем и ругаемся.
 
Копируем и применяем для общения, выражения мыслей и чувств. Правда это кажется одним и тем же - применять это и значит копировать? Или отличается?
Отличается:)
Даже у ребенка.
Если он не боится " сделать не так, чтобы угодить бабушке/ дедушке/ директору школы/ начальнику и так далее:)
Тогда он может тупо копировать типа единственный правильный вариант :)
Может быть не копировать то что не будем применять.
...а откуда ребёнок в свои 2-3-5 лет знает, что он точно будет и не будет применять?:)

Считаем что плохо это применять, или плохо это детский термин?
Плохо - бабушкин термин :)
Ещё раз, без предубеждений!:))

Ну по идее правда - зачем копировать то что сами не хотим применять?
Ага! Лучшее решение, чтобы парафиликом быть :)

Хотя тут нужно понимать что хотим а что правда не хотим, а что типа запрещено но хочется.
Угу.
А отчего так сильно хочется запретное? И при чем тут Качели?;)
 
Механизм чего понять? Механизм копирования? Я хочу понять, но пока не знаю понял или нет. Двухходовка. Копируем а потом применяем для выражения чего-то. Или применяем и ругаемся.
По твоему получается что вся теория запретов, блоков и всяких табу, это тупо копирование плохого. И типа нужно просто перестать копировать и будет тебе счастье.
 
:)
А вот и не так всё " просто и ясно";)
Психология Светлых - взята от невротиков :)
Там подробно описано, как, на каких чувствах происходит инициация Светлых, ну и ...отчего они такие страдательные - переживательные, как интели российская интеллигенция :)
Интересно. Я просто уже и не помню и не уверен что когда читал то сильно углублялся. Так скажем идея и сеттинг Дозор очень интересна мне показалась. Типа Иные, но не Иные. Может типа волшебников и маглов, или парафиликов и нормисов:)
Я уж честно не помню инициацию Светлых.
Ага :)

:) фигвам :)
См внимательно:)
Там это тоже описано.
Например, когда один тип опаздывает на работу, его поведение и оправдание.
Почему то неприемлемое для чистых и наивных Детей Светлых :)
Ну я скорее исходил из хороших деточек, ну и всякой морали, почти безусловно за всë хорошее, что как мне кажется присуще форумчанам. Поэтому Светлые:)
И даже если форумчанин Светлый поведет себя не как Светлый, то должен отругать себя и мучаться совестью:)
Это ещё предстоит ;)
Ага, тут согласен. Так сказать еще не вечер. Еще есть чего поразбирать и пересмотреть в моей морально-нравственной системе:))
 
Отличается:)
Даже у ребенка.
Если он не боится " сделать не так, чтобы угодить бабушке/ дедушке/ директору школы/ начальнику и так далее:)
Тогда он может тупо копировать типа единственный правильный вариант :)
Не понимаю. Копирование и применение отличается. Даже у ребенка. Но ведь когда мы что-то применяем для выражения чувств, мыслей - совершенно точно и определенно это что-то скопированное где-то, у кого-то. Так что применять - значит копировать.

Откуда ребенок знает какой вариант единственно правильный? Логично же что правильный это который применяют бабушка, дедушка, директор и т.д. Но ведь может получиться так что то что можно бабушке нельзя ребенку.

Не понимаю, чем отличается? Копирование и применение это одно и тоже. Док - мы друг друга не понимаем, или напишите подробнее что имеете в виду. Я согласен что ребенку могут сказать какой вариант единственно правильный и ребенок может бояться копировать то что делает сама бабушка, дедушка и т.д. Тогда ребенок будет применять единственно правильный вариант. Но он будет этот вариант копировать. А другие варианты он может бояться применять, копировать.
...а откуда ребёнок в свои 2-3-5 лет знает, что он точно будет и не будет применять?:)
Сначала давайте разберемся - двухходовка - это 1 копировать, 2 применять? Или по другому? Или когда ребенок что-то копирует то он сразу применяет это для выражения чувств, мыслей, желаний? Тут фиг поймешь. Двухходовка какая? Какой шаг первый а какой второй?
Плохо - бабушкин термин :)
Ещё раз, без предубеждений!:))
Ну а всех так наверное учат - что что-то делать хорошо а что-то плохо. Я не понимаю - какие тут предубеждения?
Ага! Лучшее решение, чтобы парафиликом быть :)
Почему? Типа нам запретили а мы думаем что сами этого не хотим?

Парафилик это тот у которого один вариант реагирования открыт, а другие он типа даже не рассматривает? Так?
Я подумал что гетеро могут быть парафиликами, потому что они не рассматривают гс вариант. Гс вариант запрещен.
Угу.
А отчего так сильно хочется запретное? И при чем тут Качели?;)
А не хочется же. Вот запретили гетеро, стоит табу. И не хочется гетеро.
 
Понять механизм и перестать делать то, что расчёсывает Ваши раны, очевидно:)
Типа - копировать можно все, а применять из этого можно не все? Но применять это и есть копировать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху