Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Пытаюсь отслеживать что и как и у кого я копирую и при этом видимо не даю себе делать следующие шаги
Грубо - при "белке" человек видит зелёных чертиков. Мозгами понимает, частично, что это галлюцинации, но всё равно с ними борется, взаимодействует и так далее.
Болезнь ли это?
ИМХО - болезнь.
ПРосто более наглядная.
Примерно так видится.
А вот когда ..погружается в общение с чёртиками - тогда уже приезжает Очень Злой дядька..
 
...а вот это и есть болезнь :)
И критика к своему состоянию - лишь частичная, верно?
Ну такие мысли - конечно болезнь. Но копировать я копирую, а вот мне что-то другое мешает, может быть это копируемое применять? У меня проблема значит в чем-то другом, смежном.
Ребенок вообще копирует все подряд.

По моему мы уже выясняли - что важно что копируешь а не у кого. И вообще - когда мы разговариваем или пишем вот слова - то мы тоже копируем.
 
...а вот это и есть болезнь :)
И критика к своему состоянию - лишь частичная, верно?
Мне кажется это попытка быть все время одинаковым, и при этом белым и пушистым, в хорошем настроении.
 
Грубо - при "белке" человек видит зелёных чертиков. Мозгами понимает, частично, что это галлюцинации, но всё равно с ними борется, взаимодействует и так далее.
Болезнь ли это?
ИМХО - болезнь.
ПРосто более наглядная.
Примерно так видится.
А вот когда ..погружается в общение с чёртиками - тогда уже приезжает Очень Злой дядька..
Ну я не всегда отслеживаю Док, когда мне кажется что-то плохое взятое у родителей отслеживаю, и тоже не всегда. Но за копируемым ведь по идее должны стоять мои собственные чувства или желания.
 
Грубо - при "белке" человек видит зелёных чертиков. Мозгами понимает, частично, что это галлюцинации, но всё равно с ними борется, взаимодействует и так далее.
Болезнь ли это?
ИМХО - болезнь.
ПРосто более наглядная.
Примерно так видится.
А вот когда ..погружается в общение с чёртиками - тогда уже приезжает Очень Злой дядька..
Вообще меня это напрягает, если у меня такое есть, такие мысли о копировании и отслеживания то это надо лечить, что-то с этим делать. Что делать?
 
Ну, я обычно читаю серию полностью, что есть в наличии...то есть читал в рамках прочтения серии, всей истории, с предысторией и последствиями :)
Но и правда эту не совсем помню, как-то ...дополнением было, скорее.
Главных линий там несколько, включая происходящее с Ариной (типа прирождённая ведьма, с давно сформированными пучками :) ), с ГГ, с условно Светлыми и с условно Темными...
И можно слегка отследить, например ..философию Темных :)
И глянуть, с жизненной позицией кого из форумчан она согласуется :)
Спасибо, напомнили. Хотя я не являюсь фанатом Дозоров, но я помню типа эти морально-нравственные вывороты что ли. Ну типа философии Темных, когда вроде как с философией Светлых типа понятно.
В смысле глянуть с жизненной прзицией согласуется кого из форумчан?
Типа кто у нас тут Тëмный?:)
Фиг знает, не задумывался. Кажись у нас тут все Светлые Иные:)
В общем прикольно было поразмять свои морально-нравственные убеждения, читая Дозор.
 
Ну такие мысли - конечно болезнь. Но копировать я копирую, а вот мне что-то другое мешает, может быть это копируемое применять?
То, что требует...двухходовки при понимании? Вместо одного хода?;)

У меня проблема значит в чем-то другом, смежном.
Ну, очевидно, что не в копировании?:)
Или таки сомневаетесь?:)
Ребенок вообще копирует все подряд.
Ну да.
Включая какашный юмор, матерщину и разные восторженные подражания отважным хулиганам :)
Журнализмы, типа " знаменитая актриса *** пикантно показала роскошный бюст в смелом платье от Версачи":)
Журналистам приятно, типа прикосновения к элитному обществу, плюс "тайны, скандалы, расследования":)
Гламурным героям приятно и полезно, пиар и прочее
И читатели смотрят ...типа тайной недоступной им жизни, их туда влечёт:)
Эксплуатация бабушкиных табу, коротко :)
По моему мы уже выясняли - что важно что копируешь а не у кого.
Так.
И?
И вообще - когда мы разговариваем или пишем вот слова - то мы тоже копируем.
Ну да :)
Начиная с Кирилла и Мефодия:)
И?
Двухходовка - где она тут?;)
 
Спасибо, напомнили. Хотя я не являюсь фанатом Дозоров, но я помню типа эти морально-нравственные вывороты что ли. Ну типа философии Темных, когда вроде как с философией Светлых типа понятно.
:)
А вот и не так всё " просто и ясно";)
Психология Светлых - взята от невротиков :)
Там подробно описано, как, на каких чувствах происходит инициация Светлых, ну и ...отчего они такие страдательные - переживательные, как интели российская интеллигенция :)


В смысле глянуть с жизненной прзицией согласуется кого из форумчан?
Ага :)
Типа кто у нас тут Тëмный?:)
Фиг знает, не задумывался. Кажись у нас тут все Светлые Иные:)
:) фигвам :)
См внимательно:)
Там это тоже описано.
Например, когда один тип опаздывает на работу, его поведение и оправдание.
Почему то неприемлемое для чистых и наивных Детей Светлых :)

В общем прикольно было поразмять свои морально-нравственные убеждения, читая Дозор.
Это ещё предстоит ;)
 
Вообще меня это напрягает, если у меня такое есть, такие мысли о копировании и отслеживания то это надо лечить, что-то с этим делать. Что делать?
Понять механизм и перестать делать то, что расчёсывает Ваши раны, очевидно:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху