Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Мы любили друг друга – целых три года, и уважали еще два… а потом что-то надломилось. Ради него я готова была даже оставить карьеру и родить общего ребенка… А он, напротив, жаждал власти и променял на нее все остальное. Хотя, пожалуй, дело даже не в этом. Видишь ли, чтобы греться у семейного очага, надо постоянно подбрасывать в него дрова. А большинство мужчин, увы, считают, что достаточно единожды разжечь пламя – и дело сделано, оно будет пылать вечно. Но пища нужна всем – и человеку, и огню, и любви. Так что, можно сказать, наш брак загнулся от голода.
Катисса рассеянно покрутила в пальцах пробку и щелчком запустила ее через всю корчму. Кажется, она шлепнулась в чью-то миску, но едок, поглядев на пьяную магичку, предпочел счесть нежданную приправу знаком благоволения.
– Наверное, тут была и моя вина. Возможно, мне следовало быть лучшей супругой… встречать его у порога, изображать прилежную домохозяйку и страстную любовницу, устраивать приятные сюрпризы, вести душеспасительные разговоры… А может, это всего лишь отсрочило бы неизбежное на год-два… Не знаю.
..._ изображать_, да...решеньице...
 
"Вспоминая моих грустных шлюх" Маркес.
Короче 90 лет дед и впервые влюбился в 14 летнюю девочку. Ну точнее на 90 лет он захотел себе девственницу, ну и типа мамка из борделя нашла ему девочку. И весь такой на подъеме, на страданиях. Любовь и страдания, пистастрадания прям:)
Снова по моему замах на глубину, на любовь и всë такое, на смыслы. Может в 90 лет пойму.
Короче у Маркеса еще есть книга - Любовь во время холеры(то ли чумы).
Ну не знаю. Я эту любовь Маркеса не особо расчувствовал.
Правда там был такой момент типа форумный что ли. Ну типа на тему того что этот дед не понимал всю жизнь что его любят, типа не улавливал этого. То есть он такой весь влюбленный в 14 летнюю девушку, пишет о любви, все такие пистастрадания, страдает. А потом ему типа говорят, мол, ты придурок, эта девочка тебя ж тоже любит, а ты этого не видишь.
То есть сеттинг там такой себе, типа дед 90 лет и девочка 14 лет. Такой необычный сеттинг. Был бы не такой возрастной разрыв то может это не потерялось за тонами кринжа. Ну потому что типа 14 летняя девочка любит деда 90 лет это ну типа кринж и словно сова на глобус.
Но идея там по моему типа о том что типа мужчины не понимают что их любят. Ну и попадаются такие великовозрастные придурки:)
Ну чот такое типа. По моему мы на форуме это обсуждали. В разных формах типа.
 
Из пещеры ртутной струйкой выскользнул темно-медный в золотую жилку дракон. Не очень крупный, но это смотря с чем сравнивать. Если с рыцарем - то очень даже.
- Это ты - мерзкая кровожадная тварь, держащая в страхе всю округу? - высокомерно поинтересовался Мельрик, как велел рыцарский обычай.
- Нет, я прекрасная непорочная дева, - ехидно отозвался дракон, с удовольствием потягиваясь и разминая крылья. - Зачарованная злым колдуном.
Из пещеры донеслось сдавленное хихиканье.
- Ну, дерзай, мой рыцарь! - кокетливо добавил ящер, пригибая голову к земле и нетерпеливо виляя хвостом, как пес в ожидании подачки. - Я вся твоя.
Мельрик был человеком прямолинейным, о чувстве юмора имел весьма смутное представление, а гулкий шлем искажал интонацию собеседника до неузнаваемости. А уж в свете гороскопа...
Рыцарь спешился, церемонно опустился перед драконом на колено, взял чешуйчатое
рыло в ладони, зажмурился и благоговейно поцеловал прямо в губы.
Глаза ящера полезли на лоб. Дракон шарахнулся, сел на собственный хвост и суматошно заскреб лапами, отползая от извращенца. Упершись в холм, ящер вздрогнул, оглянулся и наконец вспомнил, что умеет летать. Развернув крылья и подпрыгнув, он без оглядки помчался прочь, отплевываясь черным пламенем...
...:)
Так он извращенец ( рыцарь) или таки нет?
Если он считает, воспринимает данную лягушку/ дракона как прекрасную непорочную деву.
 
Решил тоже перечитать сейчас:)
Рассказ. Но достаточно ёмкий.
Двое мужчин и младенец в корзинке :)
Изначально они - враги...а дальше...ну - кто прочитает, тот узнает.
И не краткое содержание;)
 
Решил тоже перечитать сейчас:)
Рассказ. Но достаточно ёмкий.
Двое мужчин и младенец в корзинке :)
Изначально они - враги...а дальше...ну - кто прочитает, тот узнает.
И не краткое содержание;)
Сегодня проснулся короче, и кажется мне снилась какая то книга, что я должен еë прочитать.:)
Фиг знает, может и Громыко эта. Типа Плюс на минус мы упоминали. Ну ваще типа такая книга про любовь мне снилась что ли. То ли прям целый цикл, книг из пяти.:) я еще вспоминал может Делла, или летающие головы:)
А еще недавно кузина рассказывала что слышала как я во сне звал милую. Типа Милая, ну кого то так называл:)
ПС нее, во сне я говорил Красавица:)
 
А у тебя дети есть?
Ороен отрицательно покачал головой. Та любимая и единственная, от кого бы он их завел, вышла замуж за другого, и он давно уже с этим смирился... Впрочем, сейчас это не казалось ему такой уж огромной потерей.
- Тебя, полагаю, можно не спрашивать?
- Могу ответить. И не будет!
Мужчины тоскливо переглянулись и с внезапно нахлынувшей симпатией подумали, что, пожалуй, вампиров и людей разделяет не такая уж широкая пропасть, если мостиком через нее может стать обычная детская корзинка...
...:)
 
— Что? Мне? — Неожиданно. Состояние эйфории под его строгим взглядом резко схлынуло, осталась растерянность, скрыть которую полностью Пете не удалось. Нехорошо. Его купец Куделин не просто учил, а намертво вдалбливал, что растерянность покупателям показывать нельзя ни в коем случае.
Юноша внутренне дал себе пинка и попытался собраться. Рано радоваться, еще ничего не закончилось. Душа к голосу разума прислушиваться не хотела и, все равно, пела. Но угодливую улыбку нацепить удалось.
...обычная реакция - дать пинка и продолжить _ действовать _.
Форумная реакция...начать ругаться на себя, на сутки или больше ты "делом" обеспечен:)
 
Но с мычанием вместо ответов надо заканчивать. Выглядеть робким и туповатым — занятие часто полезное. Для мальчика на посылках. Но раз уж в маги собрался, совсем уж глупым себя показывать нельзя. Да и не считал Петя себя ни глупым, ни робким. Просто привык изображать, вот маска и приклеилась. Хотя, слишком резко менять поведение тоже не стоит. Ох, не одобрит этого серый господин, а это может быть чревато..
...кто считает себя...уникальным и неповторимым копирователем?;)
У кого маски - генами или пучками определяются, типа наследственное?;)
 
мечтать не мог, аж голова кружится! Только, все равно, голову терять нельзя.
Похоже, главные начальники в этой комнате — господин в сером сюртуке и маг. Петя сосредоточил внимание на них, как бы ловя каждый жест и взгляд. На самом деле, не так. Он такое выражение лица принимать за время своего «ученичества» в лавке очень даже навострился. По-другому смотреть на хозяина было чревато получением оплеухи. Но бдительность не терял
... выражения лица, интонации и прочее - естественно меняется, адаптируются. Если не мешать...погоней за Бабушкой либо Ребёнком.
Причем - не важно, за кем :)
Понятно, отчего?;)
 
Что такое «субвенции», юноша не знал, но явно — что-то хорошее. Все чиновники оживились, а директор принял скромный и одновременно рьяный вид, что у него получилось даже лучше, чем у Пети, тому прямо завидно стало, надо будет дальше совершенствоваться.
...опять же копирование, это часть обучения. Но не всё обучение, как бы ни хотелось этого добрым форумчанам;)
Типа " всё скопировал у бабушки и можно отдыхать, дальше не учиться!":)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху