Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Грех межзвездный. Там у них даж туалет с ванной не называется. Говорится что пошел он в "то самое".:) типа в туалет:)
 
«Ее тело, если без рубашки, на свету луны или лампы, наверное, само чуть светилось бы, – пришла мысль. – Но я же никогда его не видел, даже наполовину без рубашки не видел. Вообще женского тела не видел, кроме как на картинке, которую тот мужичок в Берлине из-под полы показывал. Я глянул, как голодный, но так страшно стало, что я ноги в руки и драпать. Так и не знаю, поймали его потом вскорости аззиты или нет, и что у них навешивают за такой жуткий антиистиннизм».
Вот такой анти_истиннизм. А живут они типа в истиннизме:)
Типа в книге я так понимаю доведенно до крайности анти_гетеро, даж может до абсурда. Но по идее нам это любопытно. Хотя вроде как типа это чуть ли не комедия и надо бы смеяться по идее над таким идиотизмом.
 
Вот такой анти_истиннизм. А живут они типа в истиннизме:)
Типа в книге я так понимаю доведенно до крайности анти_гетеро, даж может до абсурда. Но по идее нам это любопытно. Хотя вроде как типа это чуть ли не комедия и надо бы смеяться по идее над таким идиотизмом.
Да, чтобы понять лучше...наше, в том числе.
Имхо .
 
Согласно этой легенде, тот, кому хотя бы однажды посчастливится увидеть Зеленый Луч, станет обладателем неоценимого сокровища, имя которому — «сердечная прозорливость». И тогда человеку будут не страшны никакие заблуждения и иллюзии, ибо он сможет без труда читать в собственном сердце и сердцах других людей.
...то есть получит эмпатию :)
Что она может оценить:)
В отличие от родственников :)
Вот это мне нужно.
 
....когнитивные особенности дядюшек?:) я их и цитирую
Я имею в виду что эмпатия мне нужна, развить ее. Док - вообще у меня хоть какая-нибудь эмпатия есть? Вы может знаете? Или я и свои то чувства не понимаю? А про чувства других сужу только по внешним признакам а не сочувствованием?

Перенесу вопросы эти к себе. Если можно то там ответьте.
 
А что за дядюшки и что с их когнитивкой? Верят в сказки и что можно вот таким вот образом эмпатию получить?
...а это вчера :)
Чуть выше :)
Вы внимательно цитаты смотрите и сам текст?
 
Грех межзвездный прочитал.
Там коротенькая книжка на 200+ страниц.
Интересно. Автор считается чуть ли не отцом основателем темы секса в НФ. Типа в 60-х годах писал.
Грех межзвездный первая книга из трилогии. Я так понял что две другие книжки в том же сеттинге и вселенной, но уже другие истории, другие гг.
В общем я говорил чтт описано общество будущего победившего религиозного фанатизма. Перенаселение планеты. Истиннизм. Довольно любопытно описано про ругань себя. Очень знакомо даже. Допустил мыслепреступление или анти_истиннизм то покайся. Или наставник тебя любит и ты любишь наставника. Наставники это типа духовные лица, за которыми закреплены семьи, и которые блюдут чтоб ничего аморального не было ни дай бог. АХ - наставник - подберет тебе жену и всë такое.
Секс исключительно для рождения детей. Типа в будущем по пророчеству можно будет детей делать просто одним желанием чистым, надо просто хорошо хотеть. А так пока по старинке, но если от секса нет детей то грех и прелюбодеяние типа. Семя типа надо по назначению использовать.
Не с жуками трахался гг на другой планете, а типа с местной аборигенкой людей. Типа потомка французов, с видоизмененным французским ну условно французы улетели с Земли, нашли другую планету и там поселились. Снова эти французы:)
Также гг ведет идеологические споры с приятелем жуком. Ну тот ему грит что ваш пророк сам имел кучу комплексов сексуального характера и установил правила. Спорили так что аж до драк доходило. Ну такие холливары:)
Сложно наверное показать как гг типа изменился и отошел от своей картины мира, ну типа понимает что земляне ему не близки. Земляне хотели жуков уничтожить, но укокошили всех прилетевших землян за исключением гг и еще немногих. И типа хэппи энд.
Во второй книге не знаю про чо. Но сеттинг вроде тот же ток герои иные, а так то же общество хуманов с религиозным фанатизмом, но видимо от лица женщины уже. Я просто проглядел.
Ну а третья книжка это о происхождении француженки и предыстория еë отца. Ну там совсем коротенько, как типа отец прилетел на незнакомую планету и там остался и расплодился с местными аборигенками. Страниц на сто.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху