Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Я прочитал Грех Межзвездный. Несколько цитат оттуда запостил.
Док вроде Зеленый луч Жюля Верна дочитывает.
:)
Я прервался пока, сорри - другим занимался на выходных.
Вот сейчас досканирую, может и продолжу.
Осталось немножко собственно, чуть больше половины вроде.
На пару часов, если не цитировать обильно, но они просятся :)
 
Типа про то как нужно принимать пищу и про правила.
...и про _физиологические_ реакции при нарушении приличий\табу.
Кстати - в Стальных городах у Азимова помните, какие табу?
При ...тесном проживании рядом, вплотную - не положено смотреть ...мужчине, как писает другой мужчина :)
И так далее.
Там как раз и обыгрываются эти...табу, которые незнакомы роботу, из другого общества.
Либо наоборот - табу того общества видны сыщику с Земли, и он видит несостыковки в алиби, насколько я помню. ЧТо тоже помогает им на пару работать, с напарником :))
 
Обратник это типа дьявол.
А так ваще типа не по форме одета, слишком обнаженная и голая. Что аж бежать надо.
...биология намекает, а остальное - требует...чего слушаются многие люди...понятно чего :)
 
Док, стоит прочитать?
На пару часиков можно. Классика. ОБразы ...есть понятные весьма.
Надо ли _прямо сейчас_, при наличии этих..мыслемешалок, сравнения с собой и стонов - я не уверен.
 
...и про _физиологические_ реакции при нарушении приличий\табу.
Кстати - в Стальных городах у Азимова помните, какие табу?
При ...тесном проживании рядом, вплотную - не положено смотреть ...мужчине, как писает другой мужчина :)
И так далее.
Там как раз и обыгрываются эти...табу, которые незнакомы роботу, из другого общества.
Либо наоборот - табу того общества видны сыщику с Земли, и он видит несостыковки в алиби, насколько я помню. ЧТо тоже помогает им на пару работать, с напарником :))
Роботы это ваще круть. Я помню читал про этих детективов все большие романы, прям подряд:)
Я ничо не помню почти. Но вот типа вот это смутно помню что робот и человек и удивление про вот это писание при другом мужчине. Я тож не люблю писять когда на меня смотрят, могу не расслабиться вообще и не пописять:)
А в роботах там было много всего такого. Даж робот там был любовник и секс с ним, чего тож не мог никто предположить. Мы так шас задумываемся исключительно о том чтоб создать роботов для секса, а во времена Азимова об этом видимо не задумывались еще и это было чот из ряда вон выходящее:)
 
На пару часиков можно. Классика. ОБразы ...есть понятные весьма.
Надо ли _прямо сейчас_, при наличии этих..мыслемешалок, сравнения с собой и стонов - я не уверен.
Я вот наверное исключительно потому что это классика прочитал. Ну типа как поглядываешь на Войну и Мир и думаешь - нее, на пенсии прочитаю, это классика, но на пенсии читать:)
 
На пару часиков можно. Классика. ОБразы ...есть понятные весьма.
Надо ли _прямо сейчас_, при наличии этих..мыслемешалок, сравнения с собой и стонов - я не уверен.
Спасибо Док.
 
Пока не хочу Инквизитора продолжать.
Чего то хочется легкого и необремяняющего почитать.
Блин, не очень люблю когда выбираешь книжку и это так сложно. Очень хорошо когда тебе книжку отрекламировали, у тебя глаза горят и очень хочется почитать, что типа крутая книга и мне обязательно понравится.:)
 
Пока не хочу Инквизитора продолжать.
Чего то хочется легкого и необремяняющего почитать.
Блин, не очень люблю когда выбираешь книжку и это так сложно. Очень хорошо когда тебе книжку отрекламировали, у тебя глаза горят и очень хочется почитать, что типа крутая книга и мне обязательно понравится.:)
...а я просто бывает пробую...
Знаете, есть такой анекдот, с Красной Шапочкой:)
Которая часто ходит в лес, знает его, любит секс и так далее :)
 
— Это написала Эмилия? — спросил он.
— Да, это изречение Линнея. Наверное, она считала, что эти слова лучше повесить рядом с зеркалом.
— «Неудивительно, что я не вижу Бога, раз я не могу даже разглядеть то существо, которое живет во мне», — прочитал Линдрот.
Он улыбнулся. Ему показалось забавным, что эти слова висят возле зеркала. У Эмилии, похоже, было чувство юмора.
"Навозный жук летает в сумерках".
Ну так прикольно. Книжка шведского автора для подростков, типа литература young adult - юные взрослые. Мистика, саспенс, триллер, философское, культуральное.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху