Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

На мне был только халат на голое тело. Я помнила, что с некоторых пор женская нагота лишает Августа душевного равновесия. Впрочем, и сам он был раздет. Он чуть подвинулся на широкой постели, освобождая место для меня. Да, он хочет, чтобы я легла рядом… под одно одеяло с ним. А чему удивляться? Люди, выздоравливая после тяжелой болезни, обычно испытывают бешеную жажду жизни — и всего, что эту жизнь утверждает. Августу нужно мое тепло, и наготы он сейчас не боится, наоборот. Но как мы будем смотреть в глаза друг другу с утра?!
— Делла?
Делла она ваще нормальная?!
Где ей там секс привидился, померещился?
Сбежала как угорелая.
 
Девочки воины просто заточены на другое, имхо.
 
Делла она ваще нормальная?!
Где ей там секс привидился, померещился?
Сбежала как угорелая.
...нагота выводит из равновесия...а должна вводить в равновесие?:)
Картина мира, штришок, у Деллы :)
 
Ради нее оба брата остались холостяками и, по правде говоря, нисколько об этом не жалели. Добряки по природе, они взяли на себя роль бескорыстных опекунов; причем старший именовался «отцом», а младший — «матерью» малышки, так что мисс Кэмпбелл частенько приветствовала их весьма странным образом:
— Добрый день, папаша Сэм! Как поживаете, мамаша Сиб?
Кого же более всего напоминали эти добросердечные и не слишком предприимчивые джентльмены? Уж не тех ли двух славных торговцев дружных и любящих братьев Чирибл из лондонского Сити, что вышли из-под блистательного пера Диккенса? Сходство между теми и другими было поразительное.
...типаж достаточно массовый явно :)
Судя по изучению ...весьма популярными авторами :)
 
Им не дано было читать в чужих сердцах. Впрочем, сами братья так не думали. Сэму и Сибу казалось, что они знают любой потаенный уголок в сердце племянницы, угадывают ее помыслы и могут даже направлять их в нужное русло. Дядюшки рассчитывали подыскать своей любимице жениха, который безусловно составил бы счастье девушки.
Из разговоров почтенных джентльменов можно было заключить, что у них уже есть на примете идеальный молодой человек, на которого будут возложены сии приятные обязанности.
— Так, значит, Хелина на прогулке, братец Сиб?
— Да, братец Сэм, но уже пять часов, и она вот-вот вернется.
— И тогда…
— Тогда, братец Сэм, с ней надо серьезно поговорить
...исходное - эмпатия ...резко снижена, мы так понимаем?
Не телепатия, но эмпатия.
И тогда не удивительны решения и выводы о том, что надо " серьезно поговорить"...на тему " когда нам внуков принесёшь", только в ...приличной, завуалированной форме...
Имхо.
Это я дальше читаю :)
 
Вообще да, но восприятие мира и и нам интересно и любопытно :)
Имхо
Я плохо в этом соображаю. Боря видит больше меня - всяких тонкостей в отношениях и в сексуальности. Я, наверное, когда читал на многое внимание не обращал. Так что я только за то чтобы об этом ещё поговорить, обсудить.

Я плохо делаю выводы и наблюдения касательно отношений. Как общаться с девушками... Да вообще - как общаться с людьми, как понимать что они чувствуют и что хотят. Эмпатия не развита. Поэтому плохо понимаю чувства персонажей тоже. Ну я думаю что так. Хочу эмпатию развивать, для этого нужно развивать самость. Не эго а самость. Наверное так?

Поэтому мне интересно обсуждение чувств и отношений героев, но пока не развита самость все идёт как бы в эго, в оценку себя.
 
— Она, словно юная роза, поспешила расцвести холодным утром, братец Сиб. Ей необходима…
— …необходима опора, братец Сэм. И я позволю себе заметить, что лучшей опорой для нее…
— …без сомнения, будет муж.
Эта метафора, позаимствованная из «Великолепного садовника», вызвала улыбку на добродушных лицах собеседников..
...тема такая...улыбчивая типа :)
Или за улыбкой скрывается что-то?;)
 
Оставалось выяснить отношение самой мисс Кэмпбелл к этому выпускнику двух университетов, физику и химику… Если мисс Кэмпбелл, по отзыву братьев, похожа на Диану Вернон, то следует вспомнить, что та героиня, как известно, не питала никаких чувств, кроме чисто дружеских, к своему ученому кузену Рашли и в конце концов отказала ему. Но что смыслят старые холостяки в любовных делах?
...однако считают возможным решать за тех, кто смыслит и чувствует :)
Нет эмпатии - нет и обратной связи, корректировки своих нелепых ошибок...
И сами - не увидят ошибок.
Это я и называю...особенности когнитивки, когнитивных способностей...
Да, те самые парафильные не-сексуальные. Оказывающие влияние, имхо, и на проявления ими сексуальности...
 
Такое завершение дела казалось добрым дядюшкам столь же естественным, как и финал комедии Шекспира.
Когда они поднялись из своих готических кресел с высокими спинками, лица их светились торжеством. Братья многозначительно поглядывали друг на друга, заговорщицки улыбаясь и довольно потирая руки. Этот брак — дело решенное!
....придумал хитрый план по переезду в Канаду, а уж там успех это дело решенное....
Тем более - придумал на пару со столь же достойным джентльменом...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху