Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Еще печенья захотелось наесться на ночь. Сегодня вообще как-то не оч, по ощущениям как откат в депрессивное состояние.
Обмен веществ, когда требует углеводы быстрые - может давать откат при удовлетворении этого желания, но и сам по себе показывает непорядок в организме, возможно.
Лучше на физическое - зарядку сделать с утра, с постепенным воодушевлением, и будет лучше. Вероятно :)
 
Я мало ем простые углеводы. Сладкое редко. Было вчера как-то вообще уныло.
То есть - углеводы выполняют определённую функцию в организме\психике...
У меня уныло бывает без воды, например :)
Бывает, что забывал пить, весь день, условно - к вечеру, особенно на жаре будет унылость и может болеть голова. КОторая обычно вообще не болит.
При том, что жажды не было, и нет, если не прислушаться внимательно..

Не могу такую привычку выработать. Я хожу в бассейн и на растяжку сейчас, но утром зарядку на это не хватает организованности.
Но пойду сейчас погуляю, погода приятная пока.
Это да :))
Но как Вы относитесь к смешной "тибетской" гимнастике? :)
Она делается лёжа, в чём для меня - главное преимущество :)
Именно утром.
Я не приписываю ей мистические качества, хотя и не возражаю против энергии Ци :)
Но она точно помогает проснуться утром :))
 
Выполняют, но я уже много лет ем не так много углеводов. Ем батат, картошку, рис и гречу. Булгур ещё. Спагетти, макароны, хлеб - не ем. Не принципиально, но так получается. В ресторане или гостях в диетическую позу не встану. Сладкое не очень. Не запрещаю себе, если хочется - то пожалуйста (как печенье вчера). Но мне обычно не хочется. Овощи ем, много. А вообще я лучше хороший стейк съем, чем что-то углеводистое.
Вот эта потребность в углеводах меня взволновала, особенно в сочетании с вялостью, снижением тонуса и пр
Скиньте посмотреть, интересно)
Ок, в Красивом теле тогда кидаю :)
 
Что-то не нахожу тему.
Сообщение в теме 'Стремимся к красивому телу в домашних условиях' Стремимся к красивому телу в домашних условиях
Ну тогда я ещё понаблюдаю это. На что-то ещё надо обратить внимание?
На колебания состояния, настроения без прямой связи со стрессами, серьезными по крайней мере. Подъем настроения, сил...
Я сейчас в Чтении кинул небольшую цитату, показывающую норму тонуса, состояния души. В детстве она у большинства, а дальше...встречается реже.
 
У меня бывает такое, как Док принёс в цитате у себя. Солнышку радуюсь очень. Например
И у меня!! Солнышку, снегу, небу красивому, тому, что скоро первоцветы появятся! И что на окошке у меня фиалки цветут! И что дети непростые, ершистые, но такие любимые! И муж тоже!
 
Очень сильно.
Давно смотрю этого мужчину, он учит избегать манипуляции, видеть их. Мне нравится мысль, что жертва сама искушает преследователя делать из неё жертву.
Как говорится, жертва на то и жертва, чтобы ею быть.
...и жертва имеет право учиться быть свободной от этой виктимности...
ИМХО :)

Искушает ли Уил ,если речь шла бы о реальном обществе, коллективе трудовом, к примеру - к периодическому приложению к нему ...силы F?
Есть ли ему смысл учиться тому, что я отношу к социализации, а по факту - это удержаться в социуме без конфликтов и ущерба себе или другим?
Или даже на радость себе и другим :))
 
Есть, конечно
Как говорит мой парень: «Лушчий способ победить врага - сделать его другом» и «Вступать следует только в заранее выйгранный бой». Он на умении договариваться и вести переговоры карьеру построил. Эталон социального скилла для меня. Даже странно, что сошелся со мной.
В одного Уил не справится. Ему надо ЛГБТ** френдли психолога или психиатра найти, который бы помогал ему социализироваться, и который обсуждал бы с ним все его опасения в безопасной среде. Я бы на месте мамы Уила давно бы водила его по психологам или психиатрам, желательно специализирующимся в помощи в адаптации людей с нарушением нейроразвития (аутистический спектр, шизо спектр). Про нарушение нейроразвития у Уила никто не спорит? Удивляет позиция мамы, игнорирование проблемы. Моя же мама со мной по сексологам ходила, в пнд со мной была не раз, участвовала она с врачами в обсуждении разных вариантов решения моей проблемы , в итоге приземлились на смене пола. А как в одного решать проблемы Уил будет, я понятия не имею. Я вот одна не справилась :)К тому же многие проблемы просто нерешаемы в принципе, особенно если нет ресурсов для их решения. Данте тоже один не справится.
 
Последнее редактирование:
Дело в том, что они не пропали, а приходят слишком скоро. Я чувствую, что скоро начнутся. У меня короткий цикл, но не настолько же.
А имт я не знаю, я даже не взвешиваюсь. Что похудела вижу по одежде, сама замечаю и люди говорят.
Тогда не знаю, я не специалист по гинекологии и женской эндокринологии :) Интересно узнать, какой твой уровень ЛГ, ФСГ, эстрадиола и пр. Гормоны эти могут по самым разным причинам скакать.
 
Да, я уже записалась к врачу. Просто мало ли, может это флуокситин сыграл какую-то роль
Флуоксетин может вызывать небольшие изменения пролактина как в большую, так и в меньшую сторону, но, как правило, антидепрессанты не влияют на уровень гормонов в организме и тот же флуоксетин обычно переносится хорошо.
Вот при приёме антипсихотиков могут встречаться различные эндокринологические расстройства за счёт воздействия на уровень пролактина. Помимо этого, некоторые антипсихотики довольно-таки токсичны и там рекомендуется делать биохимический анализ крови раз в несколько месяцев, включая так называемые печёночные пробы (АлТ, АсТ, билирубин).
Можешь сдать анализ на пролактин и на половые гормоны в первую очередь, а затем, исходя из результатов, проконсультироваться с врачом.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху