Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Надеюсь, что у Уила всё-таки получится продвинуться вперёд, потому что время, действительно, теряется. И да, согласен, ему нужна помощь, так как одному, учитывая его общее состояние, что-то сделать будет очень тяжело. За 8 лет пока почти не было, к сожалению, изменений.
Вполне возможно, что изучение английского им сейчас — один из первых шагов для построения своего будущего.
Да нет, не получится. Часто травмы необратимы, и ничего с этим не сделаешь. Если парня сбила, например, машина, и он стал инвалидом, то ожидать от него, что он будет играть в футбол, бегать, очень глупо. Также и с психологическими травмами, особенно произошедшими в критический период развития. Нормальной жизни у многих нет и не будет. Правда, что есть "нормальная" жизнь? Когда я смирилась с тем, что у меня "нормальной" жизни никогда не будет, стало легче. В принципе готова умереть и страдать. И это хорошо даже, что травмы "отпечатываются" на всю жизнь. А кто-то хочет, чтобы люди были металлическими?

Собственно, я по этой причине против войны в Украине. Будет еще больше травмированных, больных людей, как будто нынешнего количества мало? Войны же на всю жизнь отпечатываются в психике, особенно у молодых людей, мозг растет лет до 25.
 
Последнее редактирование:
Да нет, не получится. Часто травмы необратимы, и ничего с этим не сделаешь. Если парня сбила, например, машина, и он стал инвалидом, то ожидать от него, что он будет играть в футбол, бегать, очень глупо. Также и с психологическими травмами, особенно произошедшими в критический период развития. Нормальной жизни у многих нет и не будет. Правда, что есть "нормальная" жизнь? Когда я смирилась с тем, что у меня "нормальной" жизни никогда не будет, стало легче. В принципе готова умереть и страдать. И это хорошо даже, что травмы "отпечатываются" на всю жизнь. А кто-то хочет, чтобы люди были металлическими?

Собственно, я по этой причине против войны в Украине. Будет еще больше травмированных, больных людей, как будто нынешнего количества мало? Войны же на всю жизнь отпечатываются в психике, особенно у молодых людей, мозг растет лет до 25.
Грустно это как-то всё звучит и выглядит со стороны...
Но степень травматизации тоже бывает разной, разве нет? Какие-то физические травмы довольно-таки легко устраняются, какие-то остаются на всю жизнь, как с твоим примером. Но память о травме останется в любом случае, и это событие нельзя убрать из головы, как будто его не было, да.
Тоже самое и с психологическими травмами. Что такое вообще «психологическая травма»? К этому понятию можно отнести разные вещи. Кто-то под эту фразу подводит даже самую незначительную негативную ситуацию в своей жизни. Разве нельзя в некоторых случаях снизить полученный вред от травмы, хотя бы немного? Например, даже тем, кто обречён, имеет тяжёлое заболевание, пытаются оказать какую-то помощь, поддержку, чтобы человек несколько отвлёкся.
Просто я к тому, что ставить сразу полный крест, возможно, было бы несколько преждевременно.
 
Последнее редактирование:
Да.

Надо. Найдёте? :)
Я и другие форумчане - выполняют эту функцию , в некоторой степени.
Вживую было бы пошустрее, я не спорю :)


Это да.
Но в реале - она это делать не будет, факт?
Так что с нас никто не слагает этого креста :)

Я не спорю. И дополняю картинку - тем, что уже добавлялось и добавляется социумом...

Увы, не удивляет. Он же подробно описал её...и её отношения с её мамой, бабушкой Уила.
Закономерно. Увы.
ИМХО, конечно.

Никак. Вот он и не решает :)
УТочню - английский начал учить, это отлично. И телефончики осваивает, всё более глубоко и с большим пониманием.
Что по факту исключает _грубые_ нарушения нейроразвития.

Для того мы тут и встречаемся, временами :))
Я не один вроде. Хотя хотел написать... Что боюсь опять что Док меня бросит. Бросает по сути. Не говорили мы уже месяца три практически. Да считай фактически. Больше трёх месяцев.
Я боюсь и меня колбасит. Я говорю что вроде как взрослею...... Но это не взросление... Тока мысли сложные становятся... А самости нету детской..... Чувств и простоты. Желаний.. и бытия. Своего бытия...
 
Жужу кстати ощущаю, по скольку я тут в тему пишу, сорри, то подумал что нужно и что то про хозяек темы или для нее. Ошибки такие же. Сорри .. может давлю. Я как бы приближен к этому состоянию. Похожему как у Жужу. Ощущаю себя так... И мне нужно быстрее возвращаться к ребенку. Жужу тоже предстоит. Имхо.

Думаю что нужно не только быть сильными. Но и быть самими собой. И не залезать в крайности. Например - чувствительность нужна но не ею единой... А невроз вообще не нужен.
 
Грустно это как-то всё звучит и выглядит со стороны...
Но степень травматизации тоже бывает разной, разве нет? Какие-то физические травмы довольно-таки легко устраняются, какие-то остаются на всю жизнь, как с твоим примером. Но память о травме останется в любом случае, и это событие нельзя убрать из головы, как будто его не было, да.
Тоже самое и с психологическими травмами. Что такое вообще «психологическая травма»? К этому понятию можно отнести разные вещи. Кто-то под эту фразу подводит даже самую незначительную негативную ситуацию в своей жизни. Разве нельзя в некоторых случаях снизить полученный вред от травмы, хотя бы немного? Например, даже тем, кто обречён, имеет тяжёлое заболевание, пытаются оказать какую-то помощь, поддержку, чтобы человек несколько отвлёкся.
Просто я к тому, что ставить сразу полный крест, возможно, было бы несколько преждевременно.
Грустно, значит, глубоко. Глубоко, значит, реально.

У тебя, вижу, торги идут. Ну может так можно, сяк можно. Неа, нельзя :) Научись принимать реал. Я вот еще учусь это делать на самом деле.


Если по честному, то свой транссексуализм я тоже воспринимаю как свою травму , травму феминизации (хотя тут и биологический компонент есть, не у любого мальчика такая травма приведет к изменению идентичности и сексуальности), которая отпечаталась в психике и теле на всю жизнь. Но я не считаю, что травма -- это всегда абсолютное зло. Она модифицирует нас, к чему-то ведет. Эволюция движется за счет травм, по сути, мутаций, изменений из вне.
 
Последнее редактирование:
Мне сон снился. Я была в деревне, выхожу из дома, и вижу в небе три гигантские планеты. Как будто надвигающиеся на землю. Очень яркие. Одна помню золотистая, ярко-синяя и ещё одна цвета охры. И я в таком оцепенении там стояла, запрокинув голову, мне это так хотелось сфотографировать, и вот я телефон держу, но понимаю, что это всё, конец. И это было так красиво. Потрясающий сон.
Ух ты. Тебе удивительные сны снятся. Этот по описанию напомнил фильм «Меланхолия».
 
Да? А про что фильм? Я только обложку видела, там вроде девушка в корнях дерева была или что-то такое.
Фильм по-разному интерпретируют, сюжет можно описать как несколько дней из жизни одной семьи - свадебное торжество на фоне угрозы неминуемой катастрофы, на Землю надвигается планета Меланхолия. Красивый фильм, насколько помню.
 
Мне сон снился. Я была в деревне, выхожу из дома, и вижу в небе три гигантские планеты. Как будто надвигающиеся на землю. Очень яркие. Одна помню золотистая, ярко-синяя и ещё одна цвета охры. И я в таком оцепенении там стояла, запрокинув голову, мне это так хотелось сфотографировать, и вот я телефон держу, но понимаю, что это всё, конец. И это было так красиво. Потрясающий сон.
Классный сон. :)

А мне из-за тебя вчера война снилась, только непонятно где и с кем, типо вне времени и пространства. Условные тупоконечники против остроконечников воевали. И я там кем-то типо Жанны Д Арк была. Ну и меня разумеется враги в плен поймали и пытали...Я проснулась и было странное ощущение.
 
Из-за меня? Вау)
Ну да, я же перед сном с тобой в дискуссию вступила, и на тему войны начала думать. Ты мне еще предложила в ряды ВСУ вступить. Ну это все меня тригернуло все-таки. Плюс еще ядерное оружие. Очень сложные вопросы ты мне задавала...:)
 
Это было в контексте, Ксюша) мы друг друга не поняли.
Ничего страшного, я сенситивная очень. Проснулась в 6, сразу открыла ноутбук и написала дисклеймер, что я не одобряю ядерную войну и все такое, прояснила для себя и для других свою позицию по поводу ценностей. :) Надо было закрыть гештальт. Закрыла, отпустило, стало легче на душе.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху