Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Картинка достаточно мощная, спасибо!
Я где-то сегодня видел статью по китайскому дзену, по восприятию картин. Но сейчас не вижу её...а ВАше - напомнило о многоплановости и многих смыслах..
Спасибо, мяу! :emoji_smiley_cat::emoji_smiley_cat::emoji_smiley_cat:
 
Позвольте это для Вас принести!
Я понял не всё, но немного понял, и увидел..
 
Решила оставить ту тему в прошлом. Я завела её, когда была в очень плохом состоянии и в сложной жизненной ситуации. Спасибо всем, кто выслушивал мой скулёж в те дни :) и прошу прощения за моё поведение.

Не гоже бегать по чужим темам с личными новостями, так что буду писать это тут. В частности лечение депрессии. Посмотреть вложение 4179
Спасибо тебе за общение, поддержку дискуссий, выражение своих мнений и взглядов! Благодаря тебе форум стал интереснее) :)
 
Про депрессию и сопутствующие вещи расскажу.
Принимаю Флуоксетин с 23 февраля. Первую неделю по половине таблетки, далее целую (20мг).
Настроение быстро выровнялось.
Это - первый этап, антидепрессивного действия ещё нет!
Зато есть работа с неврозом, с тревогой, с разными мыслями ненужными..
Уже хорошо - но мало!
Не скажу, что мне прям хорошо, но нет скачков, как раньше. И плакать не хочется. Появилось как будто больше сил. Но такое ощущение, что наступило плато. Такое бывает? То есть состояние улучшилось, поднялось, но на этом всё. Так и должно быть?
Нет!
СЛедующий этап только начинается!

Может, влияют всем известные события, я много нервничаю последние дни. Ещё лёгкое чувство дереализации к вечеру. Не понимаю, это тоже реакция на события или это может быть побочка от антидепрессантов.
Это да. Я с девочкой-суицидницей из Киева работаю, в период ...начала событий, пока не уехала - лекарства работали слабее, пришлось увеличивать дозировку на ходу..
Вообще я бы сказала, что фоновая депрессия ещё есть. Я в неё не погружаюсь и не проваливаюсь, но и не избавилась пока.
Да!
Поэтому наблюдаем дальше, и что-то возможно можно будет добавить. В том числе - безлекарственного :)
А ещё я похудела. Хотя по ощущениям ем нормально.
Тоже наблюдаем..
Режим дня всё так же сбит. Не знаю, как наладить.
ПРинудительно. Закрывать Политику в 21 час и бай! :))
 
Ого. А уже так хорошо. Я была у врача 4 марта, (мальчики, отвернитесь, не читайте), у меня было несколько дней до начала менструации. И в эти дни я обычно реву каждый день и много грущу. А в этот раз, на приёме таблеток, было легче гораздо, даже настроение не просело. Врач сказал, что это говорит о том, что состояние потихоньку становится лучше.
Да, уровень "базовый" явно поднялся и под прикрытием таблеток - не просел или меньше явно просел.
Действительно лучше, я не спорю :))

А что там ждать? И что можно/нужно делать?
Там ждать _ нориализации_ тонуса, то есть когда энергии полно, все задачи по плечу, решать их весело и приятно, если надо ругнуться - делаете это с позиции силы, а не с позиции слабости и обиды...
Грубо - из Ослика Иа (в маске) становитесь собой. Кенгой, Винни, Тигрой - адекватными живыми личностями, если коротко :)
Вас прет и это в кайф, если по простому :)
Подчеркну, это не потому, что "на вечществах"! Это возвращается Ваше родное, природное состояние, положенное Вам от природы...
А это чем чревато? И стоит ли это обсуждать с врачом?
Обсуждать да, конечно, как и все значимые вещи.
Чревато - ну, как если радикулит у человека, а он на даче поясницу нагружает...
Лучше более щадящий режим, коротко если.


Ага, то, от чего Данте плюётся :)
Точнее саботирует. Говорит "да-да" и не применяет :)
То есть режим, питание, радость телесная и так далее.
Есть у Леви в "Везёт же людям!" и в других источниках.

Ох, жаль, что меня не только Политика отвлекает :D
Но я перестала пить кофе и сократила чай. Пью ромашку и базилик вместо них.
Может и ничего.
Но если кофе одна чашка утром...вряд ли это выводит из строя на день :)
Базилик и прочее - норм, тоже в тему безлекарственного. Но я про комплекс, всё вместе...режим тоже важен и пр :))
Спасибо за ответ!
Пожалуйста! Продолжим!:))
 
Перетерпи тогда, это проходит на второй или третий день. Соглашусь, жестоко. Но помочь может...
Да, важно встать вовремя и день провести как обычно - чтобы отрубиться вечером. Даже если сложно - не "прикладываться" днём, как известный форумчанин Д :)
 
5b211d18afce0f741c406b5b50b6d852.jpg
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху