Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Тразодон - типа современный антидепрессант, что действует как противоположность серотонину и замедляет его обратный захват. Переносится хорошо, только цена в РФ кусается с отсутствием дженериков - только Триттико итальянский, только хардкор! Преимущественно со снотворным действием, не зря его тебе выписали как помощь в проблемах со сном. Только дозировка ух ооочень маленькая. Обычно пьют 250 мг за день, кусочками по 50 мг. Хотя врачу лучше знать твою ситуацию и как заходить на препарат.
Спасибо!
А смешивать препараты это типа норм?
 
Была сегодня у врача. Отметили положительную динамику. Сказала, что настроение у меня стабильное, не бывает слишком радостным, не бывает подавленным. Ещё такое есть наблюдение: я знаю свои реакции, знаю, что в каких-то ситуациях начала бы ныть или истерить. А теперь я не просто не хочу — я не могу. Я могла себя иногда сама загнать в состояние истерики и «мир закончился», а теперь не могу.
Ок, состояние действительно лучше. Но не "целевое" пока :)
МОжет ли быть, что радостное состояние, когда "прёт" Вы внутренне оцениваете как "слишком радостное"?
То есть внутренний указатель нормы - условно стоит на нуле, а не на +10Ед?
Ещё похудела по ощущениям, но я и ем раз в день + один перекус. Не заставляю себя, просто как-то больше не хочется.
Тут ладно, если двигаетесь адекватно и энергии в принципе хватает..

По сну. Сплю я нормально, но режим сбит и заснуть в нормальное время мне трудно. Обсудили это с врачом, он выписал Trazodon 1/4 таблетки 100 мг, на ночь, за три часа до сна. Это что за таблетки? @Дизайр @dok34.ru подскажите, пожалуйста.
Индивидуальный подход, с которым пытается бороться Ксюша :)
НОрм, дополнение возможное - сочетабельный препарат, который вечером даст улучшение качества сна, расслабление. Довольно быстро.
И кааааапельку добавит тонуса, но постепенно.
С этим ещё сказал, что надо сделать ЭКГ будет.
Это как раз по стандартам, норм :)
Чтобы исключить сомнения Ксюши :)
Флуоксетин продолжаем. Витамин В12 1000 единиц тоже.
Ок, отлично!
Респект доктору. ИМХО.
 
Ещё такой вопрос, Док, не знаю, сможете ли ответить. Это не супер важно, просто интересно стало.
Начну чуть издалека. Я хожу на массаж лица, и после мы всегда растягиваем платизму, чтобы шея была без морщинок и заломов. И мне всегда не то что бы больно её тянуть, но неприятно, прям чувствую, как она натягивается.
Позавчера массажистка предложила размять грудную клетку и зону декольте. Я согласилась, и она делала массаж вот в этой области:
Посмотреть вложение 4261
Однако не нажимая и не давя, как обычный массаж, а как бы щипками. Больно было, место это потом «горело», как «горят» массируемые части лица. И это место болит до сих пор. Я знаю эту боль, после массажа углов молодости и носогубки тоже так больно, то есть это не от травмы, синяков нет, это от массажа.
Зона декольте после этого стала как-то симпатичнее сразу, и платизму я вообще не чувствую, когда растягиваю.

И вот мне интересно, что там в этом месте, в районе декольте, такое. Это не мышца, потому что на грудь она не давила, а как бы щипала кожу. Что там? Какие ткани?
Простое любопытство.
Скорее соединение мышц и кожи. Я тоже не помню точно, что там есть :) Межребёрные мышцы, большая и малая грудные, ещё какие-то...вобщем они не отделены от кожи и ПЖК (подкожной клетчатки ) воздухом, а соединены.
Такое "пощипывание" - аналог баночного массажа, например. И вообще действия банок :)
Но для синяков! Всё верно.
А, ещё аналог - медовый массаж..жуткая штука, кстати :)
По ощущениям.
Массажист слегка похлопывает по коже, а у человека ощущение, что кожу от костей отрывают :)
Но эффект в плане активации кровообращения, улучшения тонуса мышц массируемой области - норм.
Я сам на груди не делаю, но аналоги на спине - приходится делать :)
 
Тразодон - типа современный антидепрессант, что действует как противоположность серотонину и замедляет его обратный захват. Переносится хорошо, только цена в РФ кусается с отсутствием дженериков - только Триттико итальянский, только хардкор! Преимущественно со снотворным действием, не зря его тебе выписали как помощь в проблемах со сном. Только дозировка ух ооочень маленькая. Обычно пьют 250 мг за день, кусочками по 50 мг. Хотя врачу лучше знать твою ситуацию и как заходить на препарат.
Всё верно - я понял это как помощь со сном и титрование дозы антидепрессивного эффекта.
ОДин препарат в базе неизменный, а второй - титруется. Чисто технически удобно.
 
Я считаю, что лучше всего оценивать состояние в покое - на нуле. Не хорошо и не плохо.
Да, у ВАс тоже "внутренний указатель" так выстроен.
Я тоже на это был нацелен.
Но затем ...малость поработал и выставил указатель на +10 :)
С возможностью колебаний, конечно.
Я не смеюсь в грустной ситуации, и не ржу как та девочка в каске, на которую упал кирпич...из анекдота.

Вряд ли, сорри. Что флуоксетин и что тразодон - бьют по одной и той же мишени, только разница в том что один замедляет обратный захват (привет накопление серотонина в синапсах) и другой действует как противоположность серотонина (антагонист). Флуоксетин стимулирующий засчет обратного захвата серотонина + небольшое влияние на адреналин (не зря сказали ЭЭГ делать) и чуточку на дофамин (опять же через серотониновые рецепторы определенного подтипа). Поэтому есть бодрячок и есть неохота + проблемки со сном от которых и был выписан тразодон. Одна и та же цель - серотонин, отсюда нужна ювелирная точность чтобы не переборщить и не словить интоксикацию большим количеством серотонина. БАДы типа экстракта гриффонии (содержит предшественник серотонина) и сам триптофан - забыть к чертям собачьим и не подходить на пушечный выстрел!
:)
Берём 3\4 стакана горячей воды и 1\4 часть стакана горячей заварки. Смешиваем.
Температура не менялась, так? Плюс-минус ноль. А вот общее количество тепла в организме прибавится, чем если просто выпить 3\4 стакана воды :)
 
Я говорил не о вообще, но про конкретную ситуацию и задачу.
И я. Чуть погодя мы, вероятно, увидим, как ощущает себя уважаемая Жужу, когда ей радостно..
И будет это хорошо. Надеюсь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху