Боря, офигительная история.

У меня еще латентное гс есть. Прошу внести в дело до кучи.
Планета диагноз поставила:)
Точнее был диагноз под подозрением:)
 
Почти все подростки это латентные парафилики.
Или почти все подростки-парафилики латентные.
???
А если они латентные то какие они парафилики?
А если они парафилики то какие они латентные?
:)
 
Почти все подростки-парафилики латентные. Я просто к тому, что подростки-парафилики не афишируют что у них парафилия, да и сами не знают что с ними происходит. Ты вот в 16 лет говорил всем что ты аутогинефил? Сделал каминг-аут? Я нет, да я и сам не понимал, что со мной происходит.
 
Не я не говорила что аутогинефилка и каминг аут не делала.
Ну и что?
Что это объясняет?
Скажем было бы у тебя гетеро в 16 лет. То ты бы говорил об этом?
Заявлял бы о гетеро, делал бы каминг аут?
У меня гетеро. Девчонки, у меня гетеро. Ща вас трахну. Ты так представляешь?:)
 
То есть парафилик видит общую картину, игнорируя детали, частности? Это кстати противоположность аутизма, они видят детали, но игнорируют общее.
Нет. Он _не видит_ общую картину, не может видеть такую картину даже просто по малолетству и нехватке опыта. Но - обобщает, делает широко идущие выводы. Мама не очень любит сына - и он делает вывод, что мир его не любит. Укусила, напугала одна собака - и он боится всех собак, вообще.
Я о таком обобщении.

В довольно общем виде :)
 
Не знаю насколько это все эффективно...Через 20-30 лет посмотрим. У большинства современных тс дисфория начинается во взрослом возрасте.
Осознанная, сформулированная дисфория?
Да.
Хоть она направлена на страну пребывания, хоть на работу, хоть на партнера или на свой пол/внешность/привычки.
Человек осознал, что жил "не так" и желает изменить свою жизнь.
Подрдеть, например. Это тоже изменение своего тела, иногда радикальное, просто к нему не привлекается внимание публики и СМИ.
Привлекается - когда тема затрагивает мораль общества, касается непривычного.
Большевики сто лет назад донесли до миллиарда людей известие о том, что счастье людей они видят в смене монархизма на власть пролетариата.
При этом наряду со здравыми вещами были намешаны мифы и неверно понятые идеи классиков.
Например "кухарка должна управлять государством":)
В оригинале говорилось обратное, но значительное число людей вместо "социального лифта" поняли это как предложение командовать прямо от сохи, без долгого и успешного труда, учебы.
Детское восприятие тогдашних рабочих и крестьян типажа Швондера и Шарикова.
Простое и наглядное, даже ребенку и дураку решение отнять и поделить.
Ребенку, который желает сменить пол - других решений в голову прийти просто не может :)

Напомню механизм, стандартный по сути.
Первое - упертость родителей или кого-то из родственников на поле ребенка, на правилах поведения, на требованиях к ребенку, сформулированных в неприятной ребенку форме.
ТС не вырастают в семьях, где разрешается, уже разрешается то, что им хочется - без привязки к полу.
Ребенок не хочет одевать штаны, узкие и колючие. Его убеждают фразами "ты же мальчик!"...
Детскими по сути фразами.
Родственникам это кажется Самым Главным Аргументом за приличное одевание. А ребенку это кажется аргументом против того, чтобы быть мальчиком :)
Второе - ребенок неожиданно для родителей, родственников переходит в фазу непослушания.
Вчера еще на ту же фразу послушно совал ноги в штаны, а сегодня кричит Я не мальчик!Не буду их одевать!..
Есть масса, масса простых и понятных способов для родителей, как с этим справиться. Например "от обратного". Ребенок не хочет делать быстро - его просят делать помедленней :)
И он из чувства противоречия ускоряется :)
Но!
Нужно иметь достаточный ресурс и психологическую гибкость для этого!
Родителям, бабушкам..
А в реале - мама, спешащая на работу, на нервах - пытается решить вопрос в лоб. Этим подкрепляет слова ребенка, припирает его и себя к стенке.
Затем начинается третье, а по сути - первое :)
Когда маме пофиг на цвета майки сына - она не становится на дыбы..
А вот когда для неё это важно...
Начинается война.
В которой ребенка пытаются принудить к непонятным ему правилам. Почему нельзя короткие штаны или розовую майку?
Маме - это очевидно.
Потому что свекровь недовольно скривит губы в куриную попку..
А сыну - не очевидно..
Бабушка ему даст конфетку.
Претензии будут не ему, а мамочке..

Тут есть варианты, разумеется :)
Могут и от бабушки быть посылы "ты не мужик", и от дедушки, и от сверстников.
Но - важен результат этого спора, этой войны!
Если ребенок считает, что выиграл спор, или скажем привлек внимание мало-эмоциональной мамы, или еще какую выгоду получил, типа "оденешь штаны - пойдем в кино"- он будет стремиться повторять ситуации, ведущие к выигрышу.
Если считает, что проиграл, и это запечатлелось - тоже будет стремиться, к реваншу.
Мамочке - повышенная нагрузка гарантирована :)
Тут тоже есть варианты.
Например она хотела девочку, и у неё случайно оказалось очень красивое розовое платье...
Или уверена, что ее собственная мама очень неприятно осудит ее за "дурацкую одежду" сына.. или просто на принцип идет, кто кого переспорит.
Главное - началась война :)
Где ребенка чаще принудят так или иначе к нормам этого социума , заложив этим мину долговременного характера. Или он добивается того, чего хочет.
Хотя искусство _нестандартного родителя_ заключается в противоположном :)
Решить будущие конфликты, обезвредить возможные мины в жизни своего ребенка...

Разумеется, привязка к полу млжет быть не только в штанах :)
Но и в поступках, которые ожидаются от ребенка, в том числе сверстниками.
Дал сдачи или заплакал как девчонка. Встал в позу подставления, чтобы не били старшие - или сам махал руками..
Таких моментов выбора бывает много каждый день в жизни любого ребенка, я напомню и подчеркну.
Любой может зайти в обычную поликлинику и постоять рядом с очередью к педиатру, понаблюдать за сценками в этой очереди..
Или в магазине понаблюдать за тем, как выбираются игрушки, одежда и йогурты, как ребёнок соревнуются с родителями в манипуляциях..

Далее получается некое равновесие, обычно. Период перемирия.
А затем, часто у подростка или практически взрослого - возникает дисфория :)
Если она направлена не на страну, а на себя - она может пойти по пути ТС, транссексуальности.
Аутогинефилия - не совсем по этому механизму идет, я подчеркну.
Часто сам ребенок предъявляет к себе требования, завышенные обычно. Попадает в невроз. Выходом из невроза видит или соответствие требованиям (вместо развенчивания мифа!!), или ситуацию, когда требования отсутствуют. Нет пениса - нет проблемы :)
Хотя изначально речь могла идти не о пенисе, а о "мужских качествах" типа настойчивости или Бентли :)
Второй вариант, тоже частый - чисто психологическое расслабление в инфантильной позиции. Женская роль может восприниматься как инфантильная , без особых требований к ней. И давать расслабление при такой фантазии, а значит - помогать включить возбуждение.
 
У меня гетеро. Девчонки, у меня гетеро. Ща вас трахну. Ты так представляешь?:)
Да, именно так представляю. :) А если говоришь что аутогинефил\тс, то у девчонок к тебе будет другое отношение :)
 
Нет. Он _не видит_ общую картину, не может видеть такую картину даже просто по малолетству и нехватке опыта.
Ну как Уил же видит в общем, игнорируя частности. Россия в целом и общем страна гомофобная, но есть некоторые частности, исключения. Также и с собаками. Они хищники, волки - людей убивают в общем, но есть частности в данный конкретный исторический период.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху