Боря, офигительная история.

Лан, чот я злая какая-то. Это пройдëт.:)
Просто родня у меня такие злые чувства вызывает.
 
Как до Него приблизиться, если Он вне времени и вселенной?
Человек по иерархии идёт после Бога. Зачем к Нему приближаться?
А по Его желанию :)
Часть форумных книжек посвящены этому. Теме смысла жизни и пр :)
СПЕКТР от Лукьяненко, для начала, например.
 
А еще она считает, что я на неë обижаюсь. Вероятно расценивает моë молчание или некую угрюмость как обижание на неë. А я на кузину не обижаюсь. Ну бывает я хмурюсь. Это грю ты на меня обижаешься:) она грит что не обижается. А я ей грю что она врëт и обижается.
...если это с детьми, двойной посыл вербально и невербально, это сводит с ума :)
Ира с Витакером так полагают.
А я не знаю обижаюсь ли я на кузину? Наверное не обижаюсь. Ну я же типа взрослая и на детей не обижаюсь.
Видимо да. Но посыл двойной...и не всё улавливают, что за таким фасадом кроется.
Имхо.
 
Ну хз. В диагнозе стоит что скудность интересов, ну точнее в заключении врачей по делу недееспособности кузины. А отчего это бывает я не знаю. Может это врожденное в случае кузины. Вроде была тяжелая беременность, роды. Это тоже указано в том заключении.
Ну в общем то насчет кузины я хз. Может хватит уже, мы вроде всë рассмотрели. Тут можно вопрос закрывать, мы тут ничего не добьëмся, да и не нужно ничо добиваться. Я до этого еще многое рассказывала, потому что было ново всë. Но щас я всë меньше удивляюсь чему-то в отношении кузины. Теперь сложно чото новое найти. Да и особо не нужно.
Одно точно - жить кузина будет вечно, умирать не собирается. Вопрос смерти для неë не стоит видимо. Ну или детское представление. Я ей грю что она в ад попадëт. Она грит что в мир попадëт. Я удивляюсь, мол, в какой мир, может ты имела в виду рай? В общем чо она имела в виду так и не понятно, может то что в миру будет жить:)
Понимание другого человека как минимум облегчает взаимодействие, коммуникацию. Имхо :)
Насчёт веры, что попадет в мир... интересно. Помните, у Пратчетта есть описание, во что верят маленькие синекожие Нак Мак Фиглы? Почему они такие бесстрашные и бесшабашные?
 
...это да. Но и заодно позволяет по вполне моральному поводу агрессию проявить ?;)
Нее, ну или в коем то веке ответить на нападки на себя и дать отпор хулиганам.:) расставить точки над И, и расчертить границы, освободиться от давления.
Чо сразу видеть в этом моральную выгоду? Это может быть та часть что задверкой и хочет выйти наружу.
 
...если это с детьми, двойной посыл вербально и невербально, это сводит с ума :)
Ира с Витакером так полагают.

Видимо да. Но посыл двойной...и не всё улавливают, что за таким фасадом кроется.
Имхо.
Не поняла про двойной посыл. На пальцах можно плиз пояснить.
 
Нее, ну или в коем то веке ответить на нападки на себя и дать отпор хулиганам.:) расставить точки над И, и расчертить границы, освободиться от давления.
Чо сразу видеть в этом моральную выгоду? Это может быть та часть что задверкой и хочет выйти наружу.
Так выгода - это хорошо :)
Зачем очернять получение пользы, выгоды?:)
Именно так я и говорю. Некая часть, части Вас, _ незаслуженно _ запертые в кладовке - просятся наружу, побегать на воле :)
Проблема же очевидно не в них, не в законной, здоровой агрессии! А в рамках.
Если это по Вашей воле, под Вашим управлением, с внутренним принятием Ваших действий, реакций, как должного - это одно. Если же выжидаете повода, чтобы выпустить из кладовки нечто и дать ему похулиганить, получая _ необходимое _ удовольствие - это чуть другое, имхо.
 
Так выгода - это хорошо :)
Зачем очернять получение пользы, выгоды?:)
Именно так я и говорю. Некая часть, части Вас, _ незаслуженно _ запертые в кладовке - просятся наружу, побегать на воле :)
Проблема же очевидно не в них, не в законной, здоровой агрессии! А в рамках.
Если это по Вашей воле, под Вашим управлением, с внутренним принятием Ваших действий, реакций, как должного - это одно. Если же выжидаете повода, чтобы выпустить из кладовки нечто и дать ему похулиганить, получая _ необходимое _ удовольствие - это чуть другое, имхо.
Ну дык, если выгода и польза это хорошо, то почему удовольствие это плохо? :) ;)
 
Не поняла про двойной посыл. На пальцах можно плиз пояснить.
Ребенку говорят, ты плохой, я тебя не люблю. При этом внутри - не прекращают любить, конечно.
Ребёнок считывает слова, плюс невербально - что это шутка, неправда даже, что очевидно взрослому. Но в его голове это ещё не укладывается.
Мама всегда права, значит не любит, надо заслужить любовь...и пошел Данте, поехал "зарабатывать" любовь
Мама не гасит свет в туалете, но ругает дочку. Дочку и за себя и за саму дочку ругает, той ведь неясно, зачем гасить, ведь мама же не гасит? Дочка возражает, мол ты сама не гасишь! Мама это восприняла как агрессию, и спор уже о другом, мол ты таких прав не имеешь, как с матерью разговариваешь,...- вобщем пошел конфликт. Потому, что маме неловко признать свою ошибку, даже в шутливой форме. Кажется, что проще ..."отбрехаться".
А дочка что усваивает? ...много нехорошего, имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху