Боря, офигительная история.

У кузины кстати и папка успел полежать в нашей местной дурке. Просто дядька допился до чертиков, так его и отвезли туда. Потом он оттуда звонил брату, моему другому дядьке, чтоб тот его оттуда забрал. Насмотрелся видать там и домой захотел. Сразу выздоровел короче.
И по поводу дурки... Я так называю не чтоб обидеть, а просто обиходное выражение. Просто чтоб Ксюша не обижалась если чо. А то она ведь может, что я не уважительно отношусь к людям с психиатрическими проблемами.
Я ж про папу кузины, моего дядьку, рассказывала. Интеллигентный, идейный.
Такие может и не будут на лавочке бухать, что мой папа например считал неприемлемым ни в каких случаях. Зато могут допиваться до чертиков.
 
Моя старшая племянница признала своë поражение перед младшей племянницей. Типа старшую племянницу за распитие алкоголя в общественном месте менты не забирали. Хотя племяшку в Москве менты забирали в отделение откуда еë систер уже забирала.
Но младшая племяшка так то всем нос утëрла:)
 
А еще ж я из суда в РПНД возила бумажку чтоб провели экспертизу. Но чот давно не слуху не духу. И сегодня заехала в РПНД узнать чего там и куда ехать и когда на экспертизу.
Но оказалось что городской РПНД отправил документы кузины в республиканскую дурку и там провели комиссию и экспертизу и уже своë заключение отправили в суд. Просто из городского РПНД позвонили в дурку и узнали чо там с экспертизой и делом кузины.
Видимо присутствия кузины не потребовалось. Ну там в деле у кузины F20 стоит, и видимо просто дела кузины им там хватило вынести заключение и почему то в своей заявке на экспертизу кузины, суд указал что кузина лежачая, хотя какая она лежачая если она бегающаю и ходющая. Я еще ж работнику опеки когда из суда выходили и я прочитала что кузина лежачая, то удивилась чего они там написали и выдумали откуда. Ну работница опеки тож удивилась этому. Но нафиг говорить, написали и написали.
Ну теперь наверное суд будет назначать слушание дела кузины и выносить свой вердикт.
Ну это все не совсем правильно, конечно. И диагноз надо пересмотреть, по идее. И эксперты должны ее лично видеть. В идеале ей бы 3 недели полежать в экспертном отделении. Ну я знаю, что она это делать не будет, поэтому решили сделать дело "кое как". Ну ok. Я просто сравниваю с экспертизой по поводу смены пола. Я считаю, что экспертиза по поводу признания недееспособной должна быть не менее ответственной. Но я тут идеалистка. Просто психиатры решили навстречу пойти, чтобы меньше возни было. Да и для кузины это стресс -- ложиться в экспертное отделение больницы.
 
Старшая племяшка с одноклассниками как-то выпивали водку и селфи с бутылкой водки наделали, и видно что там пьяненькие. И фотки в ВК выложили, потом родители спалили это дело и был скандал небольшой. Но это детский сад прям:)
 
Ну это все не совсем правильно, конечно. И диагноз надо пересмотреть, по идее. И эксперты должны ее лично видеть. В идеале ей бы 3 недели полежать в экспертном отделении. Ну я знаю, что она это делать не будет, поэтому решили сделать дело "кое как". Ну ok. Я просто сравниваю с экспертизой по поводу смены пола. Я считаю, что экспертиза по поводу признания недееспособной должна быть не менее ответственной. Но я тут идеалистка. Просто психиатры решили навстречу пойти, чтобы меньше возни было. Да и для кузины это стресс -- ложиться в экспертное отделение больницы.
Неее, три недели полежать в экспертном отделении вообще не вариант.
Хотя я не знаю же какое заключение там сделали. Может написали что кузина дееспособна. Откуда я знаю чего они там заключили и решили.
Просто в этом случае если еë не признали недееспособной то я даж не знаю чего дальше делать и куда идти оспаривать.
Хотя скорее вряд ли. Просто у неë с рождения и ей не нужно проходить на инвалидность комиссию, у неë бессрочная справка.
 
Неее, три недели полежать в экспертном отделении вообще не вариант.
Да, для нее это не вариант.

Хотя я не знаю же какое заключение там сделали. Может написали что кузина дееспособна. Откуда я знаю чего они там заключили и решили.
В этом случае надо писать заявление на имя главного врача о назначении повторной экспертизы. Если главный врач отвечает отказом, то писать заявление в министерство здравоохранения Республики. Если там отказ, то в суд. В суде просить назначение психиатрической экспертизы в другой больнице, в соседнем регионе или же в Москве, в институте Сербского. Можно еще, как вариант, платную экспертизу пройти. В Москве в институте Сербского 50 к, по-моему, стоит.
 
И эксперты должны ее лично видеть.
Это да. Иначе строка про "лежачую больную" так и будет кочевать из документа в документ...и может служить поводом для юридических придирок, зацепок. Есть же и ...противная сторона, напомню. Если они изучат материалы, да попридираются...
 
Это да. Иначе строка про "лежачую больную" так и будет кочевать из документа в документ...и может служить поводом для юридических придирок, зацепок. Есть же и ...противная сторона, напомню. Если они изучат материалы, да попридираются...
И по поводу F20 придираться можно. Клиническая картина по моему мнению явно в F20 не укладывается.
 
Это да. Иначе строка про "лежачую больную" так и будет кочевать из документа в документ...и может служить поводом для юридических придирок, зацепок. Есть же и ...противная сторона, напомню. Если они изучат материалы, да попридираются...
Ну я в суде скажу об этом, что почему написали что лежачая.
 
Кстати ток щас позвонили из службы опеки и сказали, что заседание суда назначено на завтра 17-30.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху