Боря, офигительная история.

Да, у меня аналогично.
Хотя ранняя детская может давать дефект, похожий на органику, но органикой не являющийся. Отсюда и живость с непосредственностью, интерес к жизни и пр
Могли ставить F20 после перевода из детства, типа у взрослых это не положено..
Я не знаю с какого года кузина на учете. Этим занималась другая родственница. Хотели кажется утяжелить группу инвалидности кузине. Чтоб пенсия была больше. То есть кузина могла и не с детства на учете стоять.
Потом мне рассказывали что после МРТ которое не показало ничего, и тëте заявили что мол она хочет что ли смухлевать с инвалидностью, типа у кузины всë хорошо и МРТ это показал. Короче я так поняла что тëтя тогда обиделась. И видимо прекратила это всë.
 
Я не знаю с какого года кузина на учете. Этим занималась другая родственница. Хотели кажется утяжелить группу инвалидности кузине. Чтоб пенсия была больше. То есть кузина могла и не с детства на учете стоять.
Потом мне рассказывали что после МРТ которое не показало ничего, и тëте заявили что мол она хочет что ли смухлевать с инвалидностью, типа у кузины всë хорошо и МРТ это показал. Короче я так поняла что тëтя тогда обиделась. И видимо прекратила это всë.
Ну МРТ видимо господь Бог. Всë покажет и всю правду расскажет. Вот на эти железки уповать это ж прям религия какая-то научная. Могут показать что в общем то человек здоров, и чо типа шлангует что ли.
Я вот тëтю вполне понимаю кстати.
 
Адвокаты ещё не так могут :)
"Вот! Посмотрите на эту вполне здоровую для своего возраста женщину! Читаем о ней ужасные вещи, что это лежачий овощ, и видим, что или врачи, это писавшие - вообще не видели свою пациентку, и это заключение есть грубая подделка для введение в заблуждение уважаемого суда! Доколе!"...и пр.
Нервы могут потрепать, если коротко.
Прокуратура еще есть.

И правильно, что есть люди, которые относятся критично к документам. Что, разве не было случаев, когда родственники в корыстных целях пытались признать человека недееспособным?

Понятно, что тут другой случай. Но все равно, я в общем говорю.
 
Последнее редактирование:
Я не знаю с какого года кузина на учете. Этим занималась другая родственница. Хотели кажется утяжелить группу инвалидности кузине. Чтоб пенсия была больше. То есть кузина могла и не с детства на учете стоять.
Потом мне рассказывали что после МРТ которое не показало ничего, и тëте заявили что мол она хочет что ли смухлевать с инвалидностью, типа у кузины всë хорошо и МРТ это показал. Короче я так поняла что тëтя тогда обиделась. И видимо прекратила это всë.
Психиатрия -- это не неврология. Проблемы с интеллектом связаны не с морфологией мозга, а с нейрохимией, способностью синаптические связи обновлять. А МРТ нейрохимию не показывает. У психиатров тоже нет доступа к нейрохимии, но они о ней могут косвенно судить по симптомам и реакции на лекарства. Нейрохимия от генов сильно зависит.
 
Ну МРТ видимо господь Бог. Всë покажет и всю правду расскажет. Вот на эти железки уповать это ж прям религия какая-то научная. Могут показать что в общем то человек здоров, и чо типа шлангует что ли.
Я вот тëтю вполне понимаю кстати.
Кстати, тс тоже не ставят по МРТ. Нет метода определить является ли человек тру тс или нет. Просто смотрят, наблюдают, насколько это все стабильно, как сильно человек хочет поменять пол и пр, давно ли это у него было, про детство спрашивают. Но нет научного метода, который бы ответил бы на вопрос: тру или не тру.
 
Прокуратура еще есть.

И правильно, что есть люди, которые относятся критично к документам. Что, разве не было случаев, когда родственники в корыстных целях пытались признать человека недееспособным?

Понятно, что тут другой случай. Но все равно, я в общем говорю.
Это да. Я надеюсь, что хоть завтра будет прокурор, а то на первое заседание он не явился почему то. Ну короче такие дела:)
 
Психиатрия -- это не неврология. Проблемы с интеллектом связаны не с морфологией мозга, а с нейрохимией, способностью синаптические связи обновлять. А МРТ нейрохимию не показывает. У психиатров тоже нет доступа к нейрохимии, но они о ней могут косвенно судить по симптомам и реакции на лекарства. Нейрохимия от генов сильно зависит.
Ну это понятно. Но наверное это МРТ считается неопровержимым. Ну мож найдут пулю в голове или иной инородный предмет, или отсутствие мозга обнаружат. То есть что то такое весомое, на что можно пальцем показать и сказать что понятно почему такое.
 
Ну это понятно. Но наверное это МРТ считается неопровержимым. Ну мож найдут пулю в голове или иной инородный предмет, или отсутствие мозга обнаружат. То есть что то такое весомое, на что можно пальцем показать и сказать что понятно почему такое.
МРТ в неврологии используется: опухоли мозга, инсульты, черепно-мозговые травмы она выявляет.
 
МРТ в неврологии используется: опухоли мозга, инсульты, черепно-мозговые травмы она выявляет.
То есть визуальное и наглядное изменение. То что можно увидеть. А как это всë работает и связи какие-то не покажет, и чего там происходит и как мозг работает.
 
Ну а так у кузины я бы сказала, что задержка в развитии, или остановка в развитии. Речь еë отличается от обычной речи. Говорит она нормально и понятно, но необычно так скажем.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху