Боря, офигительная история.

А это не воспитание. Нет осознания сути поступка. Есть понимание что тебя отпиздили потому что могут. А значит ты тоже пиздишь тех кого можешь. Отсюда и круг. Родитель пищдит пацана, пацан пиздит более слабого пацана в школе для работяг.
...двухходовка?:)
Просто избили родители ребёнка, без слов, без разговора и разбора ошибок..?
Хм, где Вы берете таких родителей?:)
Шучу.
Я сам знаю и сталкиваюсь с такими, разумеется. По работе, иногда на улице просто...
Такие есть, и они плодят новое поколение таких же.
И это - другая тема :)
Тема сильно проблемных родителей..
 
Да, так.
Однако отношение _ людей_, а не юристов, к этой проблеме - неоднозначное, напомню.
Мур выражает глас народа, в данном случае. Которому по западному образцу навязали новые правила..
Что значит навязали???
Бить людей нельзя - это навязали???
 
Социальным педагогам? Это смех. Для того, чтобы воспитывать беспризорников, нужны не одинокие женщины 30-40 лет, видящие в детях Растроповичей и Айвазовских, а нужен отряд спецназа, сравнимый с тем, что сейчас занимается воспитанием в Мариуполе. Собственно, именно особо одарённые и пошли в Азов.
Кстати да. Я пару лет назад перечитывал Макаренко, пару вещей, с цитированием. Он сам - мягкий человек с железным характером, и организовал ядро , которое смогло организовать ...новичков, которые пытались принести свои принципы в отряды.
Методика "взрыва", когда малочисленный десант захватывает важные позиции, это собственно риск - но подготовленный грамотно.
Ещё пример - Томас Сойер и Гек Финн, которых ...например вдова пыталась словами из Библии воспитывать :)
Смешно со стороны, и менее эффективно...
Имхо.
 
  • Like
Реакции: vito
Изначально речь шла про воспитание и битье для воспитания. Это потом в разговор добавилось обсуждение проблемных школ.
...они есть :)
В разных странах, кстати.
И больше - не в тех районах, где живёт средний класс и ниже.
Я правильно понимаю?:)
 
Вот они считают что - необходимо. Как и любой кто способен поднять руку на слабого.
Все - либо те, кто имеет проблемы с ЧСВ, и Вы _ намеренно_ ведёте себя виктимно? Фиктивно подставляясь и получая право дать им люлей или ещё чего?
К этому я тоже внимание привлекаю!
Как и к словам Вито.
 
Закон?
Ну да, навязали. Что будет не серьезное наказание, а ювеналка и штрафы..
Ювенальная юстиция этот всего лишь защита прав несовренолетних. А не жуткое вторжение в семью.
Ничего страшного в этом нет - у меня родители опекуны - не забывайте. И это очень важно потому что у нас по отношению к детям почти беспредел.
 
Конечно.
Но без гарантии этого.
Что _ каждого_ ребёнка, включая аутистов и близких к ним удастся так воспитать...
Кстати.
Холдинг, холдинг -терапия, это важная часть работы с детьми-аутистами...
Видели, как это в реале выглядит? В начале терапии, особенно?
...неаппетитно, если грубо.
Интересно, а я на аутистическом спектре или нет? Ваше мнение интересно...
 
Последнее редактирование:
Мало били просто. Знакомых бы не было, резко бы поменялся.
Он социализирован :)
Использование того ресурса , который есть - разумно.
Важно другое...особенности поведения...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху