Здравствуйте, мне немного лет, где-то в возрасте 14 лет меня начали возбуждат...

Да, именно так я и воспринимаю это.
Ок, спасибо. ВАжно!
Можно поподробнее, недопонял
Ну, есть вещи вероятные и маловероятные..
Каждый понимает, ...ну - почти каждый :) , что при выходе на улице на него вряд ли свалится астероид :)
Это - маловероятно. Нам не нужно знать математику, чтобы это вычислять - это ощущается.
А есть вероятное, весьма...ну - если я открою кран холодной воды, то из него польётся именно холодная вода :)
КО, как говорится..
Не надо доказывать? :)
Так вот :)
При определённом действии, взаимодействии с разными людьми - есть тоже ощущение, какое их реагирование вероятно, и даже почти наверняка будет - а что маловероятно.
Так?
И с девушками, девочками - есть такой список наиболее вероятных реакций, ну - в ответ на определённые действия. Так?
Грубо - на предложение донести портфель до дома - эта девочка презрительно фыркнет и отвернётся, с неприязнью - а эта с благодарностью даст портфель и ещё будет доверчиво идти поближе к ВАм, как бы под защитой..
Речь не про конкретную девочку даже, а про типаж, сейчас идёт.
Тут понятно?
Мы эти типажи и ВАши представления - определяем.
И где есть ошибки, ошибки ВАшего восприятия - сможем определить. И понять - откуда эти ошибки.
То есть - Вы головой понимаете, что девочка не хрустальный бокал :)
Который надо бережно поставить в тихое место и аккуратно пылинки сдувать :)
А вот душой - ощущаете (ошибочно, так?), что это именно такой нежный и придирчивый к обращению предмет :)
См. статью тут, в Песочнице, соответствующую...
 
Вот она :)
 
Если фигура по походке - сильно пьяная. Слегка выпившая и угрожающе направившаяся к нему\ВАм. Подросток худенький, сутулый, в очках. Пожилой дядька с тяжёлыми сумками.. Ребёнок, разного возраста и пола..мы это пробовали. В ВАшем случае - ещё и пухлый дядечка с такой ...домашней походкой, ну и тётенька аналогичная...такая типаж хлебосольной хозяйки, "мамаши" :)
Можно ещё и животных добавить - увидеть кошечку в сумерках, и увидеть большого злого видимо пса.
Вариантов много, индивидуально это подбирается, и не один раз, мы можем уточнять, детализировать образы..
Так вот :)
В этих вариантах - когда появляется ощущение безопасности, а когда тревога усиливается так, что хочется бежать со всех ног, или какие другие реакции...?
Мы сейчас намеренно проверяем сначала не-сексуальные реакции, по понятной причине.
Базовая безопасность - это фундамент. В небезопасных условиях с сексуальностью не очень, имхо :)
Теперь понятнее?
Часто приходиться ночью возвращаться домой, а если говорить про темный переулок, то женщина меня бы вообще не встревожила ( я бы больше думал про то, что я тревожу ее), а вот если взять ситуацию где мужчина, неважно какого типажа, то я бы поднапрягся, чувствуется опасность за жизнь, если брать из животных, то напряг бы вызвала собака. А вообще, больше всего опасений, что утром, что днем, что ночью у меня вызывают подростки, вот прям сброд подростков в ТЦ, на улице, вот тогда у меня уже начинается тревога и я представляю в голове все ситуации, где они докапываются до меня, но это только когда я гуляю с другом, когда сам гуляю с компанией такого нет. Эта тревога неспроста, в классах 7-9 была компашка, которая косо смотрела на меня, кричала че то в спину, вроде это было потому что я дружу с их бывшими одноклассницами (их они тоже ненавидели), в то время я их и боялся, и рассказывать друзьям о таком не хотел, тяжело было говорить что я "терпила".

То есть - Вы воспринимаете эту девочку _чисто внешне_, верно?
Без ...возможности прикоснуться, обнять, прижаться как можно крепче...Так?
верно


Да, это тоже базовое.
Только фактически - потенциальная угроза, которая исходит не от девочки. а _для_ девочки, верно?
А у ВАс ...имеется эмпатия, если я правильно понимаю. То есть способности сопереживать, со-чувствовать, воспринимать _предполагаемы_ ощущения и чувства других людей. Верно?
И эта эмпатия - важная составляющая происходящего. Вероятно, имхо, на мой скромный взгляд :)
Да кстати, у меня всегда есть страх, что к чему я не прикоснусь, то сломается. Про эмпатию думаю правда, я постоянно проецирую проблемы, боль людей на себя, мне нравится поддерживать людей, чувствую себя лучше, получая благодарность за поддержку.
 
То есть - Вы головой понимаете, что девочка не хрустальный бокал :)
Который надо бережно поставить в тихое место и аккуратно пылинки сдувать :)
А вот душой - ощущаете (ошибочно, так?), что это именно такой нежный и придирчивый к обращению предмет :)
См. статью тут, в Песочнице, соответствующую...
Да, причем такое только с физическим обращением. Прочитал статью, кажется что в этом случае ищу металлическую кружку среди пухлых и зрелых
 
Часто приходиться ночью возвращаться домой, а если говорить про темный переулок, то женщина меня бы вообще не встревожила ( я бы больше думал про то, что я тревожу ее), а вот если взять ситуацию где мужчина, неважно какого типажа, то я бы поднапрягся, чувствуется опасность за жизнь, если брать из животных, то напряг бы вызвала собака. А вообще, больше всего опасений, что утром, что днем, что ночью у меня вызывают подростки, вот прям сброд подростков в ТЦ, на улице, вот тогда у меня уже начинается тревога и я представляю в голове все ситуации, где они докапываются до меня, но это только когда я гуляю с другом, когда сам гуляю с компанией такого нет. Эта тревога неспроста, в классах 7-9 была компашка, которая косо смотрела на меня, кричала че то в спину, вроде это было потому что я дружу с их бывшими одноклассницами (их они тоже ненавидели), в то время я их и боялся, и рассказывать друзьям о таком не хотел, тяжело было говорить что я "терпила".
Фиг знает. Давнишний образ с темным переулком и типа кто страшнее:)
Дядьки ли огромный или миниатюрная блондинка.:)
Сори, но я подумал что если понимать образ буквально то попахивает КО, прям разит.
Я помню была у нас форумчанка И, так она этот образ сразу выдала что вот, мужики страшные опасные самцы, и этот образ тому доказательство. Пугают людей в темных переулках. Шах и мат:) ага, еще если дядька с автоматом калашникова. Или блондинка с автоматом пострашнее будет?;):)
Если образ понимать не буквально, типа психологически, то наверное есть нюансы.
:)
 
Фиг знает. Давнишний образ с темным переулком и типа кто страшнее:)
Дядьки ли огромный или миниатюрная блондинка.:)
Сори, но я подумал что если понимать образ буквально то попахивает КО, прям разит.
Я помню была у нас форумчанка И, так она этот образ сразу выдала что вот, мужики страшные опасные самцы, и этот образ тому доказательство. Пугают людей в темных переулках. Шах и мат:) ага, еще если дядька с автоматом калашникова. Или блондинка с автоматом пострашнее будет?;):)
Если образ понимать не буквально, типа психологически, то наверное есть нюансы.
:)
Я смодилировала сейчас, мне не пол вызывает неприятные ощущения, а скорее поведение встречных!
Мужик выпивший или пенсионер с сумками не угроза. Группа подростков в подворотне может быть опасна. Блондинка даже без автомата, в подворотне неуместна и может быть опасна. Направившийся ко мне амбал, если один, опасен и лучше сконцентрироваться, чтобы его вырубить с одного удара. Если несколько амбалов или таких, жуликов направляются, обхватывая с краёв, то лучше бежать, изобразить растерянную, испуганную девушку и бежать, чтобы избежать окружения и встречать врагов по одному. Врасплох!
 
Перечитала ещё, всё это для меня несексуально, подобное "знакомство" точно не для меня! Мне подходит мягкое, домашнее отношение, доверительное!
Мужу я сейчас предложила проверить, он так же. Только блондинку он недооценил! :) мы посмеялись вместе, он говорит, что с моим аргументом согласен, но сразу такого ощущения не было! Затем появилось, он ощутимо напрягся, когда представил вживую!
Сексуального тоже не получил, говорит! :)
 
Вот она :)
Любопытная статья.
Вызывающая несколько противоречивые чувства. Некое сопротивление что ли. Неправда, не верю. Они фарфоровые.
То есть башкой я понимаю, логикой понимаю. Но не верится. Они фарфоровые и разобьются.
 
Последнее редактирование:
Да, это!
Грубо...как идея поступить в Гарвард, для большинства подростков.
Это можно объяснить по разному, от патриотизма до ещё чего, но по сути - никто из школьников РФ практически не рассматривает Гарвард в качестве даже фантазии.
Факт, не надо доказывать?
То есть, если попросить - могут и пофантазировать :) но на уровне " а как бы ты учился в группе с Гарри Поттером?"
То есть - если отвлечься от реальности, совсем:)
Гарри Поттер учился в Хогвардсе, а не в Гарварде:)
А так почему типа не пофантазировать? Я вполне себе помню что фантазировал типа Гарварда. Легко. У меня планочка высоко была в фантазиях. Но после школы я не поступил даж в местный задрыпанный вуз. И не собирался даже. Это было труднодоступно для меня. Пошел в армию:)
А самостоятельно, без просьбы...труднодоступно это. Даже если пытаться...
Есть ли что подобное и в восприятии определенного пола и возраста других людей?
Типа если исключительно по полу. Мэ и жо. Трудно.
Если к этому мы добавим базовое восприятие " полных весёлых людей" с харизмой и яркими чувствами - в противоположность " худых недовольных, склонных к придирчивой критике"...
То выбор " к кому тянуться" вроде становится просто очевидным :)
Простым и ясным, если применить этот форумный мем.
Примерно так?
Ну типа да, тут очевидно. Голые мэ и жо, без харизмы и надстройки - и вроде непонятно. А с надстройкой в виде харизмы и веселости - и типа тянешься к этому. И будто пол так и не важен вовсе. Ведь тянет к полноте человека или еще к чему. Но при "голых" мэ и жо вроде пол важен.
То есть можно долго себе голову ломать почему меня тянет к полным взрослым мужчинам. Но не задуматься над тем что к худым сверстницам не тянет, будто это вообще неважно и не в счет.

Как то примерно так запутано:)
 
Любопытная статья.
Вызывающая несколько противоречивые чувства. Некое сопротивление что ли. Неправда, не верю. Они фарфоровые.
То есть башкой я понимаю, логикой понимаю. Но не верится. Они фарфоровые и разобьются.
Дык!
О том и речь.
Логика, переубеждение тут не работают :)
Формально даже если согласится...а в душе остался при своем мнении:)
Ибо картина мира.
Потому мы идём другим путём. Или путями :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху