• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я не имел половых контактов ни с мужчинами и ни с ж...

Ну фиг знает.
Хотя в этом логика есть.
Я например искрене не понимаю откуда нарисовался там красивый обнаженный мужчина.
То ли 98-ой вроде описывает девушек, но скорее не в сексуальном плане, а тут мужчина весь такой сексуальный и недолго музыка играла.
...а силы какие в случае девушек действуют?;)
Тяга есть...умеренная пока. Ибо мотор ...на обкатке:) либо согласно эконормам он " задушен":)
Да, машина едет, по ровному.
Но в горку..а когда как :)
Может и осилить небольшой наклон, может покатиться:)
Грубо - трение на данном этапе не критично. А вот масса машины и мощность двигателя - должны соотноситься адекватно.
Обычная девушка и особо- привлекательный парень :)
Что получаем?
С девушкой мотор задавлен, но в общем едет. Уже не так перегружена :)
С парнем снимается заглушка по мощности. И машина проезжает с визгом ускорения даже в горку:)
...это лишь один механизм, стандартный.
Есть и ещё, которые описывают и Данте и *98
А именно - то, что Данте называет завистью к красивому телу.
Можно отдельно разбирать, но лучше уже после включения мотора на полную штатную мощность, имхо
 
...а силы какие в случае девушек действуют?;)
:)
Я не знаю. Умничать не буду:)
Тяга есть...умеренная пока. Ибо мотор ...на обкатке:) либо согласно эконормам он " задушен":)
Да, машина едет, по ровному.
Но в горку..а когда как :)
Может и осилить небольшой наклон, может покатиться:)
Грубо - трение на данном этапе не критично. А вот масса машины и мощность двигателя - должны соотноситься адекватно.
Обычная девушка и особо- привлекательный парень :)
Что получаем?
С девушкой мотор задавлен, но в общем едет. Уже не так перегружена :)
С парнем снимается заглушка по мощности. И машина проезжает с визгом ускорения даже в горку:)
...это лишь один механизм, стандартный.
Ага, похоже на правду.
Есть и ещё, которые описывают и Данте и *98
А именно - то, что Данте называет завистью к красивому телу.
Ну да.
Хотя многие могут завидовать видимо.
 
:)
Я не знаю. Умничать не буду:)
Ну, я примерно смоделировал :)
Достовернее и интереснее будет прицельный, индивидуальный анализ.
Грубо - весы могут быть пружинными ( безмен), чашечными с мерными гирьками, пьезо современными и другими, но они все делают по сути одно дело :)
Но каждые по своему :)
И выбор весов идёт по задаче, которая нужна.
Грубо, муку для хлеба я взвешаю на весах кухонных, точностью +-2грамма, а сам взвешиваю себя на весах с точностью 50 грамм.
И более точные для второй задачи мне не нужны!
Вдохнул и вес мой как бы прыгает, меняется :)
Проблема там, где перфекционизм берет управление:)
И человек требует для себя весы с точностью 1 мг :)
А затем сходит с ума, пытаясь поддержать стабильный вес или стабильное похудание, например...
То есть - сегодня я 70 кг 085г, а завтра 70.086, и кажется, что я не худею,что я жирный :)
Хотя это колебания вокруг того же веса. Или даже...чистый вес уже стал ниже, но я выпил на пару ложек чая больше - и мне _ кажется_, что это жир :)
То есть, адекватная оценка таких измерений требует немало принципиальных условий.
Имхо :)
С девушкой/ парнем, поэтому - я предпочитаю ( особенно в начале) те критерии , которые помогают грубо оценить направление, куда идти и уточнять далее.
А не сразу, как ранний Данте - увидел " инцест" в пять примерно лет, и всё, кинулся обвинять - бороться....

Ага, похоже на правду.
Нередкий вариант.
Да, у гетеро, по сути, в том числе - у немалого числа.
Ну да.
Хотя многие могут завидовать видимо.
Так зависть - разная.
Один - смотрит на чужой велик, красавец из карбона, и завидует. И апгрейдит свой велик ( предположим, сменить тело/велик по условиям задачи невозможно). Зарабатывает, находит дешевле раму, чем в магазине и собирает кастом, _ для себя_!
Другой - смотрит на чужой велик и обгаживает его, мол фигня карбон, дорого, и если сломается - фиг починишь! Это кстати правда...часть правды :) но он при этом говорит Кряяяя, стонет, ругает себя ( не лень и слабую волю , например, а себя) и не работает, чтобы взять желаемое. Но - может онанировать/фантазировать, как он круто на новейшей модели катается...при этом вообще не подходя к веломагазину:)
Фантазии решают задачу роста ЧСВ и удовлетворения.
А затем, в ряде случаев, как бы спохватываться и ругать себя за это...и повышать потребности в росте ЧСВ и пр.
Короче - замкнутый круг :)
 
Долго анализируя нашу тему, мне как-то пришла одна мысль. Причём, она пришла в виде какого-то послания.. Уже совсем уставший, грубо говоря, то ли в сонном состоянии, то ли в каком-то трансе, перед моими глазами стоял то ли доктор, то ли врач, и тихо, непринуждённо, по поводу этой проблемы было сказано следующее:
(я не дословно, но грубо говоря, постараюсь передать всё, что вспомнил):

Все мы прекрасно понимаем нюансы этой проблемы. Существуют множество путей её решения. Ты знаешь, как добиться цели, но я бы предложил тебе обратить внимание на следующее. Существует оргазм - это биологическая система вознаграждения, которая позволяет добиваться эволюционной цели - размножения. В большинстве своем он непроизвольный - бессознательный. Эволюция не предусмотрела его отсутствие при логическом осмыслении. Т.е., если ты кончаешь на неприятный тебе объект, то, в большей степени, ты всё равно получить удовлетворение. В худшем случае - ощущения немного смажутся, но небольшая часть дофамина всё равно будет получена.

После этих слов я просто уснул, а дальше не помню, что было.

Док, у меня к Вам такой вопрос: какова правильность данного рассуждения?

Можно ли вести эту работу в нашей теме? Т.е. постепенно смещать сферу оргазма на противоположный пол? Т.е. если я сейчас дрочу на парней, то постепенно, нужно менять и дрочить на девушек? Или так не работает?
 
Долго анализируя нашу тему, мне как-то пришла одна мысль. Причём, она пришла в виде какого-то послания.. Уже совсем уставший, грубо говоря, то ли в сонном состоянии, то ли в каком-то трансе, перед моими глазами стоял то ли доктор, то ли врач, и тихо, непринуждённо, по поводу этой проблемы было сказано следующее:
(я не дословно, но грубо говоря, постараюсь передать всё, что вспомнил):
Изложена методика из соседней темы :)
У Ксюши было, у других..
Теория старая, известная.
Если блока _ нет_, она сработает :)

После этих слов я просто уснул, а дальше не помню, что было.

Док, у меня к Вам такой вопрос: какова правильность данного рассуждения?
Известное, даже по .. соседней теме:)
Можно ли вести эту работу в нашей теме? Т.е. постепенно смещать сферу оргазма на противоположный пол? Т.е. если я сейчас дрочу на парней, то постепенно, нужно менять и дрочить на девушек? Или так не работает?
Пожалуйста, пробуйте:)
Я Ксюше не препятствовал.
Имхо - не особо :)
 
Пожалуйста, пробуйте:)
Я Ксюше не препятствовал.
Имхо - не особо :)
Ну только маленькая поправочка что Ксюша мучала себя, изводила, и мастурбировала на девушек.
:)
В общем потом и сейчас рассказывает о травматичном опыте.
 
Ну только маленькая поправочка что Ксюша мучала себя, изводила, и мастурбировала на девушек.
:)
В общем потом и сейчас рассказывает о травматичном опыте.
Ну да :)
Повторюсь, такая методика есть.
Собак постепенно переводят с одного корма на другой, и они новый начинают кушать с удовольствием.
При том, что изначально признавали только старый, привычный.
А не просто " жри, что дают!", типа давись, чтобы не сдохнуть с голода :)
 
Ну да :)
Повторюсь, такая методика есть.
Собак постепенно переводят с одного корма на другой, и они новый начинают кушать с удовольствием.
При том, что изначально признавали только старый, привычный.
А не просто " жри, что дают!", типа давись, чтобы не сдохнуть с голода :)
С сексуальными предпочтениями не все так просто, как с пищевыми. У млекопитающих они во многом кодируются гормонально и генетически. Может еще влиять ранний опыт, но не естественный, а искусственный. Грубо, мышонку кололи окситоцин, агонисты дофаминовых рецепторов, подбрасывали к другому самцу, и так много раз повторяли, и постепенно у первого появляется эрекция на второго. Но это работает ограниченно, временно и только у самцов без полового опыта, и это не генерализируется на других самцов . Такая методика не работает со зрелыми самцами, потому что после полового опыта происходят изменения эпигенетчиеские, которые накладываются на врожденную структуру, что кристаллизирует врожденную предиспозицию. https://www.researchgate.net/public...oned_same-sex_partner_preference_in_male_rats

Я да, разные варианты пробовала. И с таблетками, которые теоретически должны быть открыть критический период нейропластичности, и сделать возможными изменения сексуальности. Я и с профессором психиатрии из мед Универа моего города хотела статью на эту тему написать. Но потом поняла, что это все на коленках у нас, грубо. И у нас нет нормальной лаборатории, нет верифицированных средств измерения сексуальности, фМРТ. Да и непонятно, что измерять, как. В медицине обычно эффект от лечения небольшой в лучшем случае. То есть если зафиксируют статистически значимый небольшой эффект у большой группы от лечения, то это уже считается прорывом. Например, если лекарство от рака поджелудочной железы увеличивает выживаемость на месяц, то это уже считается большим прорывом. А у одного человека можно зафиксировать только огромный эффект, а таких эффектов в медицине уже не найдут. Ищут небольшие, и на их основе пытаются дальше оттачивать технологии. Да и у нас нет лабораторий, я работала на себя, без грантов, сама придумала теорию, сама на ее основе сформулировала гипотезу, сама же ее тестировала, причем на себе. Нет, так не делается. Время Кулибиных в науке прошло. Сейчас ученый в лучшем случае может найти умеренный или небольшой эффект -- и это будет хорошей диссертацией, а не решить или разрешить целую проблему.

Но смена пола да, может дать огромный эффект. Да. У психотерапии обычно слабый или умеренный, не всегда больше плацебо.

Кроме того, не стоит забывать о возможных негативных последствиях. Грубо, установили новый драйвер, казалось бы, что хотели лучше, а система упала в синий экран смерти. Такое нередко происходит. Причем чем сложнее система, тем сложнее предугадать, что будет. Даже современные операционные системы не всегда можно разделить на изолированные модули, особенно те части кода, которые написаны на C, даже не на С++, а без С не обойтись. А он не поддерживает объектно-ориентированное программирование. Получается не монолит, конечно. Но в операционных системах все равно подсистема ввода\вывода может быть неожиданно связанно с подсистемой управления памятью, которая связана с подсистемой кэширования. Где-то что-то немного меняется, несколько строчек кода -- и изменения коснуться всей системы. И никто все это не знает, последняя операционная система, которую в высокой детализации мог полностью понять один человек -- это Dos. Это не так, как дом, где к нему можно достроить тамбур, нет.

А в случае биологических систем еще сложнее, там уровень связности между компонентами системы еще выше. Начнешь менять сексуальность -- и организм можно сделать нефункциональным. Причем чем сложнее организм, тем более непредсказуемы последствия. Поэтому в медицине нужны РКИ на больших группах, чтобы статистически достоверные изменения фиксировать. Но даже после РКИ можно говорить лишь в терминах теории вероятности и статистики, а не определенно.
 
Док, у меня такой вопрос. Почему вообще природой заложена способность девиации сексуальной функции? Почему нельзя сразу было разграничить: мужчина спаривается только с женщиной, а женщина - только с мужчиной. Почему так много рецедивов в этой сфере? Фетиши, сексуальные отклонения, и т.п.?

Хотя, ответ я уже частично знаю, но было бы интересно услышать Вас.


Как, например, человеку сначала не нравилась по первому знакомству девушка, он не испытывал к ней никаких чувств. Потом, постепенно влюбился - и вот, он уже испытывает сильное сексуальное влечение к ней. Нейропластичность?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху