• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я не имел половых контактов ни с мужчинами и ни с ж...

Когда смотришь _изнутри_, из позиции парафилика - это очевидно.
Очевидно что? Я имел в виду, что из позиции парафилика типа сложно парафилику предположить что гетеро у него заблокировано. Как может быть типа заблокировано то чего нет?! Док несëт типа очевидную чушь - из позиции парафилика;)
Не очевидно, пока взгляд направлен извне, со стороны социума, который квалифицирует такое состояние как извращение или ещё как :)
Тогда упор и получается на "извращении" и борьбе с ним.
Собственно это мы как раз видим :)
А вот со стороны социума могут быть всякие квалификации. Типа мейнстрим. И прикол в том, что борцуны с собой тож типа в мейнстриме. Они могут быть как в мейнстриме, так и среди активистов допустим и могут бороться с собой, а могут и с социумом.:)
Как помните раньше было - сексуальное большинство/сексуальное меньшинство, или меньшинства сексуальные. Дык я как то по новому взглянул на это. Типа все они могут быть в мейнстриме. В сексуальном большинстве, словно большевики с меньшивиками спелись:)
Я поэтому сказал что сложно например общаться на тему сексуальностей и сексуальных ориентаций. Я типа лучше помолчу:)
Недавно слышал на ютубчике срач левых, ну типа один грит что гс это порождение буржуазности. Другой типа его дураком выставляет, мол, какая глупость если гс это биология, и типа всем это понятно, типа природа матушка.
Ну вот слушаешь такое и молчишь:) ну а чо тут скажешь блин. Типа WTF?! o_O
Так что я тот еще маргинал, или почти люмпен:) ну или андерграунд:)
Ну не в анархисты ж мне идти, ей-богу:)
:)
Где пряталось гетеро у уважаемого Мура? :)
В его пять лет, напомню.
Помню конечно.
Это да.
Что достигается при перекрытии энергии сексуальности, текущей ...по природе самого человека?
Ребёнок (речь об этом возрасте, конечно) - становится удобным, например.
Не занимается ...неприличными вещами, например.
Я самый удобный и послушный человек на свете, ощущаю это всеми фибрами души, это пронизывает всего меня насквозь, от макушки до пяток. Никакими неприличными вещами не занимаюсь.
Без шуток. Прикольно повживаться в это состояние, расчувствовать его что ли.
Может быть про себя-ребенка больше пойму, повживаюсь так сказать...
Куда он бы протекал без плотины, без бревна?
А это мы узнаём довольно достоверно, когда бревно убираем :)
Хоть частично!
Это уже даёт ...очень наглядный эффект :)
Эт да, согласен:))
 
Последнее редактирование:
Среда формирует психику и образ поведения человека. Но вопрос: а какие именно механизмы это воспроизводят? Почему нет условных механизов, которые защищали бы от девиаций?
Кому нужны эти механизмы? Может, для эволюции в следующие 200 лет нужно будет как раз трансгендерами всех сделать? А ты собрался урезать такую возможность...

Подключат условных "нас" к нейросетке, включат фильмец про жизнь и доилку вставят в зад. Ты будешь в одной реальности, тот кто заведует парадом - в другой.
Ну, прям как сейчас, собственно.

То, что тебе что-то не нравится, говорит лишь скорее о том, что тебе нужно что-то менять. В себе и в образе жизни, а не в сексуальности конкретно. Обрати больше внимания на то, что в жизни нужно помимо секса. И пожинай.

Общение, отдых, работа... У тебя задача стоит по-сути жизненная. А к цели придешь, когда шишек и грибов нужное количество соберешь. Там, возможно, тебя ждать будут... Но это не точно...
 
Кому нужны эти механизмы?
Учёным, психологам, нейропсихологам. И другим людям, которые крутятся в данной области.
То, что тебе что-то не нравится, говорит лишь скорее о том, что тебе нужно что-то менять.
А где я говорил, что мне что-то не нравится? Я же не навязываю свое мнение, как это делают другие. Я выразил свое мнение. Это разные вещи. Человек имеет право на то, чтобы выбирать себе определенные качества: ему может что-то нравится, а что-то не нравится. Условно говоря, если тебе предложат горький шоколад, а ты его не любишь, а тебе в ответ скажут:
- "Жри! Тебе нужно меняться, потому что ты должен жрать этот горький шоколад".

Понимаешь? Также и тут.

Обрати больше внимания на то, что в жизни нужно помимо секса. И пожинай.
А я что делаю? Ты думаешь, что я сижу на форуме сижу 24/7 и не живу своей жизнью? У меня есть определенные цели и приоритеты. И это естественно.
 
То, что тебе что-то не нравится, говорит лишь скорее о том, что тебе нужно что-то менять. В себе и в образе жизни, а не в сексуальности конкретно. Обрати больше внимания на то, что в жизни нужно помимо секса. И пожинай.
Я думаю что не будет ничего плохого если разбирать узконаправленные вопросы секса, сексуальности. Так сказать точечно что ли. Это не повредит точно.

Вито, привет.
Рад тебя видеть.:)
 
Условно говоря, если тебе предложат горький шоколад, а ты его не любишь, а тебе в ответ скажут:
- "Жри! Тебе нужно меняться, потому что ты должен жрать этот горький шоколад".

Понимаешь? Также и тут.
Ну это ты так предполагаешь:)
А могут и расписать тебе прелести горького шоколада, по доброму и не заставляя.
С ориентациями наверное аналогично может быть.
 
Ну это ты так предполагаешь:)
А могут и расписать тебе прелести горького шоколада, по доброму и не заставляя.
С ориентациями наверное аналогично может быть.
...а ещё - помочь разобраться с _ предубеждением _, что горький шоколад это горечь типа полыни, например:)
Что и давало восприятие хм, предложения скушать такую шоколадку - неким принуждением, агрессией, " не своим" не- аппетитным занятием..
 
Учёным, психологам, нейропсихологам. И другим людям, которые крутятся в данной области
Кто кружится...
А кто хочет _ научиться _?
Не отдаляться как можно дальше от чувств, а напротив - приблизиться к своим чувствам, позволить себе и всплески, и провалы даже, но именно живые, естественные.
 
Док, мне вот щас задали вопрос, хочу ли я иметь традиционную ориентацию. А я даже и не знаю...
А кто хочет традиционную ориентацию? Кто такие вопросы задаëт ваще?:)
Ну там спросили бы хочешь секса например?:)
Что такое традиционная ориентация? Там точно нет никакого подвоха в вопросе?
Я нет, не хочу традиционную ориентацию что бы это ни значило:)
 
Док, мне вот щас задали вопрос, хочу ли я иметь традиционную ориентацию. А я даже и не знаю...
...хочу ли я ходить в традиционном русском ...да хоть в еврейском костюме :)
А не очень хочу, если честно.
И я это знаю.
А вот другой вопрос, в другой форме...типа хочу ли я хотеть самого близкого мне человека, мою жену - я отвечу что знаю, хочу и хочу :)
Разница между формулировками очевидна и огромна, вроде..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху