Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

Не запоминается это на уровне событие... Это запоминается на уровне чувств, ощущений, события - места или еще что-то - служат только якорями. А выразить словами это тяжело, невозможно. То что происходит на уровне чувств и ощущений
Если не запоминается - значит и правда ноль :)
Но на самом деле - что-то запоминается, имхо. Та же мамина нога :)
Но эти крупицы тонут в стонах...
Тяжело или нет - не имеет значения, есть слово "надо":)
Матерное.
Или есть беременность факты, или нет.
Имхо.
 
Я же описывал как работает невроз - когда тебе говорят что ты типо делаешь то что делать нельзя, ругают тебя за это.... И потом ты сам не знаешь - что тебе уже можно сделать.... как вести себя, что скопировать, что захотеть - потому что ты не знаешь - что на этот раз окажется плохо, за что тебя на этот раз будут ругать.....
Это - пересказ учебника :)
А нужны образы, факты - чтобы работать с ними.
Верно?
 
Уже само незнание за что тебя будут ругать - оно работает так - что хочешь предусмотреть все. Обычно родители - если ругают - то объясняют за что - чтобы ты так не делал - потому что и потому что.... А тут просто - нельзя - потому что нельзя
Ну, это понятно. Но не имеет отношения к тому, что нужно для работы :)
Не для обиды выгодной - а для работы...
 
Это - пересказ учебника :)
А нужны образы, факты - чтобы работать с ними.
Верно?
Это не пересказ учебника - это то что я смог понять, основываясь на чувствах и воспоминаниях. А образ - такой - идем с бабушкой по улице - и я чего-то хочу - а она запрещает и ругается. Запрещает мне какие либо мои желания. _ А можно я пойду туда - нет нельзя. А можно залезу туда - нет нельзя, а можно с этими детьми бегать - нет нельзя, а можно играть в прятки - нет нельзя, а можно сидеть на заборе - нет нельзя, а можно выйти на дорогу - нет нельзя, а можно посмотреть пойти на что-то - кошку, машину, трамвай - нет нельзя, а можно заговорить вот с теми людьми - нет нельзя - иди мимо и молчи. А можно испытывать интерес или восторг, веселиться и выражать эмоции - нет нельзя - ходи смирно и веди себя прилично. Что о тебе люди подумают..
А можно - что-то - нет нельзя - ты будешь весь грязный, ты заболеешь, ты упадешь, ты поранишься, это люди плохие, это дети плохие - научат плохому....

Не бегай, не размахивай руками, не кричи, не открывай свой рот, не лазей никуда, не с кем не заговаривай. Веди себя - прилично.

Постоянные опасения - всего.... И главное в этом - желание управлять мной, держать в подчинении, в узде. То есть это не просто опасения - это еще и указания, приказы - сопровождающиеся руганью за неподчинение и вообще за любое - своеволие.... Так как даже - просто своеволие - уже выглядела видимо для нее как угроза... Какая-то своя воля...
 
А образ - такой - идем с бабушкой по улице - и я чего-то хочу - а она запрещает и ругается. Запрещает мне какие либо мои желания. _ А можно я пойду туда - нет нельзя. А можно залезу туда - нет нельзя, а можно с этими детьми бегать - нет нельзя, а можно играть в прятки - нет нельзя, а можно сидеть на заборе - нет нельзя, а можно выйти на дорогу - нет нельзя, а можно посмотреть пойти на что-то - кошку, машину, трамвай - нет нельзя, а можно заговорить вот с теми людьми - нет нельзя - иди мимо и молчи
Поэтому нужна конкретика:)
Куда идете с бабушкой, чего ты конкретно хочешь, почему это бабушка запрещает.
Может быть ты захотел по****ь на пешеходном перекрестке, что в общем то бывает, а бабушка грит мол ну не надо тут ****ь внучек, нужно до туалета дойти:)
А то что ты перечисляешь это просто как тренировка и упражнение в каких-то гипотетических вариантах. А нужно конкретное, что было, с чем связаны чувства были. А не всякие гипотетические ситуации. Я тож могу выдать гипотетических ситуаций миллион. Да это каждый может. Тока это не будет иметь отношение к конкретному человеку. И в общем не будет играть никакой пользы для разбора.
 
Я и говорю - запрещала любую активную деятельность. Бегать, играть в активные игры с другими мальчишками, прятаться где-то, залезать куда-либо, самому на качелях, на каруселях - когда другие уже все могли, самому как ты говоришь - в туалет сходить на улице - когда другие это уже все делали. Выходить на дорогу, куда-то отходить за пределы ее видимости.... Что-то хотеть, просить о чем-то. Посмотреть что-то, погладить кошку - ничего нельзя. Люди плохие, кошки блохастые. Дети - учат плохому. С детьми общаться - только если она знает их родителей, на всякий случай. Что плохому не научат. Сидеть смирно, ходить по струнке - идти впереди чтобы меня было видно.... Ничего в руки не брать - никаких палок, камней.
 
Блин, какой Данте тугой.
Ну даже допустим мы примем эту его историю болезни, туда нельзя, сюда нельзя, ничего нельзя. И чо с этим делать? Поплакать что ли? Тут вообще где предмет для работы? Нужно бабушке вынести приговор или чего? Сделать заключение по бабушке?
Это тоже самое что и Уил живущий в гомофобной стране, и которому в этой гомофобной стране ничего нельзя и прав нет.
В общем я не вижу тут предмета работы сорри. Я тож умею обижаться и если я на кого обижаюсь то тоже могу сказать что мои родители такие же, жизни не давали мне,всё запрещали. И всю жизнь поломали мне. Будто Данте думает что он один такой обижается, будто другие никогда не обижались и не чувствовали то же самое что и Данте.
Не надо вот это выдавать за предмет работы. Это не так.
 
Я и говорю - запрещала любую активную деятельность. Бегать, играть в активные игры с другими мальчишками, прятаться где-то, залезать куда-либо, самому на качелях, на каруселях - когда другие уже все могли, самому как ты говоришь - в туалет сходить на улице - когда другие это уже все делали
Конкретные эпизоды плиз.
Вот у меня был сосед, ему нельзя было отходить от дома, нельзя было залезать на крышу беседки. Из окна он должен был всегда быть виден. До магазина ему нельзя. Однажды я ему помог залезть на крышу беседки, залезть он залез а слезать боится, сидел на крыше пока его старший брат не спустился и не снял его с крыши.
Ну и потом то что ты описываешь это ты щас можешь делать. Тебе бабушка не запретит и мама не запретит.
Ты ж не скажешь что сейчас тебе нельзя на качели. Обратился ты допустим к специалисту. И рассказал ему что тебе нельзя на качели. Специалист у тебя спрашивает - а сейчас вы можете на качели? Ты такой - да, сейчас в общем могу.
Специалист - а в чем собственно тогда я могу вам помочь?
:)
 
Это ты тугой. ТЫ что не понимаешь - что это общее понятие - атмосфера такая в семья стояла... Не любви, не нужности, неприятия, отвращения, криков, угроз.. Что я там не нужен был как человек. Когда был маленьким - то было приятно меня няньчить, все равно что животное, что кота... А когда стал взрослеть - то мои хотения, желания - на хрен не нужны были никому... Может только матери - немного и не всегда, а от ее состояния зависело.

Может быть что-то одно - ошибка или не одна - а много, неправильные действия - которые как -то выделяются и обозначаются. Типо - сорваться и наорать на ребенка, а потом жалеть... А может быть сама атмосфера такая - когда срываются и орут - постоянно. Или когда ты нужен не сам по себе - а как что-то что из тебя разовьется такое замечательное и потом улучшит жизнь родителей. то есть как идея ты нужен, как зависимость, или как прикрытие, или нужен как что-то - чтобы вся семья вообще не разволилась. Чтобы мать не ушла от бабушки - как старшая сестра - не пошла заниматься своей жизнью. А была привязана и напугана и зависима. Потому что есть я, и мать боится что сама меня не вырастит. Что ей обязательно нужна помощь... И вот эта помощь - как зависимость, особенно если еще запугивать человека - тем что страшно сделать ошибку. Если запудривать мозги - жалобами на меня - какой я плохой сын, человек, ребенок. Что я не слушаюсь и тому подобное... Да как можно слушаться - когда все запрещают...

Это ты не понимаешь - что это постоянно - атмосфера такая... А не какие-то одиночные случаи которые могли бы в памяти отложиться. Это постоянно, каждый день, в семейной атмосфере такое. Не возможно что-то выделить, потому что это постоянно - это такая рутина.

Я рассказывал кучу примеров...
Например с той же горкой детской - как орали на меня и ругали - не давали на нее залезать, боялись что упаду... Я помню как я шагал своими маленькими еще ногами по этим ступенькам этой горки и как у меня тряслись ноги, мне было страшно и стыдно - что все уже давно катаются с нее, мои ровесники... А мне нельзя, мне запрещают, боятся что я упаду.
А когда я уже взрослее был и реально упал с этой горки - то бабушка сердито ругала меня. А другая бабушка - соседская - подошла и спросила как я, потому что беспокоилась обо мне, реально переживала.... А своей - было наплевать на меня, потому что я ее разозлил, помешал ей - тем что сделал что-то неправильное, плохое.

Я помню когда я болел - бабушка лечила меня и пихала мне в рот ингаляцию и ингаляция была достаточно горячей и я сказал об этом. Тогда она вдруг испугала - и сказала чтобы я не рассказывал об этом матери... А потом когда она стала привычно ябедничать о чем-то на меня матери - я ей припомнил эту ингаляцию и как она просила не говорить. И все рассказал.... А она сказала - что я все вру, что я все придумал....
Или когда она кидалась на меня с кулаками - например за то что я не хотел все съедать - обзывала меня тварью неблагодарной и сволочью, который только и делает что не слушается и трепит ей нервы. Если я ей отвечал что она сама сволочь - то она могла кинуться с кулаками. Я оборонялся. А потом она матери рассказывала - что я побил бабушку, что я такой гад.... блин....

Я не помню в подробностях всего - кто чего кому говорил... В большинстве своем это были крики, ругань, оскорбления. Все на повышенных тонах, это не были какие-то диалоги или что-то..... У меня много сливается просто в один поток ругани и угроз разных, жалоб, обидных несправедливых слов.. Как она орет на меня. А потом жалуется матери на меня. Потом она уже орут на меня вдвоем.. Сложно из этого потока выделить что-то конкретное и прямо расписать.. Это просто поток ругани и отчаянья.... Я помню как я ревел.... Помню как меня сажали в ванную и запирали - чтобы я там ревел сидел в темноте. Помню как я просил меня простить и выпустить, что я так больше не буду.... Я не помню из-за чего.... Скорее всего из-за того что я начал рано отвечать им теми же словами - которыми они меня обзывали и относиться с такой же агрессией к ним... "не слушаться"....

Сестра рассказывала что я был таким ребенком - никаким просто.... Типо есть дети - которые веселятся или как-то активничают или с другими общаются или капризничают.. А про меня она говорила - что я просто сидел и смотрел послушно все выполнял, ни с кем не заговаривал, сидел просто смирно и смотрел на других. Никак вообще себя не проявлял....

Я понимаю что это скорее всего выглядит как жалобы или попытка вызвать жалость или сочувствие - ну ничего конкретного я выделить не могу.... Все слилось у меня в одно.... Какое-то выживание... Я не могу вспомнить конкретику. Я скорее могу вспомнить как это было в чувствах, что я ощущал... Но не конкетно - по диалогам - что кому чего говорил.

Если что-то вспомню то напишу... Но точно вспомнить слова - последовательность и какие слова - это очень сложно... Это не реально.....
А вот ощущения - я могу.
 
Конкретные эпизоды плиз.
Вот у меня был сосед, ему нельзя было отходить от дома, нельзя было залезать на крышу беседки. Из окна он должен был всегда быть виден. До магазина ему нельзя. Однажды я ему помог залезть на крышу беседки, залезть он залез а слезать боится, сидел на крыше пока его старший брат не спустился и не снял его с крыши.
Ну и потом то что ты описываешь это ты щас можешь делать. Тебе бабушка не запретит и мама не запретит.
Ты ж не скажешь что сейчас тебе нельзя на качели. Обратился ты допустим к специалисту. И рассказал ему что тебе нельзя на качели. Специалист у тебя спрашивает - а сейчас вы можете на качели? Ты такой - да, сейчас в общем могу.
Специалист - а в чем собственно тогда я могу вам помочь?
:)
Почему это не скажу - еще как скажу.. Теперь мне внутри - нельзя на качели... Я не могу осмелиться. И я сам себе запрещаю.. И залезть куда-то тоже... И бегать.... Я все запрещаю... Я могу тока ровно по улице ходить, на лавку могу сесть..
Мне кажется что за мной - смотрят....
Мне кажется что это будет нелепо.... Мне кажется что бегаю я плохо - и будут смеяться. Мне кажется что на качелях я буду как великовозрастный придурок смотреться, даже если бы я и хотел... Меня волнует что скажут и подумают - те кто смотрит за мной... Даже если никто не смотрит... Меня это волнует... Я сам себе не могу позволить.... И бегать в том числе или еще что-то.... Или с кем-о общаться, познакомиться.... Меня волнует что обо мне скажут и думают.. Меня волнует как я буду выглядеть - нелепо или стремно или странно... Скажут другие -какой- то странный чел идет, смотрите на него.

И потом - я не знаю сам уже - что я хочу от мира... Мне кажется что я как ребенок - еще ничего сам не пробовал, отстал... и боюсь выглядеть - позорно, что буду делать что-то не по своему возрасту, или вести себя не по возрасту... Как ребенок.... что-то дурачиться.. Я переживаю как это будет со стороны выглядеть. Я переживаю что другие люди при этом от меня отвернуться.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху