Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

Может быть.... Но тебе садюга явно это доставляет удовольствие.
Нее, мне приятнее было бы на форуме разбираться с вопросами а не реагировать на стонущую уточку. Столько времени тратить на какую-то уточку и её стенания мне не интересно. Ты ж не хочешь отказываться от роли уточки. Может быть потом.
 
Ну я не согласен. Это у Данте что ли Док раз в неделю в тему заходит? Каждый день как на работу. Вряд ли на отписку Док даж подумает.
Ну если Док заходит с добрым утром или с фоткой, то это не совсем про психологическую работу с Данте, кмк. Общение, поддержка, пример, как может быть - но это не про Данте и его воспоминания.
Кроме того, что-то не припомню предложений Дока привести и разобрать конкретику у Данте в теме. Может, мной они пропущены или забыты, не исключаю.
В основном вижу параллельные миры: Данте пишет множество слов, Док такой - мы побежали, я на приеме... Не особо пересекаются...


И еще, у тебя, Борь, есть хороший пример разбора? Чтобы кто-то принес конкретику, слова, фразы, эмоции, и это как-то разбиралось. Что-то наверное было, есть ли то, что запомнилось? На что можно ориентироваться - вот, можно вот так. Не обязательно про тебя.
Может другим юзерам тоже что-то запомнилось. :) Предлагаю привести пример, в общем.
 
Блин вопросы не к воспоминаниям а к форме подачи воспоминаний.
Скажем если я вспомнил что моя мать блядь это одно. А если я вспомнил и рассказал, что мы с мамой и папой ходили в цирк когда мне было 7 лет, и что мы там делали и видели, то это другое.
Чо тут бл*дь может быть непонятно?
Примерно так.
Первое вывод, и вероятно хм, ошибочный.
Второе - описание, к нему добавить ещё чувств, видение тогдашним семилеткой - на основе чего он делал выводы о маме - чтобы нам всем стали видны ошибки или ограничения _ детского_ суждения с обобщением...тогда и работать с ним можно .
То есть - первое это как раз проявление детского-парафильного восприятия мира. Грубые ошибки, нежелание менять это детское суждение и прочие парафильные проявление.
Второе - продукт для работы, и даже без сеансов во многих случаях можно решить задачу нахождения старых детских когнитивных ошибок...
 
Примерно так.
Первое вывод, и вероятно хм, ошибочный.
Второе - описание, к нему добавить ещё чувств, видение тогдашним семилеткой - на основе чего он делал выводы о маме - чтобы нам всем стали видны ошибки или ограничения _ детского_ суждения с обобщением...тогда и работать с ним можно .
То есть - первое это как раз проявление детского-парафильного восприятия мира. Грубые ошибки, нежелание менять это детское суждение и прочие парафильные проявление.
Второе - продукт для работы, и даже без сеансов во многих случаях можно решить задачу нахождения старых детских когнитивных ошибок...
Не запоминается это на уровне событие... Это запоминается на уровне чувств, ощущений, события - места или еще что-то - служат только якорями. А выразить словами это тяжело, невозможно. То что происходит на уровне чувств и ощущений.

То что казалось силой, с надменностью и крутостью - оказывается слабостью.. Постоянная борьба за власть у родителей. Обиды... Невозможно это выразить словами.... Я не помню слова - но помню чувства и ощущения. На основании их - делаю разборку и выводы. Сам себя ставлю на место других, чтобы лучше их ощутить... Что они действительно испытывали, почему были такие реакции.... Но реакции эти - я не запоминал, я запоминал только свои чувства при этих реакциях... Поэтому сложно что-то рассказывать... Да и что рассказывать - постоянная ругань, ругань - потом примерения и зависимость. Циклами.... Недовольство и ругань.... Все это внутри.... Снаружи - это как прицепить к чему-то - к словам, к делу....

Ты типо не слушаешься, ты не делаешь что тебе говорят - вот такие слова... А потом обороты нарастают и уже ругань, бросание с кулаками...

А все замалчивается, нет никаких диалогов, все на уровне - истерик и криков, агрессии, обид... Разборок.... Что рассказывать то.... Не было никаких диалогов, отношений. От бабушки хватало - только грозного взгляда и угрозы... Типо - вот ты не слушаешься, я все матери расскажу... Вот - пожалуйста - диалог... Я же рассказывал... Угроза - рассказать, нажаловаться матери, приплести всякого.. А потом когда мать будет истерить а потом плакать - обвинить в этом меня....

Я же говорил - по поводу сексуальности - бабушка оставляет впечатление - когда не запреты у нее - а наоборот - какое-то сладострасное отношение, объективвизация мужчин, что вот они трахатели.. Соревнования - кто больше кого закадрит, с подругами. Ну - кароче - блядство какое-то, низменные отношения. Без любви. Просто как способ получить удовольствие и поднять чсв. И шутки на уровне - анального юмора, скабрезность какая-то. Слова, шутки... Часто что-то про жопу и тому подобное....

Там не о какой любви чувствах высоких речи не было. Скабрезность и чсв с анальным юмором.... Что рассказывать то....
Вы понимаете - что при мне это все она скрывала, только по косвенным признакам....

Диалог - о том что мальчик пукнул в классе. Я ей рассказал... При девочках типо пукнул - ей это и смешно и считает что он типо лоханулся и позор ему. Но мальчику самому от этого плохо и еще у него живот болит.... Матери я сказал - она ответила - что нужно думать о нем, сопереживать. А не смеяться и издеваться...
А я смеялся и издевался... В компании с этими же девочками, рад был что не на до мной смеются.

И вот так во многом - главное быть на высоте самому. На чувства других - откровенно на****ь... На стыд, на неуверенность. Скорее этим можно пользоваться для управления другими. Вот и все. А на чувства и желания других - на****ь словно. Есть только своя какая-то программа - которую нужно выполнить и не шаг влево и вправо... Типо - внука - выгулять, накормить и спать уложить.. Вот и все... Ни о каком еще развитии речь не идет. Ну защиту еще давала и боялась всего.
Вы понимаете - что я не был тем ребенком уже - когда какие-то диалоги и прочее - я был просто послушным, забитым. Я могу вспомнить - как она на меня орала. И при всех и дома без никого.
Были и другие редкие моменты - каких то чувств у нее. Типо ностальгии по чему-то, глубокие переживания и тоска. Я поэтому размещал и песни такие - которые навевают эти чувства - тоски и одиночества... Это было иногда у нее.... Это говорит о том что она не совсем бесчувственная. Но в большей степени - эмпатии было мало... Да и не могло ее там быть много - потому что чсв, нарциссизм, крутость, волненение о том как выглядит семья снаружи, как воспринимается снаружи, и о том чтобы было все по порядку, по морали, правильно.... Внешне..... А на то что там внутри - забивалось и вообще словно не имело значения.

Что я могу рассказать - какие диалоги.. Я и так что мог рассказывал. Чтобы картина сложилась.... О людях...
Я многое воспринимал неправильно, по детски. Я это понимаю - когда мне лучше, когда я погружаюсь - как Вы говорите в кракенах. Я словно сам становлюсь на место этих людей - и воспринимаю их изнутри - как могу, что вижу.. И начинаю лучше их видеть. И тогда уже понимаю свои ошибки... Да - это не помогает отделяться и становиться самим собой..... Но все взаимодействие - правда - было вот такое....
С матерью было по другому. Но во многом очень многом - она просто боялась и слушалась бабушку и копировала ее... Добрая половина того что касается воспитания - ей делалась по указке бабушки.... И она не знала как по другому и боялась. Ошибок, брать ответсвенности.... Такое чувство что ей казалось что сделав один раз ошибку - потом уже ничего не изменить и не исправить.... И это тоже была ошибка - страшная ошибка...... Исходить не от собственно сердца, которое может подсказаться - как правильно, которые может помочь развиваться самой и воспитывать меня - а исходить из страха и неуверенности в себе, слушаться бабушку как авторитет, копировать ее.

Мне сложно описывать это все - так как вы хотите Док.... Я внутри себя все это переживаю - и становлюсь то на место одного, то на место другого... То на место самого человека - который вел себя так и вызывал у меня одни чувства. То на место самого себя - переживающего эти чувства, то на место того - который может в этом разобраться и помочь мне увидеть мои ошибки и так как это было по другому.... Я это делаю все сам - в своей голове - и потом уже пишу сюда - готовые выводы..... Но это не помогает отделяться..... И это не работает всегда - только когда мне лучше.... Когда я потом проваливаюсь - я опять забываю осознанное мной и сделанные выводы... Мне снова плохо - и это не работает.... Но когда мне лучше - я вспоминаю все - и дальше сам строю картину. Без обид и обвинений на родителей.....

Но мне это не заменяет реального контакта.... Вы мне очень больно вчера сделали - говоря о том что ноль.... Я вспомнил кучу всего что я рассказывал. Диалогов и примеров. Или просто того - как я показывал родителей.... А Вы говорите - ноль..... Просто если ноль - то это ноль - в Вашем восприятии меня... А я очень рассчитывал на обратное.
 
  • Like
Реакции: Ira
Может я так в транс сам залезаю, в полу транс какой-то и достаю от туда кучу всего - но описать это сложно - это чувства и эмоции, переживания. Как их описать - это воспринимается просто как цвета какие-то..... Как нитки - за которые я начинаю тянуть, чтобы вытянуть на себя все это. И вытягиваю, а потом плаваю в этом .... Это как способ вызвать чувства - да.... Но эти чувства меня делают живым.. И я сам в состоянии уже с этими чувствами - разобраться в чем-то - что-то вспомнить и изменить свои взгляды и понимание прошлого.
Но потом - когда эти чувства проподают - я уже могу не помнить, забывать - и выводы свои тоже....

Но как это все описать - это чувства - понимаете - чувства - взрывы внутри - эмоций и чувств.....

Вот крайний раз было - я вспомнил как действует невроз - и мыслями и анализом и туда подключились воспоминания и чувства.... Как я шел по дороге с бабушкой.. И она мне все запрещала... Что-то говорила.... я не помню что именно она говорила... Но помню свои чувства - которые вызывались.... Угнетенность...

Я же описывал как работает невроз - когда тебе говорят что ты типо делаешь то что делать нельзя, ругают тебя за это.... И потом ты сам не знаешь - что тебе уже можно сделать.... как вести себя, что скопировать, что захотеть - потому что ты не знаешь - что на этот раз окажется плохо, за что тебя на этот раз будут ругать..... А ругают за все практически.... За все, за какие-то свои действия - потому что в больном мозгу - все несет опасность.
И таким образом этот невроз передается. Ты не знаешь что тебе можно сделать - за что тебя не будут ругать.... И для избежания этой ругани - выгодно становится самому во всем и везде видеть опасность. То есть любое желание которое может появиться - автоматически наталкивается на страх и запрет внутри.

Уже само незнание за что тебя будут ругать - оно работает так - что хочешь предусмотреть все. Обычно родители - если ругают - то объясняют за что - чтобы ты так не делал - потому что и потому что.... А тут просто - нельзя - потому что нельзя
 
Ну вот примеры Док приводил. Мурзик в садике и девочка, потом Мурзику п*зды дали за развращение девочки. Или вот Док рассказывал как соседка пациентке рассказала что её мама и папа еб*тся и занимаются всякой гадостью. Это вот воспоминания.
Думаешь это не имеет смысла описывать? Эти воспоминания нафиг не нужны? Серьёзно? Это ге важно?
Именно так.
Не "соседка сказала плохое про маму с папой и я больше к ним не подходила!", Как можно перефразировать, упуская собственно переживания!
И уж тем более не "соседка сволочь", "папа трахатель" и т.п...
Совсем разная информативность.
Живая сцена позволяет ее воспроизвести и понаблюдать уже взрослым взглядом. Критично.
И то первый этап, может и его хватает.
Или же дальше переделывать события прошлого, помогая себе-малышу чувствами, словами, любовью.
Второй этап.
Если же даются лишь _ парафильные_ выводы без тенденции к восприятию без предубеждения...для работы/лечения в этом смысла мало. Максимум - подтвердить наличие когнитивных особенностей....которые детские-односторонние, и не собираются корректироваться. Лишь ...свысока, с позиции Фрекен Бок - могут сделать замечание придуркам, которые не понимают важности обиды на маму...
 
А с девочками - я не помню такого... Я не хочу придумывать ....
Хм, отчего другие форумчане в просоночном состоянии старательно погружаются в прошлое и вытаскивают про девочек?
Никто почти не помнит _ сразу_ ключевых моментов, их надо вытаскивать из прошлого. Но отнюдь не для обиды-расстройства и обвинений. Не для выводов "я доказал , что мир бардак, а бабы ...".
 
Нее, мне приятнее было бы на форуме разбираться с вопросами а не реагировать на стонущую уточку. Столько времени тратить на какую-то уточку и её стенания мне не интересно. Ты ж не хочешь отказываться от роли уточки. Может быть потом.
Аналогично. Просто более эффективно
Только у меня ещё есть восприятие...все помнят Чарли Гордона в ресторане? Его восприятие паренька, за которого было горько и стыдно?
Именно это я и имею в виду, когда Уил или Данте, или ещё кто ...валяют Чарли Гордона...
Больно это.
 
Ну если Док заходит с добрым утром или с фоткой, то это не совсем про психологическую работу с Данте, кмк. Общение, поддержка, пример, как может быть - но это не про Данте и его воспоминания.
Так у нас концепции разные :)
Изначально.
Прежде чем заниматься _ хоть чем_ - необходимо подготовиться. Включить комп = обеспечить душевные силы, энергию, тонус.
Имхо это необходимо
И я напоминаю, включи комп, уважаемый Данте, расплавленное олово капает мне за воротник!...
Обеспечь питание мозга, нужный тонус!!
Пока упорный бухгалтер не включит комп с принтером - печать не пойдет...и он будет стонать админу, мол сделайте же что нибудь! Всё плохо, ничего не печатает, экран темный и вообще ничего хорошего не ждать!...
Пока бухгалтер не сменит концепцию и не щелкнет кнопочкой "ВКЛ"- попытки его ...изучить железо компа, например - будет приводить к ужасным результатам, все напряжения по нулям, комп умер, всё пропало!!
...пока кнопка не нажата.

Кроме того, что-то не припомню предложений Дока привести и разобрать конкретику у Данте в теме. Может, мной они пропущены или забыты, не исключаю.
В основном вижу параллельные миры: Данте пишет множество слов, Док такой - мы побежали, я на приеме... Не особо пересекаются...
Это да.
Ну нажми же кнопку, тбм!
....
Но мы видим и учитываем ещё слой.
Выгоду для упорного бухгалтера в сохранении его экосистемы.
Пока он может бранить админа, маму или Путина - ему нет надобности работать :)
Важно ли этому конкретному бухгалтеру?

И еще, у тебя, Борь, есть хороший пример разбора? Чтобы кто-то принес конкретику, слова, фразы, эмоции, и это как-то разбиралось. Что-то наверное было, есть ли то, что запомнилось? На что можно ориентироваться - вот, можно вот так. Не обязательно про тебя.
Может другим юзерам тоже что-то запомнилось. :) Предлагаю привести пример, в общем.
Не, лучше не пример - а полноценный разбор.
Муса из недавних приносил, Пользователь, ещё пара человек вроде.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху