Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

Я приводил кучу сцен и диалогов и прочего. Я не все точно помню. Было много ссор и ругани и обид долгих. Между самими родителями. Довольно сухие бытовые отношения. Типо нужно сделать это, нужно купить то, сходить туда. Борьба за власть кажется в перепалках. Проявление заботы друг к другу иногда.
Но никаких каких то знаковых диалогов. За исключением может быть обсуждения меня - успехов моих, болячек или вот как воспитывать - что можно а что нельзя. На примере того с ногами и коленкой.

Тут без выводов никак.... Это не похоже на какие то отношения или любовь вообще. В семье.

Я сидел под присмотром у бабушки. Собирал кубики и конструктор чтобы показать собранное матери - порадовать ее. Вот это воспитывалось. Что то типо привязанности к матери, чтобы я думал о ней и хотел чтобы ей было лучше...


Черт возьми... Да я столько всего рассказал за эти годы.

Сделал мне дед кинжалы деревянные. Как оружие. Мне нравились. Но бабушка сломала первый кинжал после того как я с ним на улице бегал. Я это запомнил как она ломала... Властно так... Типо - вот тебе. (Причем прикрытием для этого поступка была мораль та же) Но мне дед сделал второй. Куда он потом делся - не знаю.
Очень часто прикрытием для агрессии, криков, рукоприкладства - была мораль. Служила и оправданием - типо - ты меня довел.

Я не знаю... Если так подумать - то это сплошная практически боль была, где со мной никто не считался фактически.

Помню споры бабушки с матерью - типо попыток отстоять себя, свою волю...

Да полно всего. Я рассказывал полно различных эпизодов. И с выводами и без.. делать это начал задолго до Бори. И пересказал тут и в говорилке половину своего детства наверное...

Как так можно писать что - ноль, я не знаю. Я писал уйму всего и не всегда это были выводы. Выводы я стал делать позже уже сам. Себе помогать. Потому что понял что прежде всего это мое дело и нужно это мне. А что там другие - не ясно. Дождешься ещё от Дока или не дождешься. Но я надеялся что Док читает и чувствами меня понимает. А теперь оказывается что нет. Теперь ему нужны вдруг оказались какие то примеры чтобы меня понять. Внезапно, после стольких лет.
А чо ты тут к Доку прицепился?
Ну подтвердил он что мало информации от тебя и хотелось бы больше и поконкретнее, и без твоих выводов, а простой пересказ сюжета событий, разговора, слов, без твоей оценки. Но ты главное свою оценку пихаешь и выводы свои на события о которых ты конкретно не говоришь.
Да любой психолог тебе скажет что мало информации. Что нужна работа с детством. Вон Ксюха ведь полтора года к психологу ходила, всё свое детство подымала буквально. Не свои выводы и интерпретации, а то что происходили события какие в детстве.
Я не пойму чего ты возмущаешься.
 
Какие диалоги, какие сцены, эпизоды....? Подойдет эпизод - как я дрался с бабушкой или как обзывала меня сволочью и уродом. Или как говорила мне - что я хочу чтобы они все сдохли.

Какие эпизоды? Какие эпизоды нужно... Тут куча эпизодов - но один жестче другого.
Не понимаете, какие?
И как необходимо описывать, передавать?
При чем тут драка и обида Вас?
Не надо в теме серьезных состояний про азбуку, ладно?
 
Да, я тут подумал, что все бабы бляди, у меня мама была блядью и на основании этого я сделал такой вывод.
Грамотно!
Товарищ психолог, что скажете на мои умозаключения? Давайте будет лечиться психологически, я вам тут половину своего детства вам рассказал.
:)
Давайте! Лечите меня! Если все они такие, значит у психолога тоже мама эта самая, и надо его непременно лечить.
Но почему половину, это всё детство, главная его часть, разве это не очевидно?:)
 
Я в домике в отпуске :)
Но придется, согласен. И банить тоже.
Или все же в Бункер...?
Хех, я чувствую себя спокойно, бана не боюсь. Нигде никого не посылал и не материл. Иногда использовал мурзиковый язык, но только в пределах допустимого и по делу. Так что я спокоен.
Так что, гражданин начальник, я чист. Но если будут ко мне претензии то готов обсудить и за базар ответить:)
 
Не понимаете, какие?
И как необходимо описывать, передавать?
При чем тут драка и обида Вас?
Не надо в теме серьезных состояний про азбуку, ладно?
Я много уже всякого описывал. Что значит не понимаю? Что помню то и описывал. А вы сказали что ноль. Теперь про азбуку.
Что могу вспомнить то и вспоминаю.
 
Разберитесь сами Док - что не так и что нужно и что не хватает. И потом в спокойной атмосфере, без провокаций и без Бори - мне скажите. Иначе это выглядит довольно глупо и неприятно. С чего то вдруг Вы мне пишите что от меня - роль каких то осознаний и описаний. Что не с чем работать и т.д.
Так это ещё и значит что Вы меня не понимаете и не чувствуете. Я думал что чувствуете. И понимаете то что я пишу. Что это не кракены как Вы там себе говорите - а осознания. И что когда я могу я разбираю это сам. На уровне чувств. И описать это - описываю, как могу. А что Вам нужно.... Почему не говорите что не понимаете меня... Что это не то... Для кого. Писал...

Формулируйте запрос чётче. И не играя тут с Борей в подружки- побряхушки. Я его не понимаю вообще, мы говорим на разных языках. Выходит и с Вами тоже... А я думал что понимаете.
 
Я много уже всякого описывал. Что значит не понимаю? Что помню то и описывал. А вы сказали что ноль. Теперь про азбуку.
Что могу вспомнить то и вспоминаю.
Блин вопросы не к воспоминаниям а к форме подачи воспоминаний.
Скажем если я вспомнил что моя мать блядь это одно. А если я вспомнил и рассказал, что мы с мамой и папой ходили в цирк когда мне было 7 лет, и что мы там делали и видели, то это другое.
Чо тут бл*дь может быть непонятно?
 
Разберитесь сами Док - что не так и что нужно и что не хватает.
Очень обидно, должно быть, писать каждый день и в итоге получить про "ноль"... :(
Мне кажется, нужна работа другого плана, например, работа с очным специалистом.
То есть рассказал, например, про деревянный кинжал, если тебя до сих пор эта история трогает за живое, тут же получил уточняющие вопросы или просто вопросы "что чувствуешь". В моменте как бы. Чтобы успел прочувствовать и то ощущение из детства, и какой-то выход из него.
А не через день, не пару строк, не отписку какую-то.

А если я вспомнил и рассказал, что мы с мамой и папой ходили в цирк когда мне было 7 лет, и что мы там делали и видели, то это другое.
Выговориться, зафиксировать какие-то воспоминания, записав на форуме - это, наверное, полезно. На этом, кажется, и все.
 
Блин вопросы не к воспоминаниям а к форме подачи воспоминаний.
Скажем если я вспомнил что моя мать блядь это одно. А если я вспомнил и рассказал, что мы с мамой и папой ходили в цирк когда мне было 7 лет, и что мы там делали и видели, то это другое.
Чо тут бл*дь может быть непонятно?
Это не имеет никакого смысла описывать - ходили в цирк и тому подобное. Ничего не делали. И ничего не было такого у меня. Все на уровне чувств, связи, на какой то зависимости. Все ловил на лету. Без слов. На уровне чувств. Поэтому никаких диалогов описать не могу. Да не говорилось ничего в открытую в семье моей. Все как то на уровне чувств, эмоций. Что описывать то.

И даже из этого я до хрена всего описывал. Как мать говорила и боялась что я буду типо о самом себе только думать. Как она боялась когда я стал копировать агрессию и бабушку. Она вообще всего боялась. Боялась делать ошибки. Ошибиться. Это просто в голосе, везде, во всем практически. Где нужна была ответственность, воспитание.

Поэтому она и ловила все слова бабушки и о том что плохо это, плохо то. Никаких диалогов. Плохо на коленках, страшно, инцестности. Все, значит нельзя. Без разговоров нельзя. Я не понимал кстати почему нельзя. Это было весело и какой то телесный контакт с матерью. Для меня это не было связано с сексуальностью. Но сколько ещё такого могло быть, говорилось за глаза что я не слышал. И не видел. Как я могу это рассказать. Молчание в моей семье было. Все скрывалось. Тайны... Может я чего то и не помню. Каких то запретов очень ранних. Но все остальное, примеры и атмосфера говорит о том что были запреты и страхи.
Мать если чего не знала - просто слушалась бабушку и все. Не задумывалась. Страшно и нельзя - все значит страшно и нельзя. Я описывал то что не было скрыто. Но в основном все было скрыто. Или я чего то не помню. Все у меня было - прилично. Я вообще думал что у меня нормальная семья. И не представлял на сколько это не так.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху