Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

То есть ребенок скажет "у меня хорошая семья была".
Да, верно.
Это и есть иллюстрация понятия "вуаль"!
Может вообще не быть каких-то явно вызывающих диалогов. Шизоидная семья с double bind обычно, двойными посланиями и может выглядеть прилично. Есть книга Палаццоли "Парадокс и контр-парадокс. Терапия семьи вовлеченной в шизофреническое взаимодействие" там об этом - что много двойных посланий, спеси и борьбы за власть, но все это с "личиком тяпочкой" может делаться, вообще без явной агрессии или чего-то особенного. Потом я цитировала психотерапевта который встретился с матерью шизофреника и как она тут-же его сделала виноватым и "кастрировала" приведя фразу" ничего я цветы ваши обрежу ножницами". (на то что он сказал что вот вам цветы чтобы внести немного непорядка в ваш порядок идеальный в доме) то есть там много вот такого что мимо сознания ребенка вообще проходит, и рассказывать может вообще не быть о чем с первого взгляда. То есть ребенок скажет "у меня хорошая семья была".
 
Диалоги.... я сам все это перерабатывал внутри у себя Док.... А сюда на форум писал уже готовые выводы...
:)
Ну понятно, это так и воспринималось. Что ты нам только выводы готовые выдаешь, потому что обсуждения событий из прошлого нет.
Насчет диалогов чо ты к Доку прицепился? Ты ухватился за одно слово и начал рассказывать чтт диалогов то не было. Ну не диалоги а разговоры со словами, или там как тебе приказывали в стиле монолога с конкретными словами.
В общем не выводы внутри тобой переработанные нужны.
 
Совершенно верно. Нет эпизодов, с которыми можно работать, кроме пары моментов с ногой мамы и обвинением в инцесте за эту ногу. Ноль :)
Почти ноль.
Кроме того - нет и эпизодов, на основе которых можно "зацепившись" вылезти в плюс по идентификации или ещё чему. Есть киберпанк Парк Кракенового периода, приносящий мрачное удовлетворение ослику Иа и другим садистам..
Ага, нету.
Данте даже говорит что он внутри себя перерабатывает и нам уже готовые выводы выдаёт:) что он там перерабатывает это нам не надо значит знать.
В общем Данте работает со своим прошлым и воспоминаниями типа для галочки, то спортом и тонусом занимался - не помогло, не работает это, значит закинул. То вот с воспоминаниями работает, но не помогает, хотя он там просто гигабайтами внутри себя прошлое перерабатывает. Ну а вы там сами додумывайте чего там такое было и какие готовые выводы в конце нам Данте выдаст:)
 
Я как бы тоже хочу поучаствовать в диалоге. Ведь Данте мне не даёт поучаствовать в диалоге, он даёт готовые выводы уже. А чо если я буду жаловаться что Данте собака такая не позволяет мне участвовать в диалоге, при этом он еще жалуется что у него диалогов не было. Ну дык меня тоже Данте лишает диалога. Я протестую.
 
Ага, нету.
Данте даже говорит что он внутри себя перерабатывает и нам уже готовые выводы выдаёт:) что он там перерабатывает это нам не надо значит знать.
"Сама, всё сама!'?:)
В общем Данте работает со своим прошлым и воспоминаниями типа для галочки, то спортом и тонусом занимался - не помогло, не работает это, значит закинул. То вот с воспоминаниями работает, но не помогает, хотя он там просто гигабайтами внутри себя прошлое перерабатывает. Ну а вы там сами додумывайте чего там такое было и какие готовые выводы в конце нам Данте выдаст:)
Не буду :)
Мне требуется понять, какие ошибки совершила бабушка, назвав плохим инцестом лазание по ноге мамы 5-летнего примерно сына. На основе чего она это решила, отчего с этим все согласились, и сын/внук теперь живёт с представителями о недопустимости трогания женских ног им лично...
Требуется и ему самому (не бабушке или маме!!мы не ставим такую задачу!!) понять ошибку, посмеяться над ней по доброму - и бежать радостно трогать, мять, обнимать девичьи ножки.
...скажем так - этого мы пока не видим, верно?
Видим зацикленные садомазохистские отношения манипуляторов, которые пользуются тем, что подлавливают другого на чем-то, в чем можно обвинить, и с жалобными воплями это что-то - используют в целях получения удовлетворения...
Примерно так?
 
Нет - Вы меня оказывает не понимаете и не чувствуете и не слушаете Док... Я даже не знаю - зачем тогда что-то Вам говорить...
Вы мне нож в сердце. Зачем я тогда все пишу - себе, ну и Вам тоже... Рассчитывал на понимание...

Нет никаких диалогов Док. Нет и не может быть. Диалоги - это когда люди слушают друг друга и понимают, хотят понять. А не когда каждый гнет свое и обижается и в крики, слезы...

Мать - как ребенок... Не уверенная в себе.. И со мной, и так же неуверенно, словно пугаясь, мне самому приходилось быть для нее родительской фигурой - поддерживать и подбадривать ее.. Какие диалоги...
Если чуть что - она могла обидеть и неделе две со мной не говорить... Просто потому что она обижается, ее обидели.... На меня было плевать...
Она хочет чтобы было не плевать - это да.... Но она не может, и не знает и не умеет чувствовать и нести ответственность... Вообще - отдавать себе отчет о том что ее слова могут ранить других...

Никаких диалогов, если только на какие-то мало значащие бытовые темы. Или все диалоги - о том как жизнь плоха, какие люди плохие и тому подобное.
Никаких диалогов...

КОгда лучше - когда просвет - тоже никаких диалогов, просто желание сделать что-то хорошее, дать, желание радости - у нее - у матери.... Но никаких диалогов... Никакого воспитания. Разбирайся в своих проблемах сам ... Так и говорила мне.

Я всегда подстраивался - подыгрывал, был родителем для них сам.... Никаких диалогов...

какие диалоги.... Я описывал что мог.... И внутри себя..

У меня не было нормального контакта с родителями, и между собой у них так же нормального не было. Никаких диалогов... Терпели друг друга, жаловались и скандалили... Все диалоги - в скандалах и обидах... И в рутине бытовой... Все... Никаких отношений и чувств. Каждый сам по себе.
 
Не буду :)
Мне требуется понять, какие ошибки совершила бабушка, назвав плохим инцестом лазание по ноге мамы 5-летнего примерно сына. На основе чего она это решила, отчего с этим все согласились, и сын/внук теперь живёт с представителями о недопустимости трогания женских ног им лично...
Требуется и ему самому (не бабушке или маме!!мы не ставим такую задачу!!) понять ошибку, посмеяться над ней по доброму - и бежать радостно трогать, мять, обнимать девичьи ножки.
...скажем так - этого мы пока не видим, верно?
Видим зацикленные садомазохистские отношения манипуляторов, которые пользуются тем, что подлавливают другого на чем-то, в чем можно обвинить, и с жалобными воплями это что-то - используют в целях получения удовлетворения...
Примерно так?
Ну ты, Док,ваще недо-психолог. Информация тебе нужна понимашь, эпизоды конкретные. Тебе чо мало того что Данте тебе выводы предоставляет? Ишь ты какой охеревший. Ваще неправильный сексолог пиписечник.
Может быть Данте открывает новый виток и новое течение в мировой психологии по работе с прошлым пациента:)
 
:)
Ну понятно, это так и воспринималось. Что ты нам только выводы готовые выдаешь, потому что обсуждения событий из прошлого нет.
Насчет диалогов чо ты к Доку прицепился? Ты ухватился за одно слово и начал рассказывать чтт диалогов то не было. Ну не диалоги а разговоры со словами, или там как тебе приказывали в стиле монолога с конкретными словами.
В общем не выводы внутри тобой переработанные нужны.
А у тебя есть какие-то обсуждения событий из прошлого.. Хоть что-то.... Что ты мне тут тыкаешь, что тебе понятно.... Иди самим собой занимайся.

Я тебе ничего не обязан рассказывать и показывать и никаких примеров давать не должен. Отвали от меня вообще.

Ты все равно читаешь по диагонали.... Сам говорил... Что тебе от меня надо.. иди сам и вспоминай что у тебя там было - диалоги или что хочешь.... Ты и того не написал и не вспомнил.. Только от других что-то ждешь.
 
Нет - Вы меня оказывает не понимаете и не чувствуете и не слушаете Док... Я даже не знаю - зачем тогда что-то Вам говорить...
Вы мне нож в сердце. Зачем я тогда все пишу - себе, ну и Вам тоже... Рассчитывал на понимание...

Нет никаких диалогов Док. Нет и не может быть. Диалоги - это когда люди слушают друг друга и понимают, хотят понять. А не когда каждый гнет свое и обижается и в крики, слезы...

Мать - как ребенок... Не уверенная в себе.. И со мной, и так же неуверенно, словно пугаясь, мне самому приходилось быть для нее родительской фигурой - поддерживать и подбадривать ее.. Какие диалоги...
Если чуть что - она могла обидеть и неделе две со мной не говорить... Просто потому что она обижается, ее обидели.... На меня было плевать...
Она хочет чтобы было не плевать - это да.... Но она не может, и не знает и не умеет чувствовать и нести ответственность... Вообще - отдавать себе отчет о том что ее слова могут ранить других...

Никаких диалогов, если только на какие-то мало значащие бытовые темы. Или все диалоги - о том как жизнь плоха, какие люди плохие и тому подобное.
Никаких диалогов...

КОгда лучше - когда просвет - тоже никаких диалогов, просто желание сделать что-то хорошее, дать, желание радости - у нее - у матери.... Но никаких диалогов... Никакого воспитания. Разбирайся в своих проблемах сам ... Так и говорила мне.

Я всегда подстраивался - подыгрывал, был родителем для них сам.... Никаких диалогов...

какие диалоги.... Я описывал что мог.... И внутри себя..

У меня не было нормального контакта с родителями, и между собой у них так же нормального не было. Никаких диалогов... Терпели друг друга, жаловались и скандалили... Все диалоги - в скандалах и обидах... И в рутине бытовой... Все... Никаких отношений и чувств. Каждый сам по себе.
Факты давай. Эпизоды и истории. Чтоб можно было обсуждать. Твои ошибочные выводы не особо нужны, нужен иной взгляд, со стороны, чтобы дать оценку конкретным бл*дь эпизодам, чтобы нах было чаво обсуждать. Иначе ваще нахера обрращатьсяк специалисту или психологу если ты ему свои выводы готовые приносишь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху