Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

А у тебя есть какие-то обсуждения событий из прошлого.. Хоть что-то.... Что ты мне тут тыкаешь, что тебе понятно.... Иди самим собой занимайся.

Я тебе ничего не обязан рассказывать и показывать и никаких примеров давать не должен. Отвали от меня вообще.

Ты все равно читаешь по диагонали.... Сам говорил... Что тебе от меня надо.. иди сам и вспоминай что у тебя там было - диалоги или что хочешь.... Ты и того не написал и не вспомнил.. Только от других что-то ждешь.
Я на каждой странице своей темы не пишу что я чото вспомнил:) что вот есть воспоминание из прошлого.
Я собственно про это говорю.
Непонятно чего ты до меня доипаться решил:)
 
Факты давай. Эпизоды и истории. Чтоб можно было обсуждать. Твои ошибочные выводы не особо нужны, нужен иной взгляд, со стороны, чтобы дать оценку конкретным бл*дь эпизодам, чтобы нах было чаво обсуждать. Иначе ваще нахера обрращатьсяк специалисту или психологу если ты ему свои выводы готовые приносишь.
Так же и с больной спиной люди приходят со своими выводами и списком своих представлений о назначениях :)
И от гриппа знают, что надо лечиться водкой с перцем :)
 
Вот и вопрос :)
Должен быть предмет для работы, как у других людей. Вместо данного "обобщения с пристрастием"....
Диалоги, сцены, эпизоды жизненные - а не "ой, всё! пипец!"....
Какие диалоги, какие сцены, эпизоды....? Подойдет эпизод - как я дрался с бабушкой или как обзывала меня сволочью и уродом. Или как говорила мне - что я хочу чтобы они все сдохли.

Какие эпизоды? Какие эпизоды нужно... Тут куча эпизодов - но один жестче другого.
 
За периодическое нарушение "языкового режима"... Один балл - т.к. сказано это было больше месяца назад.
Я на каждой странице своей темы не пишу что я чото вспомнил:) что вот есть воспоминание из прошлого.
Я собственно про это говорю.
Непонятно чего ты до меня доипаться решил:)
Иди на ёжики со своими воспоминаниями.
 
Последнее редактирование модератором:
Может вообще не быть каких-то явно вызывающих диалогов. Шизоидная семья с double bind обычно, двойными посланиями и может выглядеть прилично. Есть книга Палаццоли "Парадокс и контр-парадокс. Терапия семьи вовлеченной в шизофреническое взаимодействие" там об этом - что много двойных посланий, спеси и борьбы за власть, но все это с "личиком тяпочкой" может делаться, вообще без явной агрессии или чего-то особенного. Потом я цитировала психотерапевта который встретился с матерью шизофреника и как она тут-же его сделала виноватым и "кастрировала" приведя фразу" ничего я цветы ваши обрежу ножницами". (на то что он сказал что вот вам цветы чтобы внести немного непорядка в ваш порядок идеальный в доме) то есть там много вот такого что мимо сознания ребенка вообще проходит, и рассказывать может вообще не быть о чем с первого взгляда. То есть ребенок скажет "у меня хорошая семья была".
Так ведь так все и есть.... Мать не понимает - например - когда говорит гадскую гадость людям, потом - когда на нее обижаются - так я ничего такого не сказала, это же обычное выражение, я и не обижала вовсе. Сама не понимает когда вызывает эмоции агрессивные, обиду и прочее - а потом - почему другие так относятся к ней. Никакой критичности и отслеживания.... То есть - она может в принцепе понять ошибки свои, но тогда она просто будет реветь и стонать - и ничего не исправлять.. То есть не брать за себя, свое поведение, отношение к людям вообще. С ней уже некоторые знакомые по этому общаться не хотят вообще.

И действительно - внешне вроде бы и прилично, особенно для чужих глаз.... А эмоции скрывают много что в себе.... Как можно описать - эмоции и то что скрыто, то что подразумевается но замалчивается, то что не называется - как это можно описать вообще... Какими примерами и диалогами... Это можно только расшифровать. Но это будут выводы уже... Как можно описать - чувства, интонации... Да никак....
 
Вот и вопрос :)
Должен быть предмет для работы, как у других людей. Вместо данного "обобщения с пристрастием"....
Диалоги, сцены, эпизоды жизненные - а не "ой, всё! пипец!"....
Я приводил кучу сцен и диалогов и прочего. Я не все точно помню. Было много ссор и ругани и обид долгих. Между самими родителями. Довольно сухие бытовые отношения. Типо нужно сделать это, нужно купить то, сходить туда. Борьба за власть кажется в перепалках. Проявление заботы друг к другу иногда.
Но никаких каких то знаковых диалогов. За исключением может быть обсуждения меня - успехов моих, болячек или вот как воспитывать - что можно а что нельзя. На примере того с ногами и коленкой.

Тут без выводов никак.... Это не похоже на какие то отношения или любовь вообще. В семье.

Я сидел под присмотром у бабушки. Собирал кубики и конструктор чтобы показать собранное матери - порадовать ее. Вот это воспитывалось. Что то типо привязанности к матери, чтобы я думал о ней и хотел чтобы ей было лучше...


Черт возьми... Да я столько всего рассказал за эти годы.

Сделал мне дед кинжалы деревянные. Как оружие. Мне нравились. Но бабушка сломала первый кинжал после того как я с ним на улице бегал. Я это запомнил как она ломала... Властно так... Типо - вот тебе. (Причем прикрытием для этого поступка была мораль та же) Но мне дед сделал второй. Куда он потом делся - не знаю.
Очень часто прикрытием для агрессии, криков, рукоприкладства - была мораль. Служила и оправданием - типо - ты меня довел.

Я не знаю... Если так подумать - то это сплошная практически боль была, где со мной никто не считался фактически.

Помню споры бабушки с матерью - типо попыток отстоять себя, свою волю...

Да полно всего. Я рассказывал полно различных эпизодов. И с выводами и без.. делать это начал задолго до Бори. И пересказал тут и в говорилке половину своего детства наверное...

Как так можно писать что - ноль, я не знаю. Я писал уйму всего и не всегда это были выводы. Выводы я стал делать позже уже сам. Себе помогать. Потому что понял что прежде всего это мое дело и нужно это мне. А что там другие - не ясно. Дождешься ещё от Дока или не дождешься. Но я надеялся что Док читает и чувствами меня понимает. А теперь оказывается что нет. Теперь ему нужны вдруг оказались какие то примеры чтобы меня понять. Внезапно, после стольких лет.
 
Эх, а ведь модеру придется это чистить...
А как это называется что Данте стал до меня докапываться насчет моих воспоминаний? Это называется доипаться:)
Я всего лишь выдвинул предположение что Данте говорит о воспоминаниях каких-то и я поинтересовался а где воспоминания то:) где эпизоды. То есть я усомнился в том что Данте называет воспоминаниями, а это не воспоминания, со слов ли пересказаное, или задукоментированное, а это просто интерпретация Данте и его видение событий неведанных для нас его прошлого. Мы ведь правда не знаем о событиях жизни прошлого Данте, эпизодах, он нам даёт выводы, называет это воспоминаниями, при этом я не вижу каких то эпизодов и событий, историй. И еще Данте возмущается щас что дескать он то тут понииаешь целую психологическую работу с прошлым и детством оказывается устроил. И как мы таакие бессовестные этого не понимаем. Человек видите ли факты своей биографии нам тут насыпал дохера, прям в лепешку чуть не разбился, сидел и вспоминал каждую букашку в детстве, чуть ли не Войну и Мир тут написал во всех подробностях:)
 
Так же и с больной спиной люди приходят со своими выводами и списком своих представлений о назначениях :)
И от гриппа знают, что надо лечиться водкой с перцем :)
Да, я тут подумал, что все бабы бляди, у меня мама была блядью и на основании этого я сделал такой вывод.
Товарищ психолог, что скажете на мои умозаключения? Давайте будет лечиться психологически, я вам тут половину своего детства вам рассказал.
:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху