Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

Не знаю - смотря как получается. По разному. Если узнаешь больше родителей то вроде бы и отношения более понятны и понимаешь почему они так поступали. Это вроде помогает. Но потом это все может смениться опять обидой и не пониманием и ненавистью. За нехватку любви.


Осознания наверное не помогают здесь и сейчас быть.

Вроде когда я что то чувствую мне лучше. А потом опять. Хуже.

Мои погружения вглубь когда осознания - обычно там и ругани нет. Есть принятие.

Ругань она когда осознания нет скорее, тогда и обиды. Так что по разному...

Я бы не сказал что я лезу в дерьмо прям всегда. Чаще скорее всего да. Но я это чаще за погружения не считаю. Так что тут ещё вопрос в терминах что такое эти кракены. Когда реально чувствую и что то осознаю то я бывает словно преображаюсь. И не знаю через кракенов это получается или как. Может через них, через копание в прошлом и прочувствованние. Но потом когда хорошее сходит остаётся негатив. И копаешься потом и раздражаешься. Так тоже бывает.
Данте, извини, а где твои воспоминания из детства, и где твои погружения, где эпизоды из детства или хоть что-нибудь, воспоминания?
Ты просто об этом пишешь, что ты чото вспомнил, чото осознал, но в теме у тебя ничего этого нет, нет историй, нет эпизодов.
Ты обычно пишешь что вспомнил себя, даже не эпизод какой-то из жизни, а себя вспомнил. Чото там осознал, больше родителей узнал и отношения стали понятны и почему они так поступали. А как они поступали и что стало понятно почему они так поступали - об этом ничего нет. Ну они так поступали и тебе стало понятно почему они так поступали. А мне нифига непонятно, потому что я не слышу как они поступали. Типа могу тока на слово тебе поверить, ну они так поступали и тебе стало это понятно каким-то образом.
Очень странно что ты у нас самый главный исследователь детства и ваще никаких историй, никаких конкретных воспоминаний нет. Из всего твоего детства это тока эпизод с коленкой мамы и в общем то всё. Остальное это никакой конкретики ваще. Один анализ и то что тебе что-то стало понятно.
А то ведь получается какой-то спор о терминах. Ты пишешь что чото вспомнил. Слово вспомнить у меня ассоциируется с тем что что-то в прошлом человек вспомнил, историю какую-то из жизни, или эпизод или приключение.
Может быть я совсем неправильно понимаю значение слова Вспомнить или выражение "я вспомнил, вспоминал", может быть у этого слова совсем иной смысл какой-то:)
 
Последнее редактирование:
VRколог. Выведем из VR мира и AR запоя. Избавим от лайкозависимости. Анонимно, круглосуточно. Тел хххх. Код земли +3, код марса +4.
 
Данте, извини, а где твои воспоминания из детства, и где твои погружения, где эпизоды из детства или хоть что-нибудь, воспоминания?
Совершенно верно. Нет эпизодов, с которыми можно работать, кроме пары моментов с ногой мамы и обвинением в инцесте за эту ногу. Ноль :)
Почти ноль.
Кроме того - нет и эпизодов, на основе которых можно "зацепившись" вылезти в плюс по идентификации или ещё чему. Есть киберпанк Парк Кракенового периода, приносящий мрачное удовлетворение ослику Иа и другим садистам..
Ты просто об этом пишешь, что ты чото вспомнил, чото осознал, но в теме у тебя ничего этого нет, нет историй, нет эпизодов.
Нет и контекста, диалогов, мимики, собственно интонаций - чтобы мы могли смотреть и слушать со стороны и _ помогать выправить_ искаженный сейчас пристрастный взгляд на родственников, их поступки, на себя...
 
Хрень какую то пишите. И случаев гораздо больше всяких приводил...
А про идентификацию - какая это идентификация имеется в виду? С мужчинами? Так ее и нет не фига. Боялся я их. Что не примут меня и смеяться будут, но главный страх ещё до этого - что они агрессивные, плохие какие то. Внушенное бабушкой, имхо.

И с дедом мне не давали сближаться. То мать стояла между. То бабушка говорила всякое плохое про деда. Что скорее с бабушкой идентификация нежели чем с дедом. Словно что я ей принадлежу. Собственность.
Что меня дед и другие мужчины плохому научат, сделают таким же как и они.
Страх какой то - то-ли за себя у нее то-ли за меня. Страх и агрессия на мужчин.

Так что я даже не знал как себя с мужчинами вести - как то поджать хвост и подчиняться... Идентификация с матерью, с ее поведением и отношением с мужчинами. Охх.
 
Совершенно верно. Нет эпизодов, с которыми можно работать, кроме пары моментов с ногой мамы и обвинением в инцесте за эту ногу. Ноль :)
Почти ноль.
Кроме того - нет и эпизодов, на основе которых можно "зацепившись" вылезти в плюс по идентификации или ещё чему. Есть киберпанк Парк Кракенового периода, приносящий мрачное удовлетворение ослику Иа и другим садистам..

Нет и контекста, диалогов, мимики, собственно интонаций - чтобы мы могли смотреть и слушать со стороны и _ помогать выправить_ искаженный сейчас пристрастный взгляд на родственников, их поступки, на себя...
Каких диалогов..... Док - там просто в приказном порядке и ругань всякая.... Какие диалоги.

И потом - почему нету ... Я Вам приводила слова бабушки - разные слова.... О матери, что та - никого не любит. О том что - прав дед, что я выросту и им всем что-то покажу.... Я много разных высказываний приводил. Полно....

А о многом в моей семье просто замалчивалось - что касается сексуальности - просто табу... Об этом не то что нельзя говорить, даже думать нельзя.

О запрете трогать у себя, запрете - мастурбации - я рассказывал. Как у меня чувство вины было и как я сам на себя жаловался, оправдывался - родителям.

Но многое в семье просто замалчивалось, нельзя было и говорить и думать....

Какие диалоги? Просто взгляд и достаточно понять что нельзя об этом думать и говорить... Хмурый и строгий взгляд...

Именно по этому я многое сам пытаюсь понять - через чувства, как попутку побыть в шкуре родителей, ощутить их чувства - и понять что ими двигало.

Там не было никаких диалогов - было хмурое молчание и запрет.... Касательно сексуальности - так точно....
Как же Вы этого не понимаете.....

Это не та семья в которой могут быть какие-то диалоги и беседы.... Здесь все по жандармейски, по законам военного времени....

Вообще нельзя думать про секс ничего..... Бабушке - можно, а другим нельзя... Какие диалоги...


Какие эпизоды нужны? Какие диалоги?

Сука.... тут просто молчание в семье, даже думать нельзя а не то что говорить....

Тут все на чувствах было и на внушении, и через чувства передавалос... Никаких диалогов.. Просто строгий и злой взгляд и ругань. Угроза...

Я же рассказывал эпизоды - как пытался лечь к матери. И ее реакцию...
Я рассказывал эпизод - как дед меня учил цветочки собирать и матери дарить, и как на это со стороны молча смотрела бабушка....

Сука - как же вы меня взбесили - своими - ноль, ноль.... Что нет эпизодов.... Столько всего было и писал и рассказывал... Сейчас скажете - что это все не то и не годится или мало..... Да замалчивалось все в моей семье.... Никаких диалогов. А если и было что - то специально не в моей присутствии.... А потом - воздействие на меня.... Неужели не ясно что это за семья.... Какие диалоги.... Эмоции там были вместо диалогов, эмоции и молчание - за котором они думали что могут скрыть... Но я то ощущал все.....
 
Диалоги.... я сам все это перерабатывал внутри у себя Док.... А сюда на форум писал уже готовые выводы... Весьма сложно это все оформить в какие-то диалоги. Там вперемешку, слова, поведение, эмоции. Очень много не говорилось а держалось внутри.... Вместо слов - ругань и эмоции.

Я сам это делал для себя - расшифровывал, для того чтобы по другому это все оценивать, с разных позиций. Расшифровывал для себя сам. А на форум - уже выводы.... Я думал Док - что Вы это понимаете и чувствуете меня....

А Вы мне сейчас пишите - что ноль и ничего нету....

Я еще могу понять что Боря не видит - но что Вы тоже не видите и не чувствуете..... А кому я это писал, выводы уже свои... После погружений туда и после чувств. Когда я писал - что теперь мне бабушка помогает, это же и было восстановление связи и идентификации. Что я беру то хорошее что могу взять...
Правда это теряется быстро. Но я сам работал над собой. И когда мне становится лучше, когда я все понимаю - это подключается обратно ко мне, осознания и понимания и идентификация.... А Вы мне пишите - что нет диалогов. Это сложно все выразить в словах - это на уровне чувств и переживаний.

Какие диалоги - если там было все в форме приказов, ругани, взглядов, запретов. Ни до каких диалогов не доходило.... Там вообще все умалчиволось Док.. Это не та семья... Мать вообще не может говорить ни о чем таком... Мать знаете что начинала делать порой - если я что-то спрашивал и хотел - уходить или плакать, просить чтобы я оставил ее в покое.... Какие диалоги......

Там слезы одни и крики - какие диалоги..... Там все умалчивалось, держалось каждым в самом себе.....
Если мама - плачет, ревет - то я не знаю почему..... Бабушка скажет - что это я довел.... А мать молчит и плачет.... какие диалоги......
 
Совершенно верно. Нет эпизодов, с которыми можно работать, кроме пары моментов с ногой мамы и обвинением в инцесте за эту ногу. Ноль :)
Почти ноль.
Кроме того - нет и эпизодов, на основе которых можно "зацепившись" вылезти в плюс по идентификации или ещё чему. Есть киберпанк Парк Кракенового периода, приносящий мрачное удовлетворение ослику Иа и другим садистам..

Нет и контекста, диалогов, мимики, собственно интонаций - чтобы мы могли смотреть и слушать со стороны и _ помогать выправить_ искаженный сейчас пристрастный взгляд на родственников, их поступки, на себя...
Честно говоря Док - после такого, мне жалкого упущенного с Вами времени.... Я думал что Вы меня понимаете и чувствуете. Но видимо я ошибался...

Я все еще надеюсь что это не так.. Наверное для того чтобы мне не было очень больно.... Но видимо Вы меня не понимаете и не стараетесь даже.
 
Просто в сердце нож воткнули... Ладно Боря - я и не рассчитывал никогда на понимание с его стороны, он читает посты по диагонали мои....
Но от Вас - слова что у меня ничего нет, что я не доношу или что я не чувствую, что нет диалогов и прочих... Это все есть - в моей голове, и я очень пытался и старался донести это все и Вам тоже - в чувствах своих и описаниях. Как мог.... А теперь Вы мне пишите - что - ноль.....
 
Просто нож в сердце... Если Вы так пишите - значит не понимаете меня... значит не чувствуете, не со мной значит... Что я сам - когда могу - пытаюсь там найти и вспомнить хорошее - что могло бы меня поддерживать, восстанавливать идентификацию с родителями, отношение к ним.... Я сам все это делаю когда получается, когда могу. Когда есть что-то светлое внутри.
 
Каких диалогов..... Док - там просто в приказном порядке и ругань всякая.... Какие диалоги.
Вот и вопрос :)
Должен быть предмет для работы, как у других людей. Вместо данного "обобщения с пристрастием"....
Диалоги, сцены, эпизоды жизненные - а не "ой, всё! пипец!"....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху