• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

А по-вашему мнению медицина должна нарушать гомеостаз? Я считаю, что цель медицины -- это не нарушение гомеостаза, а его восстановление, возвращение индивидуальной нормы.
🙂
Нарушать гомеостаз при хроническом состоянии или хронической болезни? Да, несомненно. Меняя многое, от образа жизни и диеты, до спектра принимаемых препаратов и процедур.

С целью, как Вы справедливо отметили - возвращения гомеостаза здорового организма, здоровой личности.
Или как минимум - хорошо скомпенсированной.

Цель медиков -- лечение болезней, а не развитие человека.
🙂
Шутите?
Можно ли добиться хотя бы приличной компенсации, не говоря уже об излечении при любом хронической заболевании либо состоянии?
Без участия самого человека, без его вклада в решение задачи, путем изменения ряда привычек и привычных действий?

Берём...не, не близкий многим остеохондроз 🙂
Большая часть форумчан с ним ещё не так близко знакома и возможно верит в то, что можно считать себя здоровым, продолжая сидеть за компом без перерывов, в неправильной _ привычной_ позе и не приучаясь делать гимнастику 🙂

Берём простудные болезни.
Хронические.
Любые, от хронического тонзиллита до сальпингоофорита.
Если мы выяснили, что человек _ привычно_, в рамках своей системы, нарушает ряд писаных и неписаных правил, например - выходит зимой без шарфа, либо с голым пузом 🙂
И после этого - не каждый раз, но обостряется...
Станет ли врач, приличный врач _ требовать_ так или иначе соблюдения этих норм ЗОЖа, то есть - требовать менять систему?
Обычный участковый - может на это наплевать 🙂
Ему план делать надо.
По больным.
Чем их больше - тем ему лучше...
В неких рамках.

Поэтому сейчас даже умственную отсталость на Западе называют не болезнью, а просто интеллектуальной особенностью, такие люди не больны, но они живут с некоторыми интеллектуальными ограничениями.
Это пусть 🙂
Особенно там, где я и мои коллеги - мало что могут сделать кардинального. И где в самом деле главное - принятие и любовь "солнечных деток"...

Развитием человека должна заниматься какая-то другая дисциплина.
Согласен.
Вы напомнили, Вам и карты в руки 🙂

Но не медицина. 🙂 Так как вся теория болезней как раз основана на теории нарушения гомеостаза и аллостаза. Теория болезней не основана на теории развития человека, чтобы он бегал быстрее, соображал лучше, глубже любил, отношения выстраивал более глубокими и пр.
Я про те болезни и состояния, которые _ требуют_ изменений старых привычек, которые во многом привели к болезни или состоянию.
Если в качестве целей медиков поставить не только лечение болезней, но и развитие человека, то тогда вся медицинская система будет перегружена, потому что сколько людей в стране живет ниже своего потенциала, которые бы могли развиваться, а не развиваются? Даже психиатров в мед. институте учат в первую очередь восстанавливать гомеостаз (нейрохимический баланс), а не развивать человека 🙂
Ну, считайте, что у меня излишек свободного времени и неуёмная энергия, развитая по Леви у хиленького такого Сисси 🙂
Хотя мне просто неприятно "гнать брак", то есть делать заведомо недоделанную работу.
Как предлагаете Вы 🙂
Я _ каждого_, кто осенью снова придет ко мне с обострением хронического простудного заболевания - спрашиваю, что он сделал за лето для укрепления иммунитета, закаливания и прочего.
Каждого.
Ибо Реал в лице упорных обострений вразумляет лучше психиатров всего мира 🙂
Мне этого достаточно 🙂
 
Особенно там, где я и мои коллеги - мало что могут сделать кардинального. И где в самом деле главное - принятие и любовь "солнечных деток"...
В плане развития человека медицина вообще может мало что сделать. Придет человек к медикам и будет требовать, чтобы его сделали умнее, быстрее, вообще, более эффективнее и пр. Но навряд ли его требования удовлетворят. А вот восстановление гомеостаза, например, устранение хронического воспаления при простатите -- это другое. Воспаление любое -- это классический случай нарушения гомеостаза. А вот развитие, чтобы сделать более эффективным сердце или мозг, или пришивание второго пениса, чтобы было больше удовольствия или оргазма -- этим тоже медики должны заниматься?

Я вот уже с большим трудом вписываюсь в медицинскую систему со своими требованиями сделать меня более эффективной в социосексуальной сфере. Я уже вызвала срабатывание исключения в системе. Подстраиваюсь под нее, как могу. Официально меня лечат от гендерной дисфории в рамках тс, то есть устраняют болезненные симптомы, а не занимаются развитием.
 
Последнее редактирование:
Немного о мыслемешалке, то есть зацикленном внутреннем диалоге. И об это, то есть о самости 🙂
 
В плане развития человека медицина вообще может мало что сделать. Придет человек к медикам и будет требовать, чтобы его сделали умнее, быстрее, вообще, более эффективнее и пр. Но навряд ли его требования удовлетворят. А вот восстановление гомеостаза, например, устранение хронического воспаления при простатите -- это другое. Воспаление любое -- это классический случай нарушения гомеостаза.
Не 🙂
В том и дело, что при хроническом состоянии создаётся свой гомеостаз.
Который сам себя и поддерживает. Ибо это система...
А вот развитие, чтобы сделать более эффективным сердце или мозг, или пришивание второго пениса, чтобы было больше удовольствия или оргазма -- этим тоже медики должны заниматься?
А кто же?🙂
Не скажу про запасной пенис 🙂
Но протезирование пениса при желании быть трахателем, но отсутствии такой возможности - стандартное решение.
Всегда готов, пока есть физически силы.
Это _ у многих_ пробуждает влечение, напомню. Ибо соответствие 100% трахателю - налицо 🙂
Я вот уже с большим трудом вписываюсь в медицинскую систему со своими требованиями сделать меня более эффективной в социосексуальной сфере. Я уже вызвала срабатывание исключения в системе. Подстраиваюсь под нее, как могу. Официально меня лечат от гендерной дисфории в рамках тс, то есть устраняют болезненные симптомы, а не занимаются развитием.
Так. Но и Вы ограничиваете медиков в своих запросах 🙂
 
Ладно, пришла пора вспомнить об этом..
Напомню - несмотря на сложности в терапии, основной сложностью остаётся комфорт, гомеостаз привычной системы. Которая _ в целом_ человека устраивает.
Вот вчера было это не хорошее чувство у меня что типо - устраивает.... Типо все вернулось как и было - я сплю и субличности руководят. и устраивает..... Неприятное забытие.. не устраивает....

А ночью была какая-то настройка - толи помощь мне, то-ли помощь матери, а от нее ко мне..... Какая-то поддержка и вера в любовь..... спал таким ребенком.... А внутри наверное помощь матери.... Потому что пока самость и ребенка не ощущаю.... Не проснулся еще....
Но из-за этой помощи матери - а от нее ко мне, так как словно какие-то общие части - есть небольшой такой - маааленький тонус. Которого не достаточно но которым можно воспользоваться...

Вообще я сильно засыпаю и погружаюсь в это..... Без тонуса... Мне это не нравится и не устраивает.... Но привычно и это проблема тоже...
Когда забываешь - то начинаешь не пойми за что хвататься - будить ребенка или там путаться в субличностях и тому подобное.

И маму то нужно оставить, в каком-то смысле.
 
Вот вчера было это не хорошее чувство у меня что типо - устраивает.... Типо все вернулось как и было - я сплю и субличности руководят. и устраивает..... Неприятное забытие.. не устраивает....
Вот и начали отделять понемногу мух от котлет и субличности от самости 🙂
Жизнь без царя очень удобна субличностям боярам 🙂
Делай чего охота и никто тебе не помеха 🙂
Приятно и увлекательно..
А Самость, она думает обо всём, в целом, и ей эти заходы удельных князей и игра в царя горы нафиг не нужна...
Но мельтешение Кракенов, кусков Бабушки или ещё кого - отвлекает и усыпляет Самость.
Не даёт ей и часть/субличность Ребёнка с живыми непосредственными эмоциями пробуждать и развивать, в том числе
Ах да.
Когда я прочитал кусочек истории Игры Престолов, я подумал, что известные нам Мизинец и прочие Игроки, являясь такими ...болезненными субличностями, в своих интересах могут много чего делать...если на троне сидит добрый простодушный Ребёнок...
Так что , как минимум до завершения ...хм, ремонтно-восстановительных работ в душе - Ребёнка мы выпускаем погулять, порезвиться коротко и под присмотром Самости, Осознанности.
А не пытаемся хм, посадить на престол и самому улечься на диван в зелёных карпетках....Мизинец и остальные - тут как тут, сорри...

Кстати 🙂
Методика смещения Мизинца и остальных, примирения субличностей в ...кракенной душе шизофреника или ещё кого - изложена в недавно изложенной книжке из Самиздата 😉
Хотя у дядюшки Котобуса тоже есть , местами, проведение нужных мероприятий 🙂
И ещё, напомню - это всё относится к пункту А.
Пункт Б - после приведения основных служб Планеты/Личности в порядок 🙂
 
Хммм...... я сейчас подумал что ребенок у меня с самостью сшит вместе.... и они идти должны тоже вдвоем.... что он - это и есть самости или частично.......

Но тут очень сложно... - во первых ребенок тоже явный - разный может быть.... Или там - разные ребенки.... Есть тот - у которого уже самость росла, даже пусть застенчивый или преодолевающий уже застенчивость..... У него уже самость потихоньку......
И нужно срастисть ту самость и того ребенка - со мной типо взрослым.... Или не сростить - а продолжить.... Сложно пока понимать........

Но действительно - что-то можно делать и без ребенка..... Я представил себе это так - ребенок в норме есть всегда - растет и самость есть... Но так же есть и взрослый...... Они вместе должны быть.... Но бывает такое - что нужно остановиться и замереть и думать - вот тогда ребенок затихает просто и думает часть - взрослая, тоже самость конечно.... Но не то чтобы эта самость в этот момент совсем без ребенка - нет - просто время останавливается как бы ...... ребенок затихает - и думает взрослая часть. .... Ну типо - поток - поставили на паузу буквально и в эту паузу соображает соображающая часть. При том что эта пауза - но общее течение времени как бы не влияет....


Но пока в башке кавардак - это да....
 
Вот и начали отделять понемногу мух от котлет и субличности от самости 🙂
Жизнь без царя очень удобна субличностям боярам 🙂
Делай чего охота и никто тебе не помеха 🙂
Приятно и увлекательно..
А Самость, она думает обо всём, в целом, и ей эти заходы удельных князей и игра в царя горы нафиг не нужна...
Но мельтешение Кракенов, кусков Бабушки или ещё кого - отвлекает и усыпляет Самость.
Не даёт ей и часть/субличность Ребёнка с живыми непосредственными эмоциями пробуждать и развивать, в том числе
Ах да.
Когда я прочитал кусочек истории Игры Престолов, я подумал, что известные нам Мизинец и прочие Игроки, являясь такими ...болезненными субличностями, в своих интересах могут много чего делать...если на троне сидит добрый простодушный Ребёнок...
Так что , как минимум до завершения ...хм, ремонтно-восстановительных работ в душе - Ребёнка мы выпускаем погулять, порезвиться коротко и под присмотром Самости, Осознанности.
А не пытаемся хм, посадить на престол и самому улечься на диван в зелёных карпетках....Мизинец и остальные - тут как тут, сорри...

Кстати 🙂
Методика смещения Мизинца и остальных, примирения субличностей в ...кракенной душе шизофреника или ещё кого - изложена в недавно изложенной книжке из Самиздата 😉
Хотя у дядюшки Котобуса тоже есть , местами, проведение нужных мероприятий 🙂
И ещё, напомню - это всё относится к пункту А.
Пункт Б - после приведения основных служб Планеты/Личности в порядок 🙂
В какой книжке?
Мне что то так пусто стало и так поплохело... И злость опять.... Что любят меня не целиком...
 
Ну - я цитировал.
Кристина ещё громко ругалась, что мол Док отдался Самиздату 🙂

Ой, много цитировал.... 😉
Поганое такое ленивое довольное состояние. И нужно и влом. Но я справлюсь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху