• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

Без психоза, просто моменты жизни и отношения к ней.
Включая прямую речь очередного паца...того, кого я не называю.
 
Быть львом это всего лишь способ быть. Но у льва нет имени, только кличка. И у львёнка. И у львицы. Мог ли я знать, что я на самом деле - леопард?
Леопард способный летать по воздуху. Кто-то придумывает себе крылья. Но стоило ли умирать, чтобы летать по воздуху?
 
Быть львом это всего лишь способ быть. Но у льва нет имени, только кличка. И у львёнка. И у львицы. Мог ли я знать, что я на самом деле - леопард?
Леопард способный летать по воздуху. Кто-то придумывает себе крылья. Но стоило ли умирать, чтобы летать по воздуху?
Проверить? Познакомиться с другими такими?
Проверка - поэтапная, по регламенту.
 
Проверить? Познакомиться с другими такими?
Проверка - поэтапная, по регламенту.
Док, когда зайдете в мою тему, то хотела бы поговорить с вами о 1) моем психосексуальном типаже, 2) о секс-терапии для транссексуалов. Я сейчас в трансе пока прорабатываю первые шаги по Мастерсу и Джонсу, те, которые без генитального взаимодействия. Для меня пока развитие интима важно, а не генитальное проникновение. Оно может быть, а может и не быть, на качество жизни оно несильно влияет, гораздо важнее наличие любви, имхо. Я вас не тороплю, просто отметила личные темы , на которые хочу проговорить. Извините, что перехватила вас в "дурдоме", но вы тут часто бываете. 😀
 
Последнее редактирование:
Док, когда зайдете в мою тему, то хотела бы поговорить с вами о 1) моем психосексуальном типаже, 2) о секс-терапии для транссексуалов.
Ок, с интересом и удовольствием.
Я уже и физически поживее, и по времени получается выделять для Плана из шапки 🙂

Я сейчас в трансе пока прорабатываю первые шаги по Мастерсу и Джонсу, те, которые без генитального взаимодействия. Для меня пока развитие интима важно, а не генитальное проникновение. Оно может быть, а может и не быть, на качество жизни оно несильно влияет, гораздо важнее наличие любви, имхо. Я вас не тороплю, просто отметила личные темы , на которые хочу проговорить. Извините, что перехватила вас в "дурдоме", но вы тут часто бываете. 😀
Бываю 🙂
 
Проверить? Познакомиться с другими такими?
Проверка - поэтапная, по регламенту.
Хмм.... Я ничего не понимаю... Я это все равно я.... Я боюсь... Я плохой , я хороший. Я теряю себя.. у меня ноги подкашиваются... Я не нормальный.... Я - как бабушка, Я - как мама... Я - хочу быть настоящим и хочу чувствовать и делать и желать. Я как кто то другой.... Я - не я....

Но это все равно я....


Я боюсь что я урод, что я неадекватный. Что меня понесет... Что я потеряю сознание. Что я буду стоять и шататься.... Что меня нет..... Что это не я....
Что я боюсь себя.. что я не такой..

Но вроде все равно я.

Что я дереализован и деперсонализован... Но вроде все равно я...

То что земля разверзнется и ноги подкосятся. И сознания моего не будет... Боюсь. Но все равно никого другого вроде нету.
 
Небольшой популярный справочник.
При примерке к себе возможны ....эффекты, схожие с "родильной горячкой", поясняю для тех, кто помнит :))
 
Ладно, пришла пора вспомнить об этом..
Напомню - несмотря на сложности в терапии, основной сложностью остаётся комфорт, гомеостаз привычной системы. Которая _ в целом_ человека устраивает.
 
Ладно, пришла пора вспомнить об этом..
Напомню - несмотря на сложности в терапии, основной сложностью остаётся комфорт, гомеостаз привычной системы. Которая _ в целом_ человека устраивает.
А по-вашему мнению медицина должна нарушать гомеостаз? Я считаю, что цель медицины -- это не нарушение гомеостаза, а его восстановление, возвращение индивидуальной нормы. Цель медиков -- лечение болезней, а не развитие человека. Поэтому сейчас даже умственную отсталость на Западе называют не болезнью, а просто интеллектуальной особенностью, такие люди не больны, но они живут с некоторыми интеллектуальными ограничениями. Развитием человека должна заниматься какая-то другая дисциплина. Но не медицина. 🙂 Так как вся теория болезней как раз основана на теории нарушения гомеостаза и аллостаза. Теория болезней не основана на теории развития человека, чтобы он бегал быстрее, соображал лучше, глубже любил, отношения выстраивал более глубокими и пр.

Если в качестве целей медиков поставить не только лечение болезней, но и развитие человека, то тогда вся медицинская система будет перегружена, потому что сколько людей в стране живет ниже своего потенциала, которые бы могли развиваться, а не развиваются? Даже психиатров в мед. институте учат в первую очередь восстанавливать гомеостаз (нейрохимический баланс), а не развивать человека 🙂
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху