Зачем существует гомофобия?

Их возмутило, что в итоге их побили. Причем дважды - сначала во время разгона вечеринки, а потом когда разгоняли их митинг.
Вил, ты таки невнимательно читаешь -

"Полицейские спускались со всех четырех сторон", - говорит Брэдли, который снимал все это на камеру. "Они были в латексных перчатках, что показалось мне ужасающим и оскорбительным, потому что это говорило об их страхе перед ВИЧ и СПИДом, и они явно ожидали, что прольется кровь".
 
Вил, ты таки невнимательно читаешь -
А все таки интересно, что конкретно изменилось после того случая? Почему он переломным считается?
Ну типа было какое-то громкое дело о полицейском произволе, дошедшее до Верховного Суда Канады?
Или единственное изменение - это то, что канадские ЛГБТ**-люди стали больше интересоваться политикой?
 
Придалбывались за поведение непристойное и считались разносчиками спида - там в статье описано что полицейские надели латексные перчатки чтобы их бить, боялись испачкать в кровь руки.
На тот момент в обществе был стереотип, что ВИЧ-инфекция — болезнь геев*. К сожалению, этот стереотип есть и сейчас, хотя уже далеко не в той форме, что ранее. Это связано с тем, что вирус на тот момент ещё был не так широко известен в обществе и с тем, что все первые заражённые ВИЧ были гомосексуалами и эти слухи тогда быстро распространялись.
1981 год 5 июня — сообщение Центров по контролю и профилактике болезней, США (англ. Centers for Disease Control and Prevention, CDC) о 5 случаях пневмоцистной пневмонии и 28 случаях саркомы Капоши. Все заболевшие — мужчины, практиковавшие секс с мужчинами. Первая научная статья, которая признала особенности оппортунистических (условно-патогенных) инфекций, иллюстрирующих СПИД, была опубликована в 1981 году. Болезнь получила название гей*-связанного иммунодефицита (англ. Gay-related immune deficiency). Также болезнь получила название «болезни четырёх Г» (англ. 4-H disease), так как была обнаружена у жителей или гостей Гаити, гомосексуалов, гемофиликов и лиц, употреблявших героин (англ. Haiti, homosexual, hemophilia, heroine). После того как было показано, что СПИД не является заболеванием, эндемичным лишь для гомосексуалов, термин GRID был признан вводящим в заблуждение, и аббревиатура AIDS (СПИД) была введена в обращение на конференции в июле 1982 года. В сентябре 1982 года CDC точно определили характеристики заболевания и начали употребление термина СПИД.
 
  • Like
Реакции: Ira
Мне самой интересно


Не знаю. Полиция тут вообще брутальная и суд практически всегда на ее сторону становится, государство-же.

Как тебе такое


Это вот что было - в монреальском метро пара шла через турникет. Она прошла и передала ему проездной, чтобы он прошел.
Это заметила охрана и стала его вязать, проезд стоит 3.25
И это далеко не первый случай. Люди возмущаются что мол охрана не имеет таких прав, так знаешь что они сделали?
Недавно дали охранникам метро права полиции фактически,мол вот и права есть. А, опс, это на видео другая история - девушку вяжут за безбилетный проезд.
Я не Мур чтобы писать как он недавно (там где я про кота и Гаити видео показала) но за проезд безбилетный наверно в России такое не происходит?
Не. Несмотря на кругавую поруку, корупцию и прочую хрень у нас так полиция не увлекается. На шеях не прыгают и не стреляют. Даже вот гонки нельзя устраивать. Особенно за мотоциклистами. А то скопызится кто потом какашек не оберешся.
 
Ну так вот, тридцать лет назад еще полиция гоняла геев* в Монреале. Это можно экстраполировать на уровень гомофобии реальный, и почему тут еще недавно на меня реагировали иногда.
У нас нет понятия - непристойное поведение. От граждан отгребешь. От полиции - неть.
 
А все таки интересно, что конкретно изменилось после того случая? Почему он переломным считается?
Ну типа было какое-то громкое дело о полицейском произволе, дошедшее до Верховного Суда Канады?
Или единственное изменение - это то, что канадские ЛГБТ**-люди стали больше интересоваться политикой?
Не знаю, Вил. Я не изучала историю ЛГБТ**-борьбы в Канаде. Но скорее всего иски были.
 
У нас нет понятия - непристойное поведение. От граждан отгребешь. От полиции - неть.
Ну тут как и в Штатах полиция нравов была, следила чтобы все были нравственные и хорошие деточки.
Они еще свингеров гоняли - пока те не подали в суд и суд решил что не дело государства лезть в постель, а епископ монреальский сказал что дело, нужно следить за постелью.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху