Зачем существует гомофобия?

А остро принца Эдуарда? Это же французский остров, ее основали французы же...А Нунавут? Его же специально для найтивов выделили, не?
Французы и Новый Орлеан основали, и кто теперь там? И остальные города по побережью. Англо-сасксы были сосредоточены на узкой полосе от Нового Орлеана и выше на север, их количество в отличие от французов резко увеличивалось (то есть размножались как...) и они стали французов вытеснять. Была война, а в Канаде тоже аналогично - в итогде квебекуа стали немного лучше негров по статусу, им не давали заем в банке, дискриминация на работе и так далее. Монреаль был самым большим англо-говорящим городом Канады (именно поэтому тут была олимпиада 76 года наверно) Торонто тогда был еще "деревней" почти что. Кончилось тут все восстанием с радикальной организацией, выборами и приходом националистической Пати Квебекуа к власти, в результате чего отсюда был массовый исход англичан (именно исход) были проведены реформы на де-католицизацию, создание социальной системы, системы светского образования и принят знаменитый 101 закон дискриминирующий английский.
Так называемая "тихая революция". Последний референдум о выходе Квебека из состава Канады был в 95 году и кажется там процента не хватило.
Иммигранты постарались. Но с тех пор квебекуа успокоились вроде (пока им не рассказывают как жить) пати квебекуа потеряла сторонников.
Кстати на номерном знаке тут у нас надпись Je me souviens то есть "я помню" намек что память у квебекуа хорошая.

Из остальных провинций французов вытеснили. Остались места проживания аккадийцев Acadians - Wikipedia в атлантических провинциях только.
 
В наш радужный город они наверно боятся ходить, и вроде детям в Штатах не советовали ехать на экскурсии в "город греха".
Про "город греха", видимо, детям в южных штатах рассказывают.
Вряд ли в Калифорнии такое говорят.


В Квебеке-же матерятся вещами из католического обряда типа "табарнак" - жертвенница что-ли. Так что тут проповедовать вот так на улице - не только геи* могут из себя выйти. Правительство Квебека приняло недавно закон про светскость о запрете любой религиозной символики на гос.служащих и бюджетниках (что тоже-самое) во время работы
Круто! Очень правильное решение.


ЛГБТ** устроили демонстрацию протеста в итоге
Тоже правильно.

Индиго, а как думаешь, французский в изучении сложнее английского? Или примерно так же, по сложности?
 
не понимаю смысла запрещать символику религиозную
Так религии разные бывают и символы у них разные. В сикхизме, к примеру, мужчинам полагается везде кинжал с собой носить. Ну вот религия от них этого требует. Тоже разрешить? А если сделать запрет только для сикхов - то будет уже дискриминация
 
  • Like
Реакции: Ira
могу понять запрет выставлять все на показ, но чтобы за одних религиозных людей отвечали другие.
Вряд ли на входе в госучреждения будут карманы и сумки обыскивать в поисках религиозной атрибутики. Если крестик никто не видит - носи сколько хочешь.
Смысл именно в невыставлении напоказ.

Иначе один придет с крестиком напоказ, другой кинжал принесет, а мусульманка придет закутанная так, что только глаза будет видно.
 
  • Like
Реакции: Ira
Это уже крайность, КМК. Я могу понять запрет выставлять все на показ, но чтобы за одних религиозных людей отвечали другие... В топку такую ответственность за других, сорри.
Крестик можно спрятать а хиджаб нет. А если крестики можно, то почему им можно а нам нет? Именно мусульмане возмутились и протестовали (и сейчас тоже протестуют)
 
Вряд ли на входе в госучреждения будут карманы и сумки обыскивать в поисках религиозной атрибутики. Если крестик никто не видит - носи сколько хочешь.
Смысл именно в невыставлении напоказ.

Иначе один придет с крестиком напоказ, другой кинжал принесет, а мусульманка придет закутанная так, что только глаза будет видно.
И кто-то говорит что Вил тупой? Все прекрасно хватает когда хочет.
 
А чем именно смущает нательный крестик?
Смущает, когда смотришь по ТВ речь какого нибудь чиновника российского, а у него в кабинете на фоне целые иконостасы выставлены.
Смотришь и недоумеваешь "Вот зачем?? Ну нафига этот моральный эксгибиционизм??"

Чтоб посильнее задеть тех, кто к тебе на прием приходит, но не является фанатиком??

Такое надо запретить! Работа-это работа, кабинет чиновника-светское место, а не молельный дом!
 
Повезло Индиго. Смог выехать в страну, где сегрегироваться можно.
Смогла. Да, у нас тут выборы в Нью-Брансуике так депутат от консерваторов у себя в фб опубликовал трансфобные приколы,
а заодо и сексуально-харрасментские картинки про женщин (что-то мне подсказывает что это связано)
и вылетел из партии сразу. Но в комментах написали -как обычно, просто они сегрегируются по интересам. Куда такой еще пойдет как не в эту партию? Тоже-самое было на федеральных выборах - только там даж не один такой был депутат, с гомофобными комментами.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху