Хм, я немного погорячился. Так лучше?

Черногорка (28.01.2014, 21:29) писал:
Kirill89_3 (28.01.2014, 21:25) писал:
Черногорка (28.01.2014, 21:21) писал:
Возможно большинство из этих 500 пользователей - специалисты, а не простые пользователи...
А можете вспомнить, как звучал в первый раз ВАш вопрос относительно Вашего влечения, когда Вы поняли, что отличаетесь? Как Вы начали искать информацию в первоисточниках, по каким признакам или словам?
Что-то я сомневаюсь, что из 500 человек все специалисты. Когда у меня не было инета, я читал книгу Кона. И я был подготовлен в терминах к моменту появления интернета :)
Кирилл, ну это ВЫ с хорошим образованием и высоким интеллектом. Не все пользователи интернета могут этим похвастаться.
Очевидно, что люди набирают термин "извращение".
Кстати, меня ещё интересует ваше мнение о статьях Далгатова. Вы в целом согласны с основными его тезисами? Например, о роли митохондриальной дисфункции в ОКР? Или о том, что гипоталамус - истинное Я.
Я с ним и о парафилиях беседовал. Но он сказал честно, что у него нет никаких идей на эту тему вообще . :)
 
Последнее редактирование:
Я чистый практик в медицине, многие теории далеки от меня. Но в одном я с ним согласна полностью, что испытать подходы в стандартной психиатрии врагу не пожелаешь. Поэтому, на сколько мне известно, этот человек сменил профессию и теперь занимается бизнесом, а медицина стала для него увлечением для души, а не основной работой в потоке.
 
Цитата:
Поэтому, на сколько мне известно, этот человек сменил профессию и теперь занимается бизнесом, а медицина стала для него увлечением для души, а не основной работой в потоке.
Он получил медицинское образование 20 лет назад, причём психитрическое. Но по специальности никогда не работал. То есть теоретик. Сейчас пишет книгу в основном о неврозах и шизофрении. Он сам долгое время болел ОКР, но вылечился самостоятельно. Так что у него в понимании патогенеза ОКР есть личный интерес. В его патогенезе ссылается на Крыжановского. Познакомился я с ним на нейролептик. ру. В чём-то он мне помог, посоветовал, чтобы я принимал себя, ибо я тоже дитя природы, как и все . Мне это говорили многие, но слова далеко не всех были действенными (если бы мне это сказал бы Борис, человек, который много говорит, то это бы не подействовало, например. Но это сказал человек, который понимает больше ,чем я о человеке, о природе вещей, который знает больше, чем я о мире, человеке, в общем, которого я уважаю, у которого можно учиться) Плюс я с ним продолжаю вести конструктивную беседу на нейролептике и его форуме. Это через него я вышел на Шопенгауэра :). Взгляд на мозг, осмысление шизофрении через философию Шопенгауэра - это очень увлекательно, поэтому я увлёкся очень сильно идеями этого человека. :) Осмысление человека, шизофрении через взаимодействие с папой и с мамой - что-то это не то.
 
Последнее редактирование:
Я Вас понимаю. Конечно нестандартное мышление, своя философия, нестандартный подход способны увлечь.
 
Черногорка (28.01.2014, 22:06) писал:
Я Вас понимаю. Конечно нестандартное мышление, своя философия, нестандартный подход способны увлечь.
Я бы не сказал, что Шопенгауэр - это нестандартная философия. А он в основном от неё отталкивается. Нестандартна так сказать "практическая философия". Философия в действии. Применение её принципов в науке.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я действительно могу Вас изолировать от Мурзика, да и от любого другого пользователя, от всех, ну кроме себя и Черногорки.
Уточнение. Это будет как? То есть как Дантес предлагал, чтоб я мог только у себя писать? Или иначе?
 
Wilbur (28.01.2014, 22:10) писал:
Цитата:
Я действительно могу Вас изолировать от Мурзика, да и от любого другого пользователя, от всех, ну кроме себя и Черногорки.
Уточнение. Это будет как? То есть как Дантес предлагал, чтоб я мог только у себя писать? Или иначе?
Да, как Sonder Liebe.
Но не в её заповеднике, а рядом. Вместе не надо :)
Она там провела года два, затем попросила разобрать ограждение, что я и сделал разумеется.
Но - исключительно по Вашей просьбе.
Мой взгляд на это Вы знаете. Но не настаиваю.
 
Цитата:
Да, как Sonder Liebe.
Но не в её заповеднике, а рядом. Вместе не надо :)
Она там провела года два, затем попросила разобрать ограждение, что я и сделал разумеется.
Но - исключительно по Вашей просьбе.
Мой взгляд на это Вы знаете. Но не настаиваю.
В таком случае можно будет скрыть раздел для какого то конкретного участника, да, чтоб он туда не мог писать? Например чтоб мурзик не мог мне в раздел писать?
 
Да, верно. Раздел да, тему - нет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху