Хм, я немного погорячился. Так лучше?

Тут вроде и моделировать нечего. Пробовал пару раз зажечь спичками, обжог пальцы ( хорошо хоть не сильно, ожогов не было ) с тех пор больше и не пробую, теперь только зажигалки на батарейках. С фотошопом тоже- попробовал, как там что то сделать не понял. Пробовал искать инструкции, но они все, видимо, для других версий, т.к. то кнопку в программе, указанную в инструкции найти не могу, то еще что нибудь не совпадает. Не говоря уж о том, что пока искал, как позже выяснилось, подцепил вирус, который браузер заблокировал и требовал СМСки отправлять. Пришлось программиста вызывать, чтоб эту хрень удалить. С тех пор я скачиваю программы только с сайтов их разработчиков, а то что нельзя скачать у разработчиков-мне проще купить диск лицензионный, чем рисковать ОС, хватая вирусы во время поиска пиратских версий!

В общем, виной всему плохой опыт, как обычно это у меня бывает.

Что скажете, Док?
 
Все верно :)
Анализ провели качественно!
Теперь вопрос, что делать.
Начнем со спичек и мысленно.
Итак, моделируем.
Дома никого нет, зажигалка батарейная потерялась, спички где-то лежат, точно не знаете, но можете поискать..
Такая исходная позиция.
Ок?
Теперь задача нестандартная..
Не то, чтобы жизнь прижала и стало жизненно необходимо разжечь плиту!
А сами, сами решили освоить это, раз уж подвернулся случай.
Спокойно причем, без ажиотажа, страха и волнения.. Может лекарство принимаете, которое уверенность Вам дает, может саморегуляцию освоили и научились свободнее осваивать такое занятие..
Главное, что сами решили, улыбаясь над своими прежними страхами нашли спички. Затем стали экспериментировать, в пожаробезопасной обстановке и один! Ну,...над тарелкой с водой, железной тарелкой чтобы не волноваться насчет разбивания и разливания! Взяли коробок в руку, достали спичку, чиркнули, загорелась..сначала все же волнительно может быть. Затем держите спичку головкой вверх, чтобы огонь не обжигал! Секунд пять сначала, и бросаете в воду! Затем снова и снова, как спокойнее и управляемей процесс становится - чуть подольше..
Суть понимаете, постепенное приручение огня..и приручение своего страха, что еще более важно!
Пока что мысленно, хорошо? Лучше в просоночном состоянии, или вечером при засыпании или утром...пока тело и душа расслаблены, а страхи поменьше... Леви в помощь, кстати, но не обязательно пока.
И ежедневные рассказы мне и себе тут, что происходило в Вашей фантазии, подробно! Ищем те моменты, которые дают зацепку неврозу, "неврозу нововведений", можно сказать..
Пока так :)
И предвосхищая Ваше волнение и вопрос - я о Вас помню :) Завтра с утра надеюсь продолжить большой ответ Вам.
 
Цитата:
Все верно :)
Анализ провели качественно!

Цитата:
Теперь вопрос, что делать.
Начнем со спичек и мысленно.
Итак, моделируем.
Дома никого нет, зажигалка батарейная потерялась, спички где-то лежат, точно не знаете, но можете поискать..
Такая исходная позиция.
Ок?
Теперь задача нестандартная..
Не то, чтобы жизнь прижала и стало жизненно необходимо разжечь плиту!
А сами, сами решили освоить это, раз уж подвернулся случай.
Спокойно причем, без ажиотажа, страха и волнения.. Может лекарство принимаете, которое уверенность Вам дает, может саморегуляцию освоили и научились свободнее осваивать такое занятие..
Главное, что сами решили, улыбаясь над своими прежними страхами нашли спички. Затем стали экспериментировать, в пожаробезопасной обстановке и один! Ну,...над тарелкой с водой, железной тарелкой чтобы не волноваться насчет разбивания и разливания! Взяли коробок в руку, достали спичку, чиркнули, загорелась..сначала все же волнительно может быть. Затем держите спичку головкой вверх, чтобы огонь не обжигал! Секунд пять сначала, и бросаете в воду! Затем снова и снова, как спокойнее и управляемей процесс становится - чуть подольше..
Все происходит именно когда я пытаюсь зажечь плиту. Вот вроде спичка горит ( правда как то очень быстро сгорает и все ближе к пальцам с каждой секундой ), вот переворачиваю ручку горелки на плите, подношу, и тут.... как жаром по пальцам шарахнет! Когда горелка зажигается- сразу прям огнем по пальцам ударяет. И хотя руку отдергиваешь моментально и тут же тушишь списку-все равно, пальцы уде почувствовали этот удар жаром и потом весь день болят.

Такое было раза 3, а учитывая, что эти эксперименты были 3 дня подряд, то вот 3 дня пальцы болели...

Я не знаю, как тут можно смоделировать, чтоб плиту зажечь и от плиты пальцы не обжечь.

Цитата:
Суть понимаете, постепенное приручение огня..и приручение своего страха, что еще более важно!
Пока что мысленно, хорошо? Лучше в просоночном состоянии, или вечером при засыпании или утром...пока тело и душа расслаблены, а страхи поменьше... Леви в помощь, кстати, но не обязательно пока.
Только мысленно и возможно... Потому как зажигалка всегда на одном месте, ее никуда не переносят)) Так что потеря зажигалки-это разве что в моделировании может быть)) За год она не терялась))

Цитата:
И ежедневные рассказы мне и себе тут, что происходило в Вашей фантазии, подробно! Ищем те моменты, которые дают зацепку неврозу, "неврозу нововведений", можно сказать..
Чуть выше описано, почему все моделирования примерно по одному сценарию...

Цитата:
И предвосхищая Ваше волнение и вопрос - я о Вас помню :) Завтра с утра надеюсь продолжить большой ответ Вам.
Очень жду)) Но думаю, что и сегодня будем с Вами маленькими сообщениями переписываться. Так ведь, Док?))
 
Маленькими да :)
Так, а когда не плиту сразу, а именно спичку, зажигаете и тушите, над водой доя уверенности и пальцы в безопасности. И повторяете пока это действие не станет абсолютно привычным и естественным!
До плиты пока не надо, даже мысленно! Цель ведь не плита, а невроз, верно? А ему нужна медленность и последовательность!
 
Цитата:
Так, а когда не плиту сразу, а именно спичку, зажигаете и тушите, над водой доя уверенности и пальцы в безопасности. И повторяете пока это действие не станет абсолютно привычным и естественным!
Это наверное займет много времени.

Цитата:
До плиты пока не надо, даже мысленно!
Так взаимодействие с плитой самое обжигающее.

Чем занимаетесь, Док?
 
Я отдыхаю :)
Сейчас все домой придут, после ужина с Данте поиграем :)
Насчет времени...его не жалко, нужен результат. Повторюсь, спички тут лишь инструмент, не более!
Ну и пока это мысленно..
 
Данте прям оптимист, думает, из меня, спутника и мурзика может одна команда получится. Хехе, смешно)) ИМХО, нереально.

Как Вы думаете?
 
Wilbur (09.04.2014, 21:06) писал:
Ясно)) А что с картинками? Оставляем как есть или что?
После спичек, видимо?
Спички решите и к фотошпу перейдете, или его аналогу. Тоже освоите :)
Но пока спички :)
 
Док, я Вам сейчас в теме бисексуальности пишу сообщение про то, что меня снова штормит. Там все подробности. Я сейчас отвлекся на подбор иллюстраций. Вот решил заодно спросить: Не могли бы Вы завтра утром ответить сразу на 2 больших сообщения? Или ответить в тему бисексуальности сегодня, немного подождав, пока я там допишу? Просто у меня весьма интеесные, ИМХО, мысли появились...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху