Вселенная Грокса

Ничего страшного. Ты, главное, слушай себя, прислушивайся к тому, что тебе нравится, что не нравится и пр. Я просто себя не слушала долго, уходила в интеллектуализацию. Научные знания в области психологии и сексологии полезны, но живой опыт важнее. Главное -- себя на обманывать в том, чего ты хочешь, и что тебе нравится.
 
Спасибо, Ксюша. Я тебе, кстати, пытался ответить на твое сообщение тоже через удаление, но в твоей теме. Я только не знаю видела ты или нет. Я еще толком не понимаю как тут в личке общаться. Тут вроде есть в профиле «Начать переписку», но я тоже не знаю как это работает. Не создам ли я так новую тему случайно?
Я удалила сообщение, потому что я не хотела инициировать дискуссию, устала от них :) С дуру написала, потом спохватилась...Я жизненные пути всех людей уважаю, не хочу никому никаких директив давать...Могу только поддержать :)
 
Потому что сексуальность обезьян сложнее изучать, сложнее гормональные и хирургические манипуляции проводить. Мыши гораздо лучше изучены. Они база для исследования млекопитающих. И данные, полученные на их основании, являются базой для доклинических испытаний разных препаратов, методов лечения, потом клинических испытаний.
Ок. Это касается биохимии мышей/млекопитающих, и я согласен. Но высшие психические функции можно изучать лишь при понимании ряда ограничений данной модели
Имхо.
 
Спасибо, Ксюша. Я тебе, кстати, пытался ответить на твое сообщение тоже через удаление, но в твоей теме. Я только не знаю видела ты или нет. Я еще толком не понимаю как тут в личке общаться. Тут вроде есть в профиле «Начать переписку», но я тоже не знаю как это работает. Не создам ли я так новую тему случайно?
...страх "натворить то, за что поругают"- пока в наличии?:)
В теории Данте в основе личности человека находится ребёнок - любопытный, бесстрашный и ...который не мучается от сомнений и возможных угрызений :)
Как бы повел себя такой Ребёнок на Вашем месте? Ткнул мышкой или пальцем, получил тот или иной результат и главное - опыт.
Проблема многих дебютантов в том, что они не решаются ..помыслить даже, как это "ткнуть пальцем в живого человека другого пола":)
А решается...как обычно, получением разрешения на такие действия:)
Вопрос, от кого требуется разрешение ;)
 
  • Like
Реакции: Grox
Не парься. Все нормально
Не, не нормально :)
Восприятие искажено в "минусе", у всех людей. И можно учиться как управлять ... волнами/полосами (возвращаться в плюс из минуса), так и корректировать свои реакции, если они всё же получились до момента компенсации искажений..
 
  • Like
Реакции: Grox
Примерно такая же проблема, только искажается мнение о людях. Некоторых обожествляю. Ещё почему-то хочется быть похожей на них. Сложно не думать о них.
Если это _проблема_, то логично разобраться в механизме, чтобы его регулировать ...вручную :)
Если автоматика сейчас приводит к обожествлению, а себя (как условие или следствие, тут неясно пока) - под плинтус, с ясным и понятным способом стать выше - стать похожим на божественных.
Один из известных форумчан, Тов.Кот - отмечал, что он обожествлял девушек, себя воспринимал ...вторым сортом по сути - и мечтал стать как богини...не защитить права "второсортных сородичей", а убежать из "деревни" и стать как бы "городским", можно наверное сказать...
ИМХО.
 
Пока не очень разобралась, является ли это проблемой.
Ага, это ключевое, баг или фича :))

Больше ставлю себя наравне с тем кого обожествляю, но не очень уверена в этом. Хотя для меня лучше подчиняться такому человеку.
Быть младшим богом - это неплохо :)
Так примерно ощущается , возможно?
Наравне...но без ответственности и чувства вины :)
 
Не очень нравится нести ответственность, хочется дать власть надо мной тому человеку которого обожествляю.
Ага, это частое такое :)
Для Мура и Жужу - это ведь тоже вариант психологической выгоды, по сути.
Проблем несколько, впрочем, имеется.
Например - когда человек "на пьедестале" совершает даже мелкую ошибку, обожествляющий его склонен..низвергать, отвергать и так далее. С дальнейшим поиском Идеала...бывает утомительно и нервно :)
Дальше - растерянность и прочее бывают, когда один остался даже на время...и уже не сам берешь ответственность, а приходится её возлагать на себя, а ты к этому не готов...неприятненько бывает.
И ещё есть камушки подводные, я как раз планирую в скором времени видео делать большое на такую тему :)
 
В моей ситуации скорее человек который обожествляется меня отверг. Не хочет отвечать на сообщения, наверное я его достала своими выходками. Его так не хватает, сложно его забыть.
Выходки - да, один из этапов , обратить внимание на себя...детское, но частое. Бывает у многих.
Но ведёт как раз в тупик, особенно если доставание ..достигает цели, и внимание привлеклось. Организм ведь не дурак :)
Он этот опыт запоминает, и становится ещё дальше от нормального , взаимоприятного общения...
Имхо, конечно, я говорю сейчас обобщенно, не именно про Вас. Исходя из имеющейся информации :)
 
Да, не хватало его внимание, из-за этого слишком часто переходила личные границы. Наверное влюбилась в образ, чем в самого человека. Возможно из-за депрессивного состояния искажалось восприятие своей и его личности.
...при этом без депрессии и при ...самоконтроле некотором , фактически - при синтонности, было бы иначе, вероятно?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху