Вселенная Грокса

Хотя вот так скинь мне парень, с которым я хорошо общаюсь и который вот не в курсе обо всем, о чем вы тут в курсе, то я бы стал нервничать: «Чтобы ответить чтобы он н подумал, что я гей*? Если скажу, что мне не нравится, то я точно гей*. А если скажу, что нравится? То возможно он почувствует, что я не искренен. И начнет смущаться зачем я ему вру. И че сказать-то блин? АААААА ПАМАГИТЕ…». Так что я рад, что сейчас могу сказать это прямо, что чувствую
Ага, восприятие как "важного" или как обыденного - очень отличает невротиков :)
Это когда всё функционирует отлично, но стоит влюбиться, поднять значимость девушки например - до сверхвысокого уровня, и всё, пипец не стоит :)
То, что смогли подняться над сверхважностью - норм, отлично, спасибо!:))
 
  • Like
Реакции: Grox
Ну здрасьте! Там же грудь видно :)
...без бутылки не разберёшь:)
В смысле того, что часто говорила Ксюша. Есть реакции - которые быстрые :) увидел и возбудился :)
А есть те, которые требуют обработки мозгом.
Например - в темном переулке силуэт приближается, страх-тревогу включать организму, или наоборот расслабиться? Когнитивным функциям, распознаванию - сложно при этом. И тревога может нарастать, "а вдруг!?"...
Затем вжух, распознали, тётенька с сумкой большой идёт, заведомо безопасный вариант - и тут же, сразу, наступает облегчение, расслабление.

Так вот :)
О чем мы с Ксюшей говорили :)
Она исключала этап когниции, познания, распознавания в сексуальности. Мышка-самка увидела/почуяла самца и сразу в лордозную позу, позу подставления... всё просто и ясно кажется.
И самец - увидел-почуял мышку с лордозом, и скачет к ней!:)
Я же ввожу для наглядности условия, которые затрудняют когнитивные функции. Но не мешают нервным пучкам или гормонам :)
Берём в том же темном переулке тот же силуэт, тревога и прочее...и никакой сексуальности, это логично?
И затем распознал мозг сексуально привлекательный объект. Парня робкого молодого или девушку, которая озирается по сторонам и явно боится, тревожится...вобщем по вкусу :)
И тут, откуда ни возьмись - прилетает, включается сексуальность!:)
И все паттерны прекопуляторные включаются, подчеркну, если им разрешить! Предложение проводить, защитить, познакомиться и пригласить на чашечку кофе....
Как минимум в голове :)
Тут уже от условий зависит, имхо.
И от гормонов-пучков :)
А управляет этим хором кто? ;)
 
Она исключала этап когниции, познания, распознавания в сексуальности. Мышка-самка увидела/почуяла самца и сразу в лордозную позу, позу подставления... всё просто и ясно кажется.
У меня нет официальных научных публикаций на эту тему, где я бы стройно, полно и непротиворечиво изложила свои взгляды, подкрепленные источниками и своими исследованиями. Так что комментировать мою теорию с вашей стороны преджевременно. Сейчас пока получается логическая ошибка Подмена тезиса — Википедия И вот почему (см. ниже в следующем абзаце)

Я исключала этап когниции? В каком году раздел "нейрофеноменологическая модель сексуального возбуждения" в статье "парафилия" я написала? Парафилия (сексология) — Википедия Своими собственными руками текст набирала и схему рисовала еще в 2014 году. Большой труд на добровольных началах, который мне никто не оплачивал, чисто для людей старалась и стараюсь. Другую информацию тоже туда выкладывала....А в ответ вместо конструктивных комментариев получаю подмену тезиса.

Источники в статье вики есть, я их указывала. Кто хочет, может подробно первоисточники прочитать.
 
Последнее редактирование:
У меня нет официальных научных публикаций на эту тему, где я бы стройно, полно и непротиворечиво изложила свои взгляды, подкрепленные источниками и своими исследованиями. Так что комментировать мою теорию с вашей стороны преджевременно. Сейчас пока получается логическая ошибка Подмена тезиса — Википедия И вот почему (см. ниже в следующем абзаце)
Посмотрим вместе.
Я исключала этап когниции? В каком году раздел "нейрофеноменологическая модель сексуального возбуждения" в статье "парафилия" я написала? Парафилия (сексология) — Википедия Своими собственными руками текст набирала и схему рисовала еще в 2014 году. Большой труд на добровольных началах, который мне никто не оплачивал, чисто для людей старалась и стараюсь. Другую информацию тоже туда выкладывала....А в ответ вместо конструктивных комментариев получаю подмену тезиса.

Источники в статье вики есть, я их указывала. Кто хочет, может подробно первоисточники прочитать.
Я о том, что Вы ранее сводили реакции _ обычных _ девушек, причем всех поголовно - к реакции, которую демонстрируют самки мышей.
То есть - речь шла не о парафиликах, а о большей половины населения этой планеты. И явно расходилось с наблюдениями самих людей и со здравым смыслом.
Имхо, разумеется :)
 
Я о том, что Вы ранее сводили реакции _ обычных _ девушек, причем всех поголовно - к реакции, которую демонстрируют самки мышей.
В науке есть такое понятие, как идеализация. Идеальное черное тело, идеальное упругое тело, идеальный газ и пр. Сначала изучим идеальный газ, затем будем реальные газы изучать. Также и тут. Это идеализация. Базовый прототип, сохраненный эволюцией.

Есть мышинные модели синдрома Дауна, синдрома Ретта. Понятно, что люди с синдромом Дауна сложнее мышей с синдромом Дауна. Но мыши все равно могут дать много информации, частично которую можно перенести и на людей, особенно в плане нейрофизиологии, нейрохимии...Почему при изучении сексуальности нельзя животные модели использовать?
 
Последнее редактирование:
То есть - речь шла не о парафиликах, а о большей половины населения этой планеты. И явно расходилось с наблюдениями самих людей и со здравым смыслом.
А расхождение со здравым смыслам не есть ли устремления философского и научного мировоззрения? Методология науки серьезно отличается от методологии быта.
 
В науке есть такое понятие, как идеализация. Идеальное черно тело, идеальное упругое тело, идеальный газ и пр. Сначала изучим идеальный газ, затем будет реальные газы изучать. Также и тут. Это идеализация. Базовый прототип, сохраненный эволюцией.
Ок.
Есть ли у идеального черного человеческого тела иные значимые качества? Кроме лордоза?
Почему выбрана эта модель в качестве идеальной, а не поведение любимых обезьянок Иры, например?
 
Ок.
Есть ли у идеального черного человеческого тела иные значимые качества? Кроме лордоза?
Почему выбрана эта модель в качестве идеальной, а не поведение любимых обезьянок Иры, например?
Потому что сексуальность обезьян сложнее изучать, сложнее гормональные и хирургические манипуляции проводить. Мыши гораздо лучше изучены. Они база для исследования млекопитающих. И данные, полученные на их основании, являются базой для доклинических испытаний разных препаратов, методов лечения, потом клинических испытаний.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху