Вселенная Грокса

Вот ближайшая:)
Дальше там вроде кусочки моего прочтения :)
В одном месте мне обычно ...слезы начинаются, вобщем:)
 
  • Like
Реакции: Grox
Добрый день!

Ок, норм, поехали! :)
Я тоже как раз могу выделить Вам время на это.

Ок. Каждый воспринимает по своему, но общая суть рассказа, восприятие его - желательно, чтобы были в одну сторону :)
По ряду причин.
Я напомню про восприятие уважаемым юзером*98, который не увидел в этом рассказе себя, не увидел связи с форумом и так далее...

Да. Подчеркну - важно понять, что ты - калека, что вокруг _такие же_ , как ты.
Тогда исключается высокомерие, самоуничижение и прочие гадости..


Тут видимо да. МОжно это считать Вселенной или ещё чем, можно социумом - не принципиально.


Роза+другие части команды, возможно? :)


Примерно так я тоже вижу.
Это испытание офицаильно невыполнимо - однако мы решаемся его пройти, успешно.
Я бы ещё вспомнил песенку "Я не вступаю в безнадёжный бой", которая это иллюстрирует.

Да. Преодоленцы 1 типа потеют и стараются, реально горы могут снести...но это сложный путь.


Тут я не додумал, спасибо! Возможно и так, согласен!
Спасибо! :))
Упустил я :)

Да, и делала вид, что ничего плохого не происходит, держала маску "It's OK!" и страдала на грани суицида, по сути..


Обсуждаем? Уже предметно :)



Ок, подсказываю :)
Поскольку направление у ВАс уже верное - я могу это сделать.
Обратим внимание на Бабушку Д, это гадкий образ того плохого, что он видит в себе или вокруг, от чего он хочет избавиться. Однако (он пробовал) лобовое решение типа "забыть Бабушку Д" или "выкинуть Бабушку из головы" - приводило к странным на первый взгляд являениям.
Он вместо ожидаемого облегчения - испытывал опустошенность, ощущение "не моей жизни" не пропадало, а усиливалось.
Если бы он удалял именно плохие качества, типа "ругань" или "враньё" - так бы не было. Было бы облегчение.
Принимаем этот факт и идём дальше.
Мы можем предположить, что образ Бабушки - несёт в себе не только плохое?
Нечто хорошее.
Ему было очень сложно принять, что например _агрессия_ - это может быть хорошее качество и действие :)
Мы и несколько обсуждений проводили, и я статью вроде под это написал..
Было сложно. "Агрессия = Очень Плохо!" казалось аксиомой..
А ведь в это включалось _всё_, включая сексуальные действия, мужской паттерн поведения!
И если даже считать состояние "без бабушки в голове" целью - как это сочетать с живостью эмоций, исследовательской деятельностью и так далее? Которые очевидно хочется получить.
Не говоря о сексе, который тоже получить неплохо :)
Так вот :)
Плохи крысы\агрессия, которые не управляются нами, которые командуют нами!
Однако та "управляемая агрессия", которая позволяет бывшему гею проявить свою сексуальность с девушкой - совсем не плоха, имхо :)






Я обычно в конце включаюсь, чтобы не мешать, но сейчас сделаю исключение :)
Тут нужно мне самому разобраться. Но перенесу к себе. Пока что напишу тут - есть же разница удалять бабушку Д или саму бабушку. Или тут идёт речь про удаление именно бабушки Д
 
  • Like
Реакции: Grox
Тут нужно мне самому разобраться. Но перенесу к себе. Пока что напишу тут - есть же разница удалять бабушку Д или саму бабушку. Или тут идёт речь про удаление именно бабушки Д
А это Вам решать :)
- Бороться с символами...типа перекрашивания всего в желто-синий цвет :)
- Бороться со следствием, типа голоса бабушки
- Бороться с причинами, типа тупостью обобщенного запрета на агрессию без "обоснования"
 
Зачем вы ответили на глупость?
Я отвечаю на мысль, а не на глупость :)
Сорри, на мысли я всегда стараюсь отвечать.

И как вы ответили оно же было удалено?
Не увидел, сорри, что удалено. Но возможность такая есть, у Модератора или Админа.
Вопрос ведь не в техническом, а в сути.
Встать в подчиненную, жалкую, приземленную позицию, занять безопасное место в норке и ждать :)
Я же, по ряду причин, сбиваю этот стереотип. В том числе потому, что Вы не жалкое создание, имхо.
Даже если привыкли к Вашей картине мира...
 
А это Вам решать :)
- Бороться с символами...типа перекрашивания всего в желто-синий цвет :)
- Бороться со следствием, типа голоса бабушки
- Бороться с причинами, типа тупостью обобщенного запрета на агрессию без "обоснования"
А может не бороться а понимать и обходить и исправлять? Борьба с навязчивостями к хорошему не приводит. Так же как и попытки победить такой мощный страх влоб. Так то через страхи можно проходить. А через страх смерти, тоже можно но не совсем так уже, имхо.
 
  • Like
Реакции: Grox
  • Like
Реакции: Grox
Мне кажется у меня довольно жалкое и бессмысленное существование.
Да, так кажется. В депрессии иначе не бывает :)
Делать выводы на основе депрессивного ощущения, это как делать вывод о вкусе конфет по вкусу коробки, в которую упакованы конфеты...настоящее Я Ваше сейчас спряталось и его мнения не слышно, сорри.
Имхо, разумеется, по моему скромному мнению
 
  • Like
Реакции: Grox
Я думаю, что если даже очень захотеть, то так не получится :)
В том и дело! А кажется именно так...в таком, _измененном_ состоянии. Увидеть иначе получится лишь после хоть частичного вылезания из болота..даже в памяти не очень всплывает то хорошее и светлое, что _ точно_ было в прошлом.
 
  • Like
Реакции: Grox

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху