Вселенная Грокса

  • Haha
Реакции: Grox
Мне всегда было проще делать что-то с кем-нибудь. Так как-то уже несильно зажимаешься. Ты понимаешь, что если вдруг кто-то не так посмотрит на тебя или даже скажет что-то, то ты сможешь с другом посмеяться над этим. Ну или хотя бы ему поныть, и он поддержит.

Мне тут дома просто бегать не с кем. Так бы я себе кого-нибудь с радостью взял. У меня два места обитания основных: работа и храм. Дома чисто спишь, кушаешь. Ну и еще там с парнем я математикой занимаюсь. А так всё. В нашем городе храм маленький, места мало, тяжело стоять на службе, поэтому я стал ходить в соседнем селе. Там гораздо больше места. Собственно там как-то и прибился. Там мужик, с которым я хорошо общаюсь, тоже бегает. Можно было бы с ним, но нам неудобно. Мы в разных местах живем. Работаю я тоже в другом месте, не у себя в городе. С одноклассниками я почти не общаюсь. Ребята с универа все в Москве. Никого не наскребешь. Хотя может и найду кого тут попозже. Но вот сейчас пока нет.

И собственно связи с чем у меня вопрос. Тебе вдвоем не проще будет? У тебя нет возможности продолжить бегать с кем-нибудь? ;)
Вместе - да, лучше. Если есть кто уже начал первый - однозначно лучше, особенно если он ведёт себя дружелюбно и может делиться и навыками, опытом ,и реагированием на окружающих :)
 
  • Like
Реакции: Grox
Ого, ты тоже в храм ходишь?
 
  • Like
Реакции: Grox
Моя гс. Когда я был помладше, то думал, что я урод, что Бог ненавидит меня и я должен буду гореть в аду. Я был на грани отчаяния. Не знал, что мне делать, куда идти с этим. Я начал задавать Богу вопросы, а Он стал на них отвечать. Что я не урод, и что Он не ненавидит меня. Я положился на Него и Он ведет меня и по сей день. Я надеюсь, что мое присутствие здесь — тоже Его воля. Да я лажаю часто, падаю, я неидеальный, как мне хотелось бы быть. Наверное и правда что-то лишнее тут пишу, порой соблазняя других людей (отталкиваю своей историей от веры). Мне это неприятно. Но я чувствую, что Он все равно со мной и даже несмотря на эту дрянь, которая во мне, Он меня не оставляет и помогает
Примерно так и есть, коллега! :))
 
  • Like
Реакции: Grox
Грокс, мой тебе совет. Не распространяйся особо о переживаниях в сети - если не уверен в том, что это поможет и тебе не напихают в панамку после этого. У каждого действия есть свои последствия. Только бы польза перевешивала возможный негатив. Анонимности даже тут нету. Лучше найти доброго и понимающего (главное еще адекватного) врача и к нему обратится с запросом. З - запрос наше все. Лечение начинается с него. Не мониторь обсуждения себя на других ресурсах. Haters ganna hate. Сегодня они могут угорать над тобой, завтра будут плакать от горя. Они свое обязательно получат.
 
Последнее редактирование:
Ок, тогда вопрос к Доку. Может ли он вычистить абсолютно все мои темы и сообщения в случае шантажа извне и тд?
Док может всё :)
Ну - почти всё :)
Но я не просто так прошу анонимизировать себя.
Если кто-то решит Вас вычислить и шантажировать - очевидно ,он сделает скриншоты или ещё что ВАших сообщений, логично? Кстати, само обсуждение этого имхо - приглашение потенциальным шантажистам :)
ПОэтому я напоминаю о существовании ряда несложных правил, которые в значительной степени делают пребывание любого человека в Сети и тем более тут - безопасным.
Например, если педо, или некр или ещё кто пишут о том, что потенциально связано с его прошлыми поступками, я предлагаю писать обо _снах_ :)
"Сон мне снится, вот дела
Гроб среди квартиры!"
:)
Иносказания, метафоры и прочее - не читаются алгоритмами Бигдаты, и даже тов. майор, мир ему и покой - не найдёт к чему придираться :)
То , что любознательный форумчанин может попросить личные контакты - это очевидно, видим в соседней теме. Уважаемая Пони, имхо - не носит погоны :)
Однако делиться _номером телефона_ имхо нежелательно. А именно это - соцсети, Телеграм\Вайбер\Вотсап...
Поэтому "говорилка" наша форумная - это просто Spaces и Google Meet, которые нуждаются только в анонимной гугло-почте...
Это - достаточный уровень анонимности для абсолютного большинства. Город ,имя, возраст точный и прочее - я убираю\исправляю сразу, как только вижу в посте новичка.
Примерно так.
 
  • Like
Реакции: Grox
Добрый день!
Всем доброго дня! Я прочитал «Калеки» Лукьяненко и хочу поделиться своими мыслями.
Ок, норм, поехали! :)
Я тоже как раз могу выделить Вам время на это.
Еще до такого, как Вы, Док, сослались на этот рассказ в моей теме, я читал впечатление Revolucia от его прочтения. Тогда я конечно ничего не понял, но мне было интересно перечитать видение Revolucia после своего прочтения и изложения своих мыслей ниже.
Ок. Каждый воспринимает по своему, но общая суть рассказа, восприятие его - желательно, чтобы были в одну сторону :)
По ряду причин.
Я напомню про восприятие уважаемым юзером*98, который не увидел в этом рассказе себя, не увидел связи с форумом и так далее...
Я бы дал следующие аналогии к описанным образам:

Команда Алекса — это все люди на форуме. Каждый калека по-своему. Но вместе — команда, люди, которые готовы помогать друг другу в общей цели.
Да. Подчеркну - важно понять, что ты - калека, что вокруг _такие же_ , как ты.
Тогда исключается высокомерие, самоуничижение и прочие гадости..

Адмирал — это родители со своими желаниями, чтобы их ребенок был самый лучший (наилучший корабль), но обладая своими слабостями и немощами (жадностью), формируют у ребенка блоки (испытание от Розы для экипажа см. ниже);

Космос — это необъятный окружающий нас мир с разными в нем людьми, странами, со своими культурами и обычаями и т. д.
Тут видимо да. МОжно это считать Вселенной или ещё чем, можно социумом - не принципиально.

Роза и корабль — это собственное тело каждого человека, его мысли и ощущение себя, где корабль — это тело, а Роза — это мысли и чувства внутренние.
Роза+другие части команды, возможно? :)

Испытание Розы — это блок, полученный человеком в результате неграмотного действия родителей (Адмирала), который необходимо каждому человеку разрешить (пройти испытание), чтобы получить свободный доступ к своему телу (кораблю) и внутренний баланс и гармонию (подчинение Розы экипажу).
Примерно так я тоже вижу.
Это испытание офицаильно невыполнимо - однако мы решаемся его пройти, успешно.
Я бы ещё вспомнил песенку "Я не вступаю в безнадёжный бой", которая это иллюстрирует.
Сражение с дредноутами — это попытка пройти испытание (снять блок и найти внутренний баланс с собой) в прямом сопротивлении гс, пытаясь еще насильно помочь себе гетеро отношениями (помощь ополчения станции).
Эта попытка Розой не засчитана (это не помогает найти внутренний баланс).
Да. Преодоленцы 1 типа потеют и стараются, реально горы могут снести...но это сложный путь.

Ополчение станции — образ противоположного пола. Они находятся где-то там далеко, в какой-то всеми забытой станции.
И они рады вроде бы и готовы пообщаться и встретиться (реакция ополчения станции на помощь команды), но команде это сейчас не нужно. У них другая цель — пройти испытание (снять блок и найти баланс с собой).
Тут я не додумал, спасибо! Возможно и так, согласен!
Спасибо! :))
Упустил я :)
Крысы и тараканы — это (я думаю даже сам Лукьяненко такой смысл вкладывал) вещи в себе, внутренние страхи и проблемы, которые неприятны и могут мешать работоспособности. С какими-то можно вполне справиться, а с какими-то невозможно. Усиленная борьба в лоб с ними (Преодоленцы 1-ого типа?) может доводить до отчаяния.
Роза так и не смогла победить крыс
Да, и делала вид, что ничего плохого не происходит, держала маску "It's OK!" и страдала на грани суицида, по сути..

А возможно стоит лишь изменить отношение к этим проблемам? Главный вопрос — как? Но тут я, к своему сожалению, уже хуже понимаю.
Обсуждаем? Уже предметно :)


Там предлагают по сути приручить этих крыс. То есть нет смысла избавляться от части внутренних конфликтов. Возможно нужно лишь как-то подстроить их под себя, интегрировать в свою жизнь, но на более выгодных условиях? Может как-то сделать своими преимуществами?
Не могу тут понять до конца как это применить к себе.
Ок, подсказываю :)
Поскольку направление у ВАс уже верное - я могу это сделать.
Обратим внимание на Бабушку Д, это гадкий образ того плохого, что он видит в себе или вокруг, от чего он хочет избавиться. Однако (он пробовал) лобовое решение типа "забыть Бабушку Д" или "выкинуть Бабушку из головы" - приводило к странным на первый взгляд являениям.
Он вместо ожидаемого облегчения - испытывал опустошенность, ощущение "не моей жизни" не пропадало, а усиливалось.
Если бы он удалял именно плохие качества, типа "ругань" или "враньё" - так бы не было. Было бы облегчение.
Принимаем этот факт и идём дальше.
Мы можем предположить, что образ Бабушки - несёт в себе не только плохое?
Нечто хорошее.
Ему было очень сложно принять, что например _агрессия_ - это может быть хорошее качество и действие :)
Мы и несколько обсуждений проводили, и я статью вроде под это написал..
Было сложно. "Агрессия = Очень Плохо!" казалось аксиомой..
А ведь в это включалось _всё_, включая сексуальные действия, мужской паттерн поведения!
И если даже считать состояние "без бабушки в голове" целью - как это сочетать с живостью эмоций, исследовательской деятельностью и так далее? Которые очевидно хочется получить.
Не говоря о сексе, который тоже получить неплохо :)
Так вот :)
Плохи крысы\агрессия, которые не управляются нами, которые командуют нами!
Однако та "управляемая агрессия", которая позволяет бывшему гею проявить свою сексуальность с девушкой - совсем не плоха, имхо :)







На этом вроде все. С радостью послушаю мнение остальных :)
Я обычно в конце включаюсь, чтобы не мешать, но сейчас сделаю исключение :)
 
  • Like
Реакции: Grox
Нет, не читал, но Док говорил прочитать :)
А я негодяй и проказник, не читаю :)
Вообще я очень не люблю читать литературу, для меня это сложно и мне лень. По чуть-чуть читаю, потом бросаю, слишком нудно, хочется быстрее.
И это дело надо исправлять....
...в Кафе есть маааахонькое видео для Вас с Данте ;)
 
  • Like
Реакции: Grox

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху