Вселенная Грокса

Если не ошибаюсь, то Вы вроде лайк оставили на том сообщении. Я счел, что Вы так отметили, что ознакомились с ним (по крайней мере я стараюсь так делать у себя в теме). Прошли почти сутки, поэтому и решил уточнить. Может я где-то ошибся в запросе.


Можно ли сказать что я впадаю в крайности? От пассивной просьбы, до резкой?

Я вроде бы что-то такое даже и писал похожее, но тут вроде бы в тему. Хочу написать почему уточняю про крайности. Порой, когда мне кажется, что я слишком удобно выгляжу для других и все могут мною пользоваться и у меня в связи с этим возникает желание отвечать пожестче в неприятных для меня ситуациях. Иногда даже и позволял себе такое. Я не говорю грубостей, не хамлю людям, но говорю чуть порезче и погромче чем обычно. Люди обычно плохо реагируют, понятно дело: «Как это такой весь из себя мягкий чувак так со мной говорит?». Но это я предполагаю, что они так видят. А как это на самом деле, я понять не могу. То есть это крайность или норма? Люди привыкли меня видеть удобным и так реагируют на непривычные для них диалоги со мной или же я реально перегибаю и нужно учиться отстаивать свою позицию по-другому?


Спасибо, Док!
Нужно в себя приходить от этого всего. Точнее не нужно - а можно, если ты захочешь. Пока что ты тут новенький. Советую хоть как то другие темы почитать.
Касательно моих тем - это может быть сложно неподготовленному человеку. О ГС почитай статьи тут. Ну и мои темы, хотя может быть сложно и нереально много. Так что хоть последние темы, актуальные сейчас. Или предпоследнюю тоже.
 
  • Like
Реакции: Grox
Привет, Dantes. Спасибо, что подсказал. Да, я обратил внимание и на этот раздел. И думал куда переносить. Но у меня сложилось впечатление, что там темы скорее для свободного общения. А мне хотелось бы сделать акцент больше на работу надо собой, над анализом своих проблем, понимания образования всяких блоков, их последующую корректировку. А так согласен. Можно было и туда
Ну, я бы сказал что наоборот скорее. Здесь все и везде для свободного общения. А тот раздел форума может помочь с узнаванием личных историй других людей здесь. И развитием этих людей.

Наверное не так важно где разместил, но личные истории - большей частью там.
 
  • Like
Реакции: Grox
Если не ошибаюсь, то Вы вроде лайк оставили на том сообщении. Я счел, что Вы так отметили, что ознакомились с ним (по крайней мере я стараюсь так делать у себя в теме). Прошли почти сутки, поэтому и решил уточнить. Может я где-то ошибся в запросе.
Я скорее ошибся в формулировке, сорри. Я просматриваю большое на телефоне и лайкаю то, что привлекло внимание или просто требует такой отметки.
Формулировка "хочу попросить" может действительно означать саму просьбу. Тогда собеседник (я либо Спутник) может выполнить просьбу, это несложно.
А может означать желание хотеть :) и тогда мы ждём, когда просьба будет сформулирована и прозвучит. Именно в Парафилии переносить, например, или в Психологию - имеет значение, имхо.


Можно ли сказать что я впадаю в крайности? От пассивной просьбы, до резкой?
Ага :)
Сначала ...излишне робкая, нерешительная просьба (однако с уверенностью, что так и надо!), а затем, в связи с невыполнением просьбы - уже обида или на грани её звучит резкая форма с упрёком.
Примерно так?
И то и другое возможно, видимо. Но оптимальнее "просто просьба", без оттенка упрёка.
Имхо.
Я вроде бы что-то такое даже и писал похожее, но тут вроде бы в тему. Хочу написать почему уточняю про крайности. Порой, когда мне кажется, что я слишком удобно выгляжу для других и все могут мною пользоваться и у меня в связи с этим возникает желание отвечать пожестче в неприятных для меня ситуациях.
Ну да. Качели, по сути - из "интеллигентного" в жёсткое. При этом жесткое кажется более эффективным и изначально - но начинать с такого как-то неприлично... примерно так?


Иногда даже и позволял себе такое. Я не говорю грубостей, не хамлю людям, но говорю чуть порезче и погромче чем обычно. Люди обычно плохо реагируют, понятно дело: «Как это такой весь из себя мягкий чувак так со мной говорит?». Но это я предполагаю, что они так видят. А как это на самом деле, я понять не могу.
Я чуть выше описал.

То есть это крайность или норма?
Провокация :)
Сначала неслышно прошептать ...слова любви, например. А затем (не получив ответа) прийти мстить за отказ :)

Люди привыкли меня видеть удобным и так реагируют на непривычные для них диалоги со мной или же я реально перегибаю и нужно учиться отстаивать свою позицию по-другому?
По другому.
Можно и не отстаивать, собственно.
Лучше термин "обозначать". Уведомительный режим :)
То есть - Вы ощущаете, что имеете право на это и это, и спокойно просите/требуете своё. Вместо варианта БДСМ, по сути - сначала "прогибаетесь" и получаете право на ...позицию Сверху...
Примерно так получается, по механизму?
Пожалуйста!:))
 
  • Like
Реакции: Grox
Я читаю, но медленно. Читать тут очень много. Пару человек я себе открыл вкладки пока. И то тяжеловато. Сейчас пока вообще тормознул.
Это да. Читать много, если ещё и в депрессии, снижении умственном и эмоциональном - сложно.

Я бы скорее следующего совета спросил. Как лучше читать темы других людей? Потому что я сейчас читаю прям сначала. Потому что если с конца, то чаще вообще не понятно на каком этапе сейчас этот человек, что он уже проработал, каким способом. А так пытаюсь разобраться с чем человек вообще пришел изначально, через что прошел и что сейчас с ним. По крайней мере с этой целью я пытаюсь читать. Может я неправильный подход выбрал и стоит по-другому как-то подойти к этому?
Тут сложно :)
Все форумчане - сложные и многогранные, и многие имеют отношение к Вам и Вашим особенностям. Поэтому трудно выделить точно по типу "вот твоя копия, читай и всё поймёшь!":)
Пока вариант освоения - вполне удовлетворительный, на мой взгляд. Представим, что Вы играете в Цивилизацию или ещё что :) Вы можете сначала построить шахту, а затем заготавливать доски, а можете наоборот... Мы разными путями идём к поставленной цели, главное тут - не бросать, а развивать свои навыки мыслить, видеть разные стороны одного и того же процесса, явления. Например, от выбора очередности может зависеть направление последующего развития, это хорошо видно , когда играешь не в первый раз.
 
  • Like
Реакции: Grox
Кстати, насчет твоих тем. Я захожу, периодически читаю новые сообщения в твоих двух темах основных сейчас. Но ты прав, я побольше части даже не понимаю о чем ты пишешь. Субличности всякие. Кто это такие вообще?
Части личности. Это у Леви написано. Но я не знаю - Док если не пишет тебе про Леви - значит пока рано может. Или пишет уже, а я проглядел. Тоже не все читаю. Сложно все читать и не реагировать еще при этом. Я просто вижу уже благодаря своему стажу - по каким граблям ты ходишь и что их нужно обходить. Но - ответы можно давать только когда ты сможешь их принять, так что дело тут не только в преодолении Гс, работа вообще с личностью происходит. Как собственно уже потихонечку начинается, имхо.
 
  • Like
Реакции: Grox
Ну можешь попробовать вот эту тему почитать -

Дантес освобожденный :) (ну практически уже).


Там тоже конечно может быть не понятно. Там уже идет что-то типо анализа, кривого и тупого - но какого-то анализа. Можно особо не вчитываться в анализ этот, просто понаблюдать как я пишу, что можно про меня сказать. Может что-то общее с собой найти, или различное наоборот.
Это тема видимо - после перехода с Преодоления Х сюда.

Так сказать - посмотреть подходы мои. Но посмотреть - не значит копировать.
 
Понял.


Пишет. Пока только ВжЛ рекомендовал. Сейчас я на Калеках. Там немного. Надо уделить себе вечер, другой. Я никак не соберусь. Там можно и дальше спросить что читать. Да вообще тут и на форуме куча всего. Все читать здесь очень сложно. Согласен.


Я понимаю и не настаиваю. Но мне интересно как ты сейчас видишь меня. Мнение человека со стороны. Я на твой взгляд эти ответы пока не приму с моей картиной мира?


Это я уже понял. Я так один раз на пробежке бегу и думаю: «Вот скажи кому-нибудь со стороны, что я решил «лечить» свою гс бегом, меня не поймут :D
Правильно лечишь, имхо. А я вот зимой и пожалуй и весной тоже, если в мае, да и осенью если теплая еще в сентябре - бегаю. И то сколько я уже не бегал. У меня барьер огромный был, что обо мне подумают, сейчас даже не знаю - есть или нету. Думаю что такого уже нету.

А на счет вижу тебя, кое что вижу - скорее не тебя целиком, а какие-то твои привычки отдельные и твое состояние, заблуждения некоторые. И целиком тебя не вижу, это сложно, да и достаточно мало еще тебя знаю. Просто накатать тебе свое мнение о твоих ошибках и заблуждениях - честно сказать я это уже делал практически, но потом все стер. Потому что как раз не уверен в том что я вижу, и учитываю ли я вообще твою личность, твои особенности, понимание твое. Скорее тогда не учитывал и стер все. Дабы не совершать глупых ошибок. Кое что видно конечно, кое что и на меня похоже, возможно даже многое. Но все равно - я тебя пока плохо знаю, и понимаю что тут нужно осторожнее. Если бы я вывалил на тебя весь анализ свой то мог бы ошибиться круто очень, а я не хочу. Поэтому - лучше Док пускай, он умеет, это его работа. А я всего лишь пациент, с большим стажем но пациент. Кое что знаю и про гс, но это будет сложно для тебя еще, имхо.

Вообщем я думаю что акцент пока на развитии, психологическом, тонусовым, от слова тонус. А про гс придет время и тоже будет понятно.
 
Спасибо, Дантес. Какой-то ориентир откуда можно начать читать твою историю, да еще и со ссылкой — это очень удобно. Правда, 700 страниц это, конечно, люто. Буду смотреть потихоньку. Быстро я это не осилю
это не люто еще. Вот тема моя - перед этими крайними двумя: светлой и темной, называется Тема с любовью и настоящей жизнью. Вот там - 3120 страниц. Нет, я думаю что Толстой со своей "Война и мир" мне в подметки не годится. По количеству написанного, не по качеству конечно. Еще одна тема у меня - 2996 страниц. Ну и парочка мелких по 700 примерно страниц. Хотя чему тут радоваться. Продуктивность этих тем - не большая. Можно было бы быстрее.... Но по ним можно увидеть мое развитие. Было давно еще гораздо хуже. Но правда и вот сейчас как то тяжеловато тоже. Испортил себе навязчивостями.... Хотя и сейчас порчу, так выходит. Ну на фиг портить и на фиг навязчивости эти.
 
Ну, все читать конечно не нужно, я думаю. Да и вряд-ли кто-то осилит такое. Там и повторов тоже уйма. Тоже самое под разными соусами.
 
Да я стараюсь с юмором как-то на это смотреть. А на какую дистанцию бегаешь? У меня тоже барьер есть. Мне жутко мешает. Особенно начать, из дома выйти и побежать. Потом проще уже бежать. У меня город маленький, людей мало на улице. Это так тупо, но когда мимо идут люди, то я стараюсь чуть ускориться, чтобы совсем черепахой не выглядеть :) Так глупо, конечно. В общем, такая фигня у меня есть. Сейчас уже месяц бегаю, чуть попроще стало. Может потом еще проще будет, не знаю.
Да вообще не бегаю сейчас и давно бегал. Мне было давалось наверное еще хуже чем тебе, судя по тому как ты пишешь. Я опасался людей тоже и что обо мне они могут подумать. Ну прямо зажим был сильный. В итоге мое бегание тогда - не шло особенно на пользу.
Я понимаю. Думаю должно пройти время, и я должен тут еще пообщаться на форуме. Тогда какая-то картина выстроится у тебя и остальных обо мне.
Наверное да
Боишься сейчас сбить меня и запутать в начале, как я понял. Не хочешь навредить. Я понимаю. Спасибо за твою деликатность в этом вопросе. Я тоже не настаиваю, разумеется.
Нет, не боюсь и не опасаюсь, просто не хочу и навредить возможно и ошибиться. Просто мало тебя знаю. Кое что видно, но не стоило на основании этого какие-то теории строить или анализ
Надеюсь, однажды, мы будем вспоминать все эти разговоры и анализы с доброй улыбкой, что все это закончилось и теперь позади :)
Хотелось бы :Dle75:
Понял тебя. Я пока думаю также
Ага.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху