Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Опыт, который вы накопите сейчас, откроет перед вами множество возможностей в служении. Какие бы задания вам ни поручали, выполняйте их максимально прилежно!
...да! Суть многоходовки!
И другое тоже полезное, спасибо!!
 
"24 апреля
УСПОКОЙСЯ В ТИШИНЕ Моего присутствия, пока Я готовлю тебя к предстоящему дню. Пусть сияние Моей славы осветит тебя, пока ты ожидаешь Меня со спокойным доверием. Остановись и познай, что Я Бог. В твоем доверии ко Мне есть активный и пассивный аспекты. Когда ты покоишься в Моем присутствии, полностью сосредоточившись на Мне, Я в тишине созидаю узы доверия между нами. Когда ты отвечаешь на обстоятельства жизни демонстрацией доверия, ты активно участвуешь в этом процессе. Я всегда с тобой — тебе нечего бояться. Твой страх часто проявляется в чрезмерном и суетном планировании. Твой разум привык к такому мышлению, и ты только теперь понимаешь, насколько оно извращено и как оно мешает твоему близкому общению со Мной. Покайся в этой тенденции и сопротивляйся всякий раз, когда тебя снова потянет на эту привычную тропинку. Вернись в Мое присутствие, всегда ожидающее тебя. Я всегда принимаю тебя без всякого осуждения.
ПСАЛОМ 45:11; РИМЛЯНАМ 8:1"
...не моё, понятно. Но в тему же !!:))
 
Я люблю Иегову, потому что он слышит мой голос, мои мольбы о помощи (Пс. 116:1).
Иегова может помочь нам справляться с жизненными невзгодами и служить ему с радостью. Когда мы молимся Иегове о том, что нас беспокоит, он может сразу дать нам сил, чтобы мы перенесли испытание. А если оно продолжается дольше, чем мы рассчитывали, нам, возможно, придётся неоднократно просить Иегову о силе не сдаваться.
Но он сам этого хочет. Эта мысль подразумевается в словах Исайи: «Не давайте... [Иегове] покоя» (Ис. 62:7). Что это значит? Нам нужно молиться очень настойчиво, как будто мы не позволяем Иегове присесть отдохнуть.
Слова Исайи напоминают нам наставление Иисуса о молитве, которое находится в Луки 11:8—10, 13. Там Иисус побуждает нас с настойчивостью просить о святом духе. Кроме того, мы можем искать у Иеговы руководства для принятия мудрых решений!
 
"25 апреля
СОСРЕДОТАЧИВАЙ СВОЕ ВНИМАНИЕ НА МНЕ на протяжении всего дня. Когда балерина кружится в быстром танце, она всегда ориентируется на какой-то предмет в пространстве, чтобы сохранить равновесие. Точно так же и ты должен сосредоточить свой взгляд на Мне. Обстоятельства постоянно меняются, и мир вокруг тебя бурлит. Единственный способ сохранить равновесие — сосредоточить свой взгляд на Мне, на Том, Кто никогда не изменяется. Если слишком долго смотреть на обстоятельства, у тебя закружится голова и ты потеряешь равновесие. Смотри на Меня, восстанавливайся в Моем присутствии, и тогда твои шаги станут твердыми и уверенными.
ЕВРЕЯМ 12:2; ПСАЛОМ 101:28"
...методика переключения при неврозах, кроме прочего :)
 
"Лютеранская церковь в Хельсинки в минувшие выходные превратилась в Хогвартс, потому что подростки провели там «вечер в церкви Поттера». Как сообщается на страницах прихода в фейсбуке, программа включала конкурс волшебников, в ходе которого проверялись знания детей о волшебстве и Поттере. Кроме того, они создавали собственные заклинания.

Церковная ночь для подростков вызвала много дискуссий. В комментариях прихожане задавались вопросом, почему община организовала мероприятие ведьм и волшебников, ведь Библия запрещает всякое колдовство.

Настоятель церкви Элина Перттиля ответила на вопросы так:

«Мне известно о дискуссии, которая произошла среди христиан по поводу Гарри Поттера. Для некоторых сказка, о которой идет речь, является колдовством и как таковая вредна. Другие христиане думают, что «Поттер» — это именно сказка, и, как и в других сказках, вы можете погрузиться в мир, который она создает, вы можете наслаждаться им и благодаря ему вы можете справиться со многими сложными вещами.

BCF80E7B-EA1B-46B0-B593-15245D8B3955.jpeg


Я сама придерживаюсь точки зрения последних и поэтому не вижу проблемы в том, чтобы детское мероприятие присоединилось к знакомой теме и продолжило игру на ее основе.

Не занимая позицию относительно того, олицетворяет ли Поттер колдовство или это просто сказка, я вижу, что тема церковной ночи выбрана неразумно. Даже если вы играючи придумываете собственные заклинания и играете в ведьм и волшебников во время церковной ночи, это термины, относящиеся к миру, которого вам следует остерегаться. Речь идет о язычестве и не имеет ничего общего с христианством, а скорее с другими силами. Само по себе хорошо, что церкви проявляют творческий подход и стараются придумывать разные новые темы и интересное содержание для мероприятий для детей и молодежи. Конечно, стоит использовать актуальные для нашего времени темы, но также стоит избегать сомнительных тем».



Некоторые пояснения:

С сайта церкви:

“Церковные вечера - это мероприятие, когда можно провести время вместе и испытать, каково это - ночевать в церкви.

Церковные вечера в приходе Мальми построены на разных темах и проводятся бесплатно. Церковная ночь - это как лагерь, но в городе, в церкви. Церковная ночь - это отличный способ познакомиться с новыми людьми и пережить небольшое приключение.

20.-21.4. Вечер в церкви Поттера 1-7 классы

Вы хотели проникнуть в Хогвартс или принять участие в волшебном турнире? Теперь у вас есть возможность окунуться в мир Поттера и погрузиться в мир волшебства.

Церковная ночь начинается в субботу 20.4 и заканчивается в воскресенье 21.4. в 10 утра. В церковную ночь подаются ужин, вечерний перекус и завтрак.

Регистрация в электронном виде: 1.3.-31.3.


информация о викарии прихода Малми:

Элина Перттиля, административный священник прихода и главный священник южного региона, была избрана викарием крупнейшего прихода Хельсинки, прихода Малми с 2022 года. На эту должность было семь претендентов. Элина Перттиля — 46-летний священник и доктор богословия. Помимо приходской работы, Перттиля исследовала Библию в Хельсинкском университете, где в 2013 году получила докторскую степень. Она также работала преподавателем.

Элина Перттиля работает в приходе Малми с 2013 года.

Приходской совет, проводивший отбор, в своей презентации заявил, что Перттиля обладает самыми широкими и лучшими навыками, позволяющими соответствовать особым требованиям должности среди претендентов. У нее есть опыт решения управленческих задач, хорошее знание городской среды и она хорошо знает деятельность церкви"
Сайт церкви.
 
"... определяете смысл "клипот". Вообще эта хрень из еврейской мистической философии Каббалы, означает дословно "скорлупа", "шелуха" во множественном числе. Имеет значение темных демонических сущностей или же материальных сил, облекающих божественный свет. Для каббалиста допустимо использование части клипот, так называемых "сияющих клипот", для достижения целей"
...рассуждать об этом - тоже, наверное, увлекательно :)
Про сияющие клипоты, да :)
 
"Зачастую люди задаются вопросом о необходимости обращаться к священнику для исповеди, вместо того чтобы общаться с Богом напрямую. И на этот вопрос Спасо-Преображенский собор дал исчерпывающий ответ.
Священники объяснили, что человек может исповедоваться и раскаиваться самостоятельно, обращаясь к Богу внутренне, через молитву. Это является правильным и важным. Однако следует понимать, что исповедь - это особый ритуал в церкви, в ходе которого происходит исцеление духовных ран. Не всегда человек, исповедующийся, способен самостоятельно определить свои духовные проблемы и выбрать правильное лечение для них.

Священник, благодаря своему духовному образованию и опыту служения в церкви, помогает человеку правильно осознать и преодолеть свои грехи, а также действовать с полным пониманием ответственности перед Богом за свои поступки. Роль священника в процессе исповеди не ограничивается лишь произнесением молитвы о прощении, но также включает духовные наставления и указания на способы очищения души и совести от негативных поступков"
 
"Зачастую люди задаются вопросом о необходимости обращаться к священнику для исповеди, вместо того чтобы общаться с Богом напрямую. И на этот вопрос Спасо-Преображенский собор дал исчерпывающий ответ.
Священники объяснили, что человек может исповедоваться и раскаиваться самостоятельно, обращаясь к Богу внутренне, через молитву. Это является правильным и важным. Однако следует понимать, что исповедь - это особый ритуал в церкви, в ходе которого происходит исцеление духовных ран. Не всегда человек, исповедующийся, способен самостоятельно определить свои духовные проблемы и выбрать правильное лечение для них.

Священник, благодаря своему духовному образованию и опыту служения в церкви, помогает человеку правильно осознать и преодолеть свои грехи, а также действовать с полным пониманием ответственности перед Богом за свои поступки. Роль священника в процессе исповеди не ограничивается лишь произнесением молитвы о прощении, но также включает духовные наставления и указания на способы очищения души и совести от негативных поступков"
У нас такую роль играют старейшины, более опытные братья и сестры!
Их роль очень велика!
Очень помогают!
 
Мы должны пройти через многие страдания, прежде чем войдём в Царство Бога (Деян. 14:22).
Подготовьте себя и свою семью к преследованиям уже сейчас. Не накручивайте себя и не рисуйте самые страшные картины того, что может произойти. Лучше укрепляйте дружбу с Иеговой и помогайте своим детям стать его друзьями. Если порой вы чувствуете тревогу, «изливайте ему своё сердце» (Пс. 62:7, 8).
Обсудите с семьёй причины, почему вы можете доверять Богу. Как и в случае с подготовкой к бедствию, научите детей — и словами, и личным примером — полностью доверять Иегове. Тогда они смогут преодолеть свои страхи и в их сердцах будет мир и покой.
Божий мир даёт нам чувство защищённости (Флп. 4:6, 7). С его помощью Иегова успокаивает наши сердца во время эпидемий, бедствий и преследований. Бог помогает нам через неутомимых пастырей. И он даёт всем нам возможность принимать участие во взаимопомощи.
Мир, который есть у нас сейчас, готовит нас к ещё более серьёзным испытаниям в будущем — даже к «великому бедствию» (Матф. 24:21)
 
Я пришёл призвать к раскаянию не праведников, а грешников (Матф. 9:13).
Нам нужно избавляться от чувства вины, которое может в нас сидеть из-за серьёзных грехов, совершённых в прошлом. Конечно, мы не будем думать, что раз Иисус умер за нас, то теперь можно намеренно грешить (Евр. 10:26—31).
Но не нужно сомневаться: если мы искренне раскаялись в серьёзном грехе, искали помощи Иеговы и изменили своё поведение, он нас великодушно простил (Ис. 55:7; Деян. 3:19).
Искупительная жертва обладает достаточной силой покрыть все наши грехи и открывает путь к вечной жизни в раю. А жизнь там никогда не наскучит.
Мы всегда будем встречать интересных людей и всегда будем заняты интересным делом. Но что самое ценное, каждый день мы будем лучше знакомиться с нашим небесным Отцом и радоваться его подаркам. Мы бесконечно будем узнавать что-то новое об Иегове и его творениях.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху