Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Когда 1 000 лет окончится, Сатана будет выпущен из тюрьмы (Отк. 20:7).
По окончании 1 000 лет Сатана будет освобождён. И тогда он попытается отвести совершенных людей от Иеговы. Во время этого испытания у них будет возможность показать, чтят ли они имя Бога и уважают ли его верховную власть (Отк. 20:8—10).
От того, как каждый человек проявит себя, будет зависеть, впишут ли его имя навсегда в книгу жизни. Некоторые люди — их точное число неизвестно — подобно Адаму и Еве отвергнут власть Иеговы. Что их ждёт?
Ответ мы находим в Откровении 20:15: «Те, кто не был записан в книгу жизни, тоже были брошены в огненное озеро». Иными словами, эти мятежники будут навечно уничтожены. Но подавляющее большинство совершенных людей с честью пройдут последнее испытание!
 
Если вы не сделаете обрезание по закону Моисея, то не спасётесь (Деян. 15:1).
В первом веке некоторые в собрании настаивали, чтобы новообращённые христиане из неевреев делали обрезание, возможно чтобы их не критиковали евреи (Гал. 6:12).
Апостол Павел был категорически не согласен с этой точкой зрения. Но он не стал склонять других на свою сторону. Напротив, он со смирением адресовал этот вопрос апостолам и старейшинам в Иерусалиме (Деян. 15:2). Такой подход помог сохранить радость и мир в собрании (Деян. 15:30, 31).
Если всё же возникают серьёзные разногласия, самое лучшее — обратиться за руководством к тем, кого Иегова назначил заботиться о собрании. Часто основанные на Библии указания можно найти в литературе, которую издаёт организация Бога. Если мы будем следовать такому руководству, а не навязывать своё мнение, то будем содействовать миру в собрании!
 
Настоящий друг любит всегда (Прит. 17:17).
Большинству из нас порой хочется поделиться своими переживаниями с близким другом. Но это не всегда просто. Бывает очень нелегко раскрыть перед кем-то душу. А если мы узнаем, что друг кому-то проговорился, это может стать для нас серьёзным ударом.
Как же мы ценим настоящих друзей, которые умеют держать рот на замке! Старейшины, которые умеют хранить секреты, — настоящее «укрытие от ветра и убежище от бури» для своих братьев и сестёр (Ис. 32:2).
Какой бы тайной мы с ними ни поделились, мы знаем, что дальше них это не пойдёт. Поэтому нам легко к ним обратиться. Мы не выведываем у них конфиденциальную информацию.
И мы признательны их жёнам за то, что они не пытаются выудить у своих мужей чужие секреты. Мы ценим, что старейшины не раскрывают своим жёнам то, чем с ними делятся братья и сёстры.
 
Я Бог. Я буду превознесён среди народов (Пс. 46:10).
У нас нет ни тени сомнения, что Иегова спасёт своих преданных служителей во время надвигающегося «великого бедствия» (Матф. 24:21; Дан. 12:1). Когда коалиция наций, Гог из Магога, по всему миру совершит жестокое нападение на тех, кто верен Иегове, Бог их защитит. Даже если в эту коалицию войдут все 193 государства — члена ООН, она всё равно не будет идти ни в какое сравнение со Всевышним и его небесными войсками. Иегова обещает: «Я явлю своё величие и святость и покажу, кто я, на глазах у многих народов, и они узнают, что я Иегова» (Иез. 38:14—16, 23). В ответ на нападение Гога Иегова немедленно начнёт битву Армагеддон, в которой уничтожит «царей всей земли» (Отк. 16:14, 16; 19:19—21).
Когда противники Бога исчезнут, «только праведные будут жить на земле и безупречные останутся на ней» (Прит. 2:21)
 
[Бог] хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись (1 Тим. 2:4).
Мы не видим, что в сердце человека, — только «Иегова исследует побуждения» (Прит. 16:2). Бог любит самых разных людей, независимо от их происхождения и культуры. Он побуждает нас: «Распахните сердца и вы» (2 Кор. 6:13).
Поэтому давайте любить наших братьев и сестёр, а не судить их. Также мы не судим тех, кто не принадлежит к собранию. Стали бы вы, так сказать, выносить приговор своему родственнику не-Свидетелю, думая: «Ну он никогда не придёт в истину»? Это было бы самонадеянностью, праведностью в собственных глазах. Иегова всё ещё даёт «всем людям, где бы они ни жили» возможность раскаяться (Деян. 17:30).
Никогда не забывайте, что самоправедность — это форма неправедности. Пусть наша любовь к Божьим нормам праведности и дальше приносит радость нам и вдохновляет других. Пусть она сближает их с нами и с Иеговой
 
Они будут знать, что среди них был пророк (Иез. 2:5).
Когда мы проповедуем, можно ожидать, что некоторые люди будут нам противодействовать. А в будущем, скорее всего, такую реакцию мы будем встречать всё чаще и чаще (Дан. 11:44; 2 Тим. 3:12; Отк. 16:21). Несмотря на это, мы можем быть уверены, что Иегова окажет нам ту помощь, в которой мы нуждаемся.
Ведь Бог всегда помогал своим служителям справляться с его поручениями, какими бы трудными они ни были. Давайте рассмотрим пример пророка Иезекииля, который проповедовал пленным евреям в Вавилоне. Какие люди жили на «участке» Иезекииля? Иегова назвал их «дерзкими и упрямыми», а также «мятежным народом». Они были подобны колючкам и скорпионам.
Неудивительно, что Бог неоднократно говорил своему пророку: «Не бойся» (Иез. 2:3—6). Иезекииль мог успешно проповедовать, потому что: 1) его послал Иегова, 2) ему давал сил Божий дух и 3) его питали слова Бога.
 
Они будут знать, что среди них был пророк (Иез. 2:5).
Когда мы проповедуем, можно ожидать, что некоторые люди будут нам противодействовать. А в будущем, скорее всего, такую реакцию мы будем встречать всё чаще и чаще (Дан. 11:44; 2 Тим. 3:12; Отк. 16:21). Несмотря на это, мы можем быть уверены, что Иегова окажет нам ту помощь, в которой мы нуждаемся.
Ведь Бог всегда помогал своим служителям справляться с его поручениями, какими бы трудными они ни были. Давайте рассмотрим пример пророка Иезекииля, который проповедовал пленным евреям в Вавилоне. Какие люди жили на «участке» Иезекииля? Иегова назвал их «дерзкими и упрямыми», а также «мятежным народом». Они были подобны колючкам и скорпионам.
Неудивительно, что Бог неоднократно говорил своему пророку: «Не бойся» (Иез. 2:3—6). Иезекииль мог успешно проповедовать, потому что: 1) его послал Иегова, 2) ему давал сил Божий дух и 3) его питали слова Бога.
...а как мы узнаем, что среди форумчан есть пророк?;)
"Если я мысленно говорю с мамой, это мысли, если мама мысленно говорит со мной, то это...хм?":)
 
20 июня
Я ПОСТОЯННО РАЗГОВАРИВАЮ С ТОБОЙ. Моя природа требует общения, хотя оно не всегда с помощью слов. Я расцвечиваю небеса великолепными рассветами и делаю это день за днем, изо дня в день. Я говорю голосами твоих любимых людей и от их лица. Я ласкаю тебя нежным ветерком, который освежает и приносит тебе радость. Я тихо шепчу тебе из глубин твоего духа, где Я живу..Ты можешь найти Меня в любом моменте каждого дня, если у тебя есть глаза, которые видят, и уши, которые слышат. Проси Моего Духа обострить твое духовное зрение и слух. Я каждый раз радуюсь, когда ты находишь Мое присутствие. Тренируй свою способность видеть и слышать Меня в моменты тишины и покоя. Постепенно ты начнешь находить Меня все чаще и больше. Ищи Меня и найдешь, если будешь искать Меня всем сердцем твоим.
ПСАЛОМ 8:1–4; ПСАЛОМ 18:1-3; 1 КОРИНФЯНАМ 6:19; ИЕРЕМИИ
29:13
...принципы учебного процесса :))
 
В день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь (Быт. 2:17).
У всех живых существ, которых Иегова создал на земле, продолжительность жизни ограниченна. Только человеку Бог дал уникальную возможность жить вечно. Иегова также создал нас с сильной жаждой жизни. Библия говорит, что Бог «вложил вечность в сердца людей» (Эккл. 3:11).
Это одна из причин, почему мы считаем смерть врагом (1 Кор. 15:26). Если мы серьёзно заболеем, разве мы примем диагноз как должное и будем безропотно ждать смерти? Конечно же нет! Скорее всего, мы начнём ходить по врачам и принимать лекарства. Мы всеми силами будем бороться за жизнь. А когда умирает кто-то из наших близких — неважно, сколько ему лет, — нас долгое время не отпускает сильная душевная боль (Иоан. 11:32, 33). Безусловно, наш заботливый Творец не дал бы нам желание жить и такие поразительные способности, если бы не хотел, чтобы мы жили вечно!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху