Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно (Дан. 2:44).
Так как тандем Великобритания — США представлен ступнями огромной статуи, он — последняя мировая держава, предсказанная в Библии (Дан. 2:31—33). После неё человеческих правительств не будет. Царство Бога в одночасье уничтожит её и все другие правительства в Армагеддоне (Отк. 16:13, 14, 16; 19:19, 20). Почему нам важно понимать это пророчество?
Пророчество Даниила доказывает, что мы живём во время конца. Более 2 500 лет назад Даниил предсказал, что после Вавилона большое влияние на народ Бога будут оказывать ещё четыре мировые державы. И тандем Великобритания — США будет последней из них. Понимание этого утешает нас и даёт надежду, что скоро Царство Бога положит конец правлению людей и возьмёт всю власть над землёй в свои руки.
 
Моё тело покрыто личинками и грязью, моя кожа вся в струпьях и гное (Иов 7:5).
Иов пользовался особым расположением Иеговы. У него была большая, сплочённая семья, и он владел огромным имуществом (Иов 1:1—5). Но всего за один день Иов потерял почти всё.
Сначала он лишился богатства (Иов 1:13—17). Потом погибли все его дети. Как же были потрясены Иов и его жена, когда узнали, что погибли все их десять детей! Охваченный отчаянием и безысходностью, Иов «разорвал на себе одежду и... опустился на колени» (Иов 1:18—20).
Затем Сатана отобрал у Иова здоровье и лишил его человеческого достоинства (Иов 2:6—8). Когда-то люди уважали Иова, приходили к нему за советом (Иов 31:18). А теперь они стали его избегать.
Он превратился в изгоя, от которого с отвращением отшатывались братья, друзья и даже собственные слуги (Иов 19:13, 14, 16)!
 
Будем... из любви стремиться к зрелости во всём (Эф. 4:15).
Всем нам после крещения нужно следовать совету, который апостол Павел дал братьям и сёстрам в Эфесе. Он побудил их становиться «взрослыми людьми» (Эф. 4:13).
Другими словами, им важно было продолжать расти духовно. Ты уже и так очень любишь Иегову, но твоя любовь к нему может стать ещё крепче.
Как же укреплять любовь к Богу? На этот вопрос отвечает апостол Павел в Филиппийцам 1:9. Он молился о том, чтобы любовь христиан из Филипп «всё больше и больше росла». А значит, наша любовь к Иегове может стать сильнее. Для этого важно приобретать «точное знание и глубокое понимание воли Бога».
Чем лучше мы узнаём Иегову, тем больше мы его любим, ценим его качества и то, как он поступает. В нас растёт желание радовать Бога и ничем его не огорчать. Мы стараемся понять, чего он от нас ожидает, и стремимся жить так, чтобы он был нами доволен.
 
Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что должно скоро произойти (Отк. 1:1).
Книга Откровение предназначена не для человечества в целом, а для нас, посвящённых служителей Бога. Поэтому нет ничего удивительного в том, что мы, как Божий народ, участвуем в исполнении пророчеств из этой книги. Престарелый апостол Иоанн указал, в какое время они должны исполняться. Он отметил, что события этой книги происходят «в день Господа» (Отк. 1:10).
Иоанн написал её в 96 году н. э., то есть задолго до наступления «дня Господа» (Матф. 25:14, 19; Луки 19:12). Согласно библейской хронологии, этот день наступил в 1914 году, когда Иисус взошёл на престол небесного Царства. Именно тогда пророчества из книги Откровение, которые напрямую затрагивают Божий народ, начали сбываться. Да, мы с вами живём в «день Господа»! (Отк. 1:3).
 
"И одержимые тоже, может быть, полагают себя свободными. Об этом у Иеромонаха Романа: «Безумная свобода падать – да не отыщется во мне»!"
...
 
Зверь был схвачен, и с ним был схвачен лжепророк (Отк. 19:20).
И зверь, и лжепророк были брошены живыми в огненное озеро с горящей серой. Это значит, что в то время как в руках этих врагов Бога всё ещё будет власть, их постигнет полное уничтожение. Как это влияет на нас?
Наша обязанность как христиан — быть преданными Богу и его Царству (Иоан. 18:36). Поэтому мы никоим образом не вовлекаемся в политику. Всё же придерживаться такой позиции порой невероятно сложно. Ведь правительства требуют, чтобы мы всецело поддерживали их и словом и делом. Те, кто под нажимом властей уступает, получают знак зверя (Отк. 13:16, 17). Но такие люди навлекают на себя неодобрение Иеговы, и они не будут жить вечно (Отк. 14:9, 10; 20:4). Поэтому каждому из нас, каким бы сильным ни было давление, чрезвычайно важно сохранять строгий политический нейтралитет.
 
Видел ли ты человека умелого в своём деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми людьми (Прит. 22:29).
Возможно, вы хотите приобрести какой-нибудь полезный навык. Это стоящая цель. Если мы будем развивать различные навыки, то сможем быть полнее задействованы в служении Иегове. Подумайте о братьях и сёстрах, которые участвуют в строительстве филиалов, Залов конгрессов и Залов Царства.
Многие из них изначально не имели строительного опыта, но приобрели его на этих проектах, работая плечом к плечу с мастерами своего дела. Сегодня и братья, и сёстры учатся обслуживать здания нашей организации. Руками этих тружеников Бог Иегова, «Царь вечности», и Христос Иисус, «Царь царей», вершат великие дела (1 Тим. 1:17; 6:15). Нам хочется от души трудиться и использовать свои умения для прославления Иеговы, а не самих себя (Иоан. 8:54).
 
Видел ли ты человека умелого в своём деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми людьми (Прит. 22:29).
Возможно, вы хотите приобрести какой-нибудь полезный навык. Это стоящая цель. Если мы будем развивать различные навыки, то сможем быть полнее задействованы в служении Иегове. Подумайте о братьях и сёстрах, которые участвуют в строительстве филиалов, Залов конгрессов и Залов Царства.
Многие из них изначально не имели строительного опыта, но приобрели его на этих проектах, работая плечом к плечу с мастерами своего дела. Сегодня и братья, и сёстры учатся обслуживать здания нашей организации. Руками этих тружеников Бог Иегова, «Царь вечности», и Христос Иисус, «Царь царей», вершат великие дела (1 Тим. 1:17; 6:15). Нам хочется от души трудиться и использовать свои умения для прославления Иеговы, а не самих себя (Иоан. 8:54).
...учебная тема :))
 
5 июня
ПОМНИ, ЧТО ТЫ ЖИВЕШЬ в падшем, ненормальном
мире, запятнанном грехом. Много разочарований и неудач постигнет тебя в том случае, если ты будешь искать совершенства в этой жизни. Нигде нет совершенства, кроме Меня. Вот почему тесная близость со Мной удовлетворяет твои глубочайшие чаяния и наполняет тебя радостью. Я заложил в сердце каждого человека стремление к совершенству. Это хорошее желание, но осуществить его могу только Я. Однако многие люди ищут этого в других людях и земных удовольствиях или достижениях. Таким образом они создают себе идолов и поклоняются им. Но Я не потерплю никаких идолов перед Собой! Сделай Меня глубочайшим желанием своего сердца. Позволь Мне удовлетворить твое стремление к совершенству.
ИСХОД 29:3; ПСАЛОМ 36:4
 
Деньги... да[ют] защиту (Эккл. 7:12).
Соломон был баснословно богат и купался в роскоши (1 Цар. 10:7, 14, 15). Чего не скажешь об Иисусе: у него не было своего дома, да и личных вещей было совсем немного (Матф. 8:20).
Тем не менее и тот и другой правильно относились к материальному, ведь, несмотря на такой разный уровень достатка, источник мудрости у них был один — Бог Иегова. Соломон признавал, что деньги нужны, чтобы покрывать необходимые расходы, а иногда на них можно себя побаловать.
Хоть Соломон и был богат, он понимал, что есть вещи и поважней денег. Например, он написал: «Доброе имя [или «хорошая репутация», сноска] лучше большого богатства» (Прит. 22:1).
Ещё Соломон обратил внимание на то, что люди, которые любят деньги, редко бывают довольны тем, что у них есть (Эккл. 5:10, 12). Кроме того, он говорил, что безрассудно полагаться на богатство, ведь оно в любой момент может исчезнуть (Прит. 23:4, 5)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху