Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец (Матф. 24:6).
Иисус предсказал, что в последние дни «в разных местах» будут эпидемии (Луки 21:11).
Как знание этого вселяет в нас мир? Нас не удивляют происходящие то тут, то там вспышки заболеваний. Мы понимаем, что события разворачиваются именно так, как предсказал Иисус.
Поэтому у нас есть все причины следовать его призыву, обращённому к тем, кто живёт во время конца: «Не бойтесь». Вспышка заболевания, безусловно, может нарушить привычный уклад вашей жизни. Но не позволяйте, чтобы она помешала вам проводить личное изучение или посещать встречи собрания. Случаи из нашей литературы и видео с нашего сайта напомнят вам, что братья и сёстры остаются преданными Богу, несмотря на похожие трудности
 
В догонку нагрузить правилами и обязаловкой. Под страхом вечных мук отобрать у них свободную волю, как раз ту самую из-за чего все это и произошло. Я буду оберегать тебя, но... И начнется. Таланты, заповеди, обязанности, молитвы и прочее. Иначе в ад. Не жизнь получается, а постоянный страх. Который фиг чем снимешь. Который не поддается таблеткам и так называемой психотерапии (какой из них неизвестно). Даже умереть спокойно не дают и уйти из жизни - человек же Его собственность, должен по факту Ему и все сделано так чтобы человек в этой истории был виноват - а Бог оставался в стороне от этого, ведь Он же по дефолту невиновен. This game is already rigged, все уже подстроено.
Совсем не так!
Бог дал нам надежду, дал возможность искупления грехов первых людей, возможность приблизиться к Нему! И он нас любит! Я это чувствую. В том числе, когда обращаюсь к Нему с молитвой и ощущаю успокоение, что всё идёт по плану и будет хорошо!
 
Все... [люди] во власти времени и случая (Эккл. 9:11).
Патриарх Иаков очень любил своего сына Иосифа (Быт. 37:3, 4). Из-за этого старшие братья стали завидовать Иосифу. Когда у них появилась возможность, они продали его купцам-мадианитянам, которые отвезли его за сотни километров в Египет. Там его снова продали — в этот раз Потифару, начальнику охраны фараона. Как же быстро изменилась жизнь Иосифа: ещё недавно он был любимым сыном у своего отца, а теперь стал рабом египтянина! (Быт. 39:1).
Порой мы встречаемся с трудностями, с которыми «сталкиваются все люди» (1 Кор. 10:13). А иногда мы страдаем просто потому, что мы ученики Христа.
Например, из-за нашей веры мы можем сталкиваться с насмешками, противодействием и даже с преследованием (2 Тим. 3:12). Какие бы испытания ни выпали на вашу долю, Иегова поможет вам быть победителями
 
Без дров огонь гаснет (Прит. 26:20).
Иногда мы можем почувствовать необходимость поговорить с братом, который нас обидел.
Но сначала было бы хорошо спросить себя: «Полностью ли я понимаю ситуацию? [Прит. 18:13]. Может, он вовсе не хотел меня обидеть? [Эккл. 7:20]. Не совершал ли я сам подобную ошибку? [Эккл. 7:21, 22]. Поговорив с этим человеком, не создам ли я бо́льшую проблему, чем та, которую я хочу решить?»
Поразмышляв над этими вопросами, мы, возможно, увидим, что из любви к брату будет лучше просто не придавать значения случившемуся. Каждый из нас может показать, что на самом деле следует за Христом, если проявляет бескорыстную любовь к братьям и сёстрам несмотря на их несовершенство.
Когда мы проявляем такую любовь, другие тоже могут увидеть, какая религия истинная, и присоединиться к нам в поклонении Иегове. Давайте всегда будем проявлять любовь, присущую истинным христианам.
 
25 мая
ЭТОТ МИР — СЛИШКОМ ТЯЖЕЛОЕ БРЕМЯ ДЛЯ ТЕБЯ, мое чадо. Твой разум перескакивает с проблемы
на проблему, завязывая мысли в тугие узлы. Когда ты так мыслишь, ты изгоняешь Меня из своего восприятия мира, и твой разум погружается во тьму. И хотя Я стремлюсь тебе помочь, Я не могу нарушить твою свободу. Я молча стою на задворках твоего разума, ожидая, когда ты вспомнишь, что Я всегда рядом. Когда ты отвернешься от своих проблем и обратишься к Моему присутствию, твое бремя сразу же станет легче. Обстоятельства, может быть, не изменятся, но твое бремя мы понесем вместе. Твое стремление все «привести в порядок» уступит место соединению со Мной, которое принесет тебе глубочайшее удовлетворение. Вместе мы сможем справиться со всем, что сей день для тебя приготовил.
ИСАИИ 41:10; СОФОНИИ 3:17; ПСАЛОМ 33:20
...сначала А, потом Б :)
 
не важно, что на человеке одето - сутана, балахон или пинджак с карманами. И не важно, как он себя презентует - Учителем, Попом (жаргонизм 19 века, уколоть Православие), Священником, Учёным, Коммунистом...

Живёт человек согласно Слову - значит, верит. Действия идут из Веры (или Знания из опыта).

Молитва, ритуал, обряд - не для Бога (установкой свечей в храме Бога не купишь), Бог неизменен и в каждый момент дарует всему и всем Благо (У Бога нет любимчиков). Молитва, ритуал, обряд - для настройки психики (души) и тела для принятия того Блага, что дарует каждое мгновение Бог. И когда человек открывается Богу, Бог начинает в нём жить и творить. Бог внутри изнутри человека творит и человека и окружающую действительность, когда человек впускает в себя Бога.

И не важно, верит человек или нет, атеист или ещё кто... если начинает человек молиться по определённым правилам в определённых условиях (например, в рамках Традиции (деятельность здесь и сейчас из знания прошлого для построения будущего в рамках Христианства) Благо от Бога начинает в него вливаться (и если Тьмы в нём тьма - ему очень больно от Света - адские мучения). И в человеке начинает взращиваться Человек, что по Образу и Подобию
 
И не важно, верит человек или нет, атеист или ещё кто... если начинает человек молиться по определённым правилам в определённых условиях (например, в рамках Традиции (деятельность здесь и сейчас из знания прошлого для построения будущего в рамках Христианства) Благо от Бога начинает в него вливаться (и если Тьмы в нём тьма - ему очень больно от Света - адские мучения).
Нет, важно. Бог - это личность.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху