Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Бог — это любовь (1 Иоан. 4:8).
В Библии раскрывается величайшее качество её Автора — любовь. Так как Иегова любит нас, он не стал перегружать нас лишней информацией (Иоан. 21:25). Любовь Иеговы также видна в том, с каким уважением он говорит с нами со страниц своего Слова.
В Библии мы не находим длинного списка правил, регулирующих каждый наш шаг. Напротив, Иегова хочет, чтобы мы учились размышлять. Поэтому в его Слове записаны истории из жизни, яркие пророчества и практические советы. Так Библия побуждает нас любить Бога и быть послушными ему от всего сердца. Библия открывает, что Иегова очень о нас заботится. Из чего это видно? Его Слово изобилует историями, в которых живо описаны человеческие эмоции.
Мы можем понять библейских персонажей, потому что они испытывали «такие же чувства, что и мы» (Иак. 5:17, сноска). Но что более важно, читая о том, как Бог обращался с этими людьми, мы ещё яснее понимаем, что Иегова очень «милосердный и нежный в своей любви» (Иак. 5:11).
 
Требования больше и всегда под страхом наказаний.
Вроде нет?
Грубо...
Одно дело, если я работаю как могу, и получаю просто зарплату. Ну и премии, иногда :)
А другое - когда я если не выполнил нормы, то меня лишают пищи, порют или ещё что...
Да, даже первое - кажется невыносимым части форумчан:)
Но вообще это довольно обычно.
Чтобы обеспечить себя необходимым - нужно работать, большинству людей.
И это в корне отличается от Вашего представления, по второму варианту...
Вроде так?
Ну и собственно речь идёт в _ требованиях_ о другом?
Вы или я - " другие овцы". Если не иметь перфекционизм и ее стремиться на небеса, то вроде нет ничего плохого в жизни на этой планете, счастливым и удовлетворённым?
Без жёстких рамок.
Зато и без явных физических ограничений биологического тела :)
Ну, если верить Библии :)
 
Нет, важно. Бог - это личность.
Пусть личность.
Ко мне можно обратиться и " папа", и "муж", и по имени, и по имени- отчеству, и по фамилии, и по должности,...и я откликаюсь :)
Главное - обращение само. А не формальность.
Ну, для меня :)
Для Бога имхо менее вероятна строгая регламентированность...типа слово не то применил в обращении, и всё, тебя послали на хрен :)
 
26 мая
В МИРЕ постоянных перемен Я есть Тот, Кто никогда не меняется. Я есть Альфа и Омега, начало и конец,
Первый и Последний. Найди во Мне стабильность, которой ты так жаждешь. Я сотворил прекрасно организованный мир, и он отражал Мое совершенство. Но теперь мир находится в узах греха и зла. Каждый человек на этой планете сталкивается с огромной неуверенностью. Единственное противоядие от этих ядовитых угроз состоит в приближении ко Мне. В Моем присутствии и с Моим совершенным миром ты можешь встретиться с любой неизвестностью.
ОТКРОВЕНИЕ 22:13; ИОАННА 16:33
 
Сохраняйте здравомыслие, будьте бдительны! (1 Пет. 5:8).
Последняя книга Библии начинается следующими словами: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что должно скоро произойти» (Отк. 1:1). Поэтому нас очень интересуют события в мире и их связь с исполнением библейских пророчеств. И порой нам не терпится обсудить это друг с другом.
Но когда мы обсуждаем библейские пророчества, нам нужно избегать домыслов. Почему? Потому что мы не хотим сказать что-то, что подточило бы единство в собрании.
Например, мы можем услышать, что мировые лидеры договариваются, как решить какой-то конкретный конфликт и добиться мира и безопасности. Кто-то сразу начнёт строить догадки, что такое заявление — это исполнение пророчества из 1 Фессалоникийцам 5:3.
Но нам нужно знать последнюю информацию, опубликованную организацией Иеговы. Если в разговорах мы ссылаемся на этот материал, мы помогаем братьям и сёстрам в собрании оставаться едиными «в мыслях и взглядах» (1 Кор. 1:10; 4:6)
 
27 мая
ИЩИ МОЕГО ЛИЦА с самого утра. Эта практика поможет тебе «облачиться в Меня» и «ходить во Мне» на протяжении всего дня. Большая часть людей проснувшись облачаются в свои одежды. Таким же образом чем скорее ты «облачишься в Меня» общением со Мной, тем лучше ты подготовишься к тому, что ожидает тебя в грядущем дне. «Ходить во Мне» означает иметь Мой разум и мыслить Моими категориями. Проси Духа Святого контролировать твои мысли и преображайся обновлением своего ума. И тогда ты будешь оснащен для встречи с любым человеком и с любой ситуацией, которую Я тебе приготовил. Облачая свой разум в Меня, ты наилучшим образом приготовишься к наступившему дню. Эта дисциплина принесет радость и мир тебе и людям, тебя окружающим.
ПСАЛОМ 26:8; РИМЛЯНАМ 13:14; КОЛОССЯНАМ 3:12
 
Скачи вперёд ради истины, смирения и праведности, и твоя правая рука совершит внушающие благоговение дела (Пс. 45:4).
Почему вы любите Иисуса Христа? Иисус любит «истину, смирение и праведность». Если вы любите то, что истинно и праведно, логично, что вы также любите Иисуса Христа. Подумайте о том, как он бесстрашно защищал истину и праведность (Иоан. 18:37).
Но он также учит нас быть смиренными. Как он это делает? Иисус учит нас своим примером. Он смиренно воздаёт всю славу своему Отцу, а не себе (Мар. 10:17, 18; Иоан. 5:19).
Что вы думаете о таком смирении? Несомненно, это побуждает вас любить Сына Бога и следовать за ним. Но почему Иисус смиренный? Потому что он любит своего Отца, которому свойственно смирение, и в совершенстве подражает ему (Пс. 18:35; Евр. 1:3). Разве это не привлекает вас к Иисусу?
 
Будет воскресение праведных и неправедных (Деян. 24:15).
В Библии говорится о «воскресении праведных и неправедных» и о том, что у этих двух групп людей будет возможность вечно жить на земле. «Праведные» — это те, кто на протяжении своей жизни верно служили Иегове. А «неправедные» не были его служителями.
Но можно ли сказать, что, раз и те и другие будут воскрешены, их имена находятся в книге жизни? Имена праведных были внесены в книгу жизни до того, как они умерли. Вычеркнул ли Иегова их оттуда после их смерти? Нет, потому что они живут в его памяти. По словам Иисуса, Иегова — «Бог не мёртвых, а живых, ведь для него все они живы» (Луки 20:38). Значит, когда праведные воскреснут на земле, их имена по-прежнему будут в книге жизни, хотя они всё ещё будут написаны «карандашом» (Луки 14:14).
 
Бог Иегова поселил человека в Эдемском саду, чтобы он возделывал его и заботился о нём (Быт. 2:15).
Иегова хотел, чтобы первый человек радовался окружающим его творениям. Когда Бог создал Адама, он поселил его в цветущем раю и поручил ему заботиться о нём и расширять его границы (Быт. 2:8, 9). Скорее всего, у Адама захватывало дух, когда он наблюдал, как прорастают семена и распускаются цветы.
Какая это была честь для первого человека — заботиться об Эдемском саде! Иегова также попросил его дать названия всем животным (Быт. 2:19, 20). Бог сам мог выбрать для них имена. Но он доверил это Адаму.
Конечно, прежде чем решить, как назвать живое существо, Адам внимательно за ним наблюдал и подмечал его повадки. Наверняка Адаму было в удовольствие этим заниматься. Безусловно, это дало ему возможность ещё больше увидеть мудрость, мастерство и творческие способности своего Отца.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху