Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
16 мая
Я ТВОЙ ГОСПОДЬ! Ищи Меня как Друга и Возлюбленного своей души, но помни также, что Я Царь царей, суверенный над всем. Глядя на предстоящий день, ты можешь составить планы. Но ты должен воспринимать свои планы как черновики, предполагая, что у Меня могут быть другие идеи. Главное для тебя — это определить, что делать сейчас. Не пытайся заглянуть за горизонты своей жизни, но осознавай, что ты должен выполнить сейчас, сосредоточив свое внимание на задачах, стоящих перед тобой сегодня, а также на Том, Кто никогда ни на йоту не отойдет от тебя. Остальное пока не важно. Так ты очистишь свой разум от беспокойства и позволишь Мне занять больше места в твоем сознании. Доверься Мне, и Я покажу тебе, что делать после того, как ты закончишь то, чем занимаешься сейчас. Я поведу тебя шаг за шагом, ибо ты подчиняешь свою волю Моей. Так ты постоянно будешь находиться рядом со Мной на Моем пути мира.
ПРИТЧИ 19:21; ЛУКИ 1:79
Тема доверия...она интересная :)
Можно ли доверяться тому, кто ( как кажется) тебя не любит? Кто норовит гадость сделать, испытание погрязнее :)
Имхо нет.
Картина мира - определяет и это.
 
Он живой... Бог (Дан. 6:26).
В прошлом Иегова не раз показывал своё неоспоримое превосходство над целыми коалициями правителей. Он воевал за израильтян и помог им завоевать значительную часть Обетованной земли (Иис. Н. 11:4—6, 20; 12:1, 7, 24). Снова и снова Иегова доказывал людям, что он Всевышний.
Однажды вавилонский царь Навуходоносор хвастался своей силой, могуществом и величием, вместо того чтобы смиренно воздать славу Иегове. За это Бог поразил его безумием. Когда к Навуходоносору вернулся рассудок, он «прославил Всевышнего» и признал, что «правление [Иеговы] — правление вечное». Также он добавил: «Нет никого, кто мог бы ему помешать» (Дан. 4:30, 33—35). Псалмопевец сказал: «Счастлив народ, чей Бог — Иегова, народ, который он избрал и сделал своей собственностью» (Пс. 33:12). У нас есть все причины быть безупречными в глазах Иеговы.
 
Он живой... Бог (Дан. 6:26).
В прошлом Иегова не раз показывал своё неоспоримое превосходство над целыми коалициями правителей. Он воевал за израильтян и помог им завоевать значительную часть Обетованной земли (Иис. Н. 11:4—6, 20; 12:1, 7, 24). Снова и снова Иегова доказывал людям, что он Всевышний.
Однажды вавилонский царь Навуходоносор хвастался своей силой, могуществом и величием, вместо того чтобы смиренно воздать славу Иегове. За это Бог поразил его безумием. Когда к Навуходоносору вернулся рассудок, он «прославил Всевышнего» и признал, что «правление [Иеговы] — правление вечное». Также он добавил: «Нет никого, кто мог бы ему помешать» (Дан. 4:30, 33—35). Псалмопевец сказал: «Счастлив народ, чей Бог — Иегова, народ, который он избрал и сделал своей собственностью» (Пс. 33:12). У нас есть все причины быть безупречными в глазах Иеговы.
... интересно, как психоз влияет на просветления и на склонность _ обобщать _:)
 
"Что такое «когнитивность»? Ну, допустим, если кратко – страсть человеков к познанию во всех его мыслимых или представимых вариантах. Что такое «любовь»? А вот здесь уже сложнее.

Поэтому окунёмся пока лишь в «когнитивность», поскольку она как бы на слуху, тогда как «любовь» остаётся предметом рассмотрения религий и мистиков только. Для рациональных мозгов «любовь» – есть область туманная, хотя и допустимая, но безполезная пока в выстраивании моделей и систем. Не влезает как-то... никак и никоим боком. Интересно, да?

Когнитивность – это не только страсть к познанию, разумеется, это ещё и исследование ПУТЕЙ по определению того, что, собственно, есть и само «знание», а также, как влияет (может повлиять) это самое «знание» на обыкновенную жизнь человеков. А также в каких формах это может происходить, если вообще происходит. Ну и к чему ведёт всё это совокупно в будущем.

Моё глубокое убеждение состоит в том, что когнитивность – есть инструмент развития способностей разума, прежде всего, и чутка – души. Многие люди могут не принимать в рассмотрение душу. Что, имхо, зря. Дело в том, что разум непосредственным образом опирается на душу в своей «работе», даже, если он отрицает это. Душа же – есть проводник любви в мiр. Или канал, который есть, но который каждый отдельный человек волен использовать, иметь его в виду, или не использовать/не иметь. Не использовать его, этот канал, разуму всегда достаточно проблематично, потому что из любой непознанности пока (загадки, тайны), постоянно торчат «уши» любви. Хочешь ты этого или не хочешь, но сталкиваются с этим люди постоянно.

В нынешнее сумбурное время, эпоху парадоксов, тема ЛЮБВИ очень сильно притушена. От неё отбрыкиваются всеми доступными способами, потому что она постоянно «мешает». Мешает она в основном тем, что постоянно присутствует/наличествует, а также тем, что все о ней знают. Ну и ещё раздражает она тем, что любовь трудно «втыкается» в любое умозрительное заключение по поводу чего угодно. Она, можно сказать, «невтыкаема» на постоянной основе для любящих думать. Поэтому, кстати, очень понятно, почему её отвергают. Ну раз нет «общей почвы», «общей платформы» для того, хотя бы, чтобы её иметь в виду, то как прикажете поступать? А очень просто – игнорировать.

Но так получается, если получается, лишь до поры до времени. Любая проблема, если начать её серьёзно осмыслять, рано или поздно начинает всё больше и больше уходить в чистую умозрительность и выстраивание системности, спустя какое-то время начинает казаться, что холодность разума вполне себе способна всё порешать. Но затем происходит чудо. Оказывается, ну никак нельзя, потому что не учитывается ЛЮБОВЬ. Умозрительные системы разрушаются. Сначала становятся зыбкими и шаткими, затем – отправляются в тартарары.

То, что описано в абзаце выше, приведено якобы в качестве такого «факта», который и оспорить нельзя, на самом деле никак и ничем недоказуемо. Но все это и так знают. Каким-то чутьём. Внутренним или ещё каким. Это «работа» души, которая тоже есть, и у которой нет «разумного» начала. Есть лишь что-то «любовное», структуру которой не изучали, потому что она и не поддаётся изучением с помощью тех инструментов разума, которые он и может использовать"
...для обсуждения, но не для спора физиков с лириками:)
 
Суть твоего слова — истина (Пс. 119:160).
Библейские пророчества, которые уже исполнились, укрепляют нашу уверенность в надёжности Божьих обещаний о будущем. Мы разделяем чувства псалмопевца, который сказал Иегове: «Я так жду, чтобы ты спас меня, потому что надеюсь на твоё слово» (Пс. 119:81).
Со страниц Библии Иегова по-доброму обращается к нам и даёт «будущее и надежду» (Иер. 29:11).
Свою надежду мы возлагаем не на людей, а на Иегову. Давайте же и дальше внимательно исследовать библейские пророчества, чтобы укреплять своё доверие к Божьему Слову. Мы можем доверять Библии ещё и потому, что применение её советов приносит прекрасные плоды (Пс. 119:66, 138). Например, семейные пары, которые когда-то были на грани развода, сейчас не нарадуются крепким отношениям.
В таких христианских семьях дети растут в атмосфере любви и чувствуют себя защищёнными (Эф. 5:22—29).
 
18 мая
ПРИХОДИ КО МНЕ со своими планами, но в состоянии ожидания. Поклоняйся Мне в духе и истине, позволяя Моей славе пропитать все твое существо. Доверяй Мне в достаточной степени, чтобы Я мог провести тебя через этот день и осуществить все Мои намерения в Мое время. Подчини мириады своих планов Моему Генеральному плану. Я имею суверенную власть над каждым аспектом твоей жизни!
На протяжении каждого дня перед тобой стоит непростая задача — доверять и искать Мои пути. Не нужно слепо следовать привычными путями, иначе ты упустишь то, что Я приготовил для тебя. Как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
ИОАННА 4:24; ИСАИИ 55:8, 9
 
Пусть надежда приносит вам радость (Рим. 12:12).
Подумайте, какую пользу вам уже принесло исполнение обещаний из Слова Бога. Например, Иисус заверил, что его Отец даст вам всё необходимое для жизни (Матф. 6:32, 33). Также он сказал, что вы обязательно получите от Иеговы святой дух, если будете о нём просить (Луки 11:13). И Иегова исполняет эти обещания. Скорее всего, вы можете назвать и многое другое, что он для вас делает.
Например, Иегова, как и обещал, питает вас духовно, прощает и утешает (Матф. 6:14; 24:45; 2 Кор. 1:3). Размышление о том, как Бог заботился о вас в прошлом, укрепит вашу надежду на то, что он не оставит вас и в будущем. Мы не сомневаемся, что Иегова всегда держит своё слово. Как же верно подметил псалмопевец: «Счастлив тот... кто надеется на Иегову, своего Бога... того, кто надёжен во всём»! (Пс. 146:5, 6).
 
19 июня
Я ЕСТЬ ТВЕРДОЕ ОСНОВАНИЕ, на котором ты можешь танцевать, петь и провозглашать Мое присутствие. Это Мое высокое и святое призвание для тебя, прими его как драгоценный дар. Прославление и наслаждение Мною — более высокий приоритет, чем приверженность приведенной в порядок и структурированной
жизни. Оставь свои попытки все держать под контролем, это невыполнимая задача и пустая трата драгоценной энергии. Мое водительство для каждого из Моих детей уникально. Вот почему слышать Меня очень важно для твоего благополучия. Позволь Мне приготовить тебя на день грядущий и показать тебе правильное направление. Я всегда и постоянно с тобой, поэтому не дай страхам запугать тебя. И хотя они могут приостановить тебя, они не причинят тебе никакого вреда, пока ты держишься за Мою руку. Не своди с Меня глаз и радуйся миру в Моем присутствии.
ПСАЛОМ 5:12; ЕФЕСЯНАМ 3:20, 21; ИУДЫ 24, 25; ИИСУСА НАВИНА1:5.
... спасибо! Форумное, в тему!:))
 
На тебя Иегова изольёт свет (Ис. 60:2).
Относится ли это пророчество о восстановлении чистого поклонения к нам сегодня? Несомненно! Начиная с 1919 года миллионы людей освобождаются из плена Великого Вавилона — мировой империи ложной религии. Иегова приводит их в место намного лучшее, чем Обетованная земля, — они приходят в духовный рай (Ис. 51:3; 66:8).
С 1919 года в духовном раю стали жить помазанники. Затем к ним присоединились люди, надеющиеся жить вечно на земле, — «другие овцы» (Иоан. 10:16). Они тоже поселились в этой духовной стране, и Иегова щедро их благословляет (Ис. 25:6; 65:13). Сегодня духовный рай, в котором живут Служители Иеговы, охватывает весь мир. Поэтому, где бы мы ни жили, мы находимся в духовном раю, если активно поддерживаем истинное поклонение.
 
Иегова, ты существуешь вечно. Мой Святой Бог, ты не умираешь (Авв. 1:12).
Трудно ли вам понять, что Иегова существует вечно? (Ис. 40:28). Если да, вы не одиноки. Елиуй сказал о Боге: «Число его лет невозможно постичь» (Иов 36:26). Но согласитесь: если мы чего-то не понимаем, это не значит, что это не так.
Например, мы не в состоянии полностью понять, что такое свет, но осмелится ли кто-то сказать, что его не существует? Вряд ли.
Подобным образом мы, люди, возможно, никогда не поймём, как это Иегова всегда был и всегда будет. Но это не значит, что это не так. Истина о Творце не зависит от того, понимаем мы её или нет (Рим. 11:33—36). Он жил, когда ещё не было материальной Вселенной и таких источников света, как Солнце и звёзды. А значит, он существовал ещё до того, как «раскинул небеса» (Иер. 51:15).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху