Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Да нет, я про взгляд того историка. В России можно присесть далеко и надолго за критику той же религии, дык в Штатах или той же несчастной Канаде тоже можно присесть за критику того кого или чего нельзя критиковать. Свобода слова есть, только вот не факт что после слов чел будет на свободе и его жизнь не будет сломана. Забавляет как один по сути фашик обвиняет другого в том же.
Ну да, везде примерно одно, но свободой одно считается, а другое считают наоборот.
Но как я поняла, они вообще посчитали пропагандой ту картину!
Что такого просто не бывает, переодели актёров специально для того, чтобы нарисовать картину. А люди нарисованные, это просто придуманные образы.
 
Любовь [Иеговы] вечна (Пс. 100:5).
Возможно, вы боретесь с какой-то плохой склонностью, но время от времени она одерживает верх. Или вы теряете терпение и расстраиваетесь, потому что ваша цель кажется недостижимой. Что поможет вам всё перенести?
Вы справитесь благодаря важному качеству — любви к Иегове. Это прекрасное качество, лучшее из тех, что у вас есть (Прит. 3:3—6). Сильная любовь к Богу поможет вам успешно справляться с жизненными трудностями. В том, как любить, пример подаёт Иегова.
В Библии часто говорится, что Иегова проявляет к своим служителям преданную любовь. Она подразумевает, что он глубоко привязан к ним и никогда их не оставит. А вы созданы по образу Бога (Быт. 1:26).
Как вы можете проявлять такую любовь? Начните с того, чтобы развивать благодарность (1 Фес. 5:18). Каждый день спрашивайте себя: «Как Иегова сегодня показал, что любит меня?» А затем не забывайте благодарить Иегову, упоминая в молитвах что-то конкретное, что он для вас сделал. Рассматривайте дела Бога как проявление любви лично к вам!
 
Натолкнул на мысль комментарий:

Но! Бабы не поедут. Там маникюра нету.
Да и рожать не хотят. Ведь шастать по ТЦ и просиживать жопы в конторах комфортнее.
Эта позиция (ну по крайне мере, какой она внешне кажется, будучи, возможно, вырванной из контекста) отлично взаимодейтствует с на днях озвученной позицией, о том, что недопустимо хаять государство в целом. Конструктивная критика всегда должна быть направлена, минимум, на отдельные элементы политики, а в идеале - на конкретные дейтвия конкретных людей. Данную точку зрения полностью разделяю, но эта логика касается не только государства, но воообще всей общественной сферы.

Ровно также неправильным будет поливать дерьмом всех женщин или мужчин, не выделяя конкретные формы негативного поведения, и не разделяя явно женщин (очень условно) на лучших - которые хотят любить и рожать, и мусорных - которые хотять сидеть в офисе и торговом центре.
Так почему мы все так склонны к невольной генерализации на уровне речевой привычки?

На самом деле, здесь вскрывается очень глубинная психологическая проблема, ставшая результатом длительного социнжиниринга, имевшего место в конце двадцатого века как в странах соцлагера, так и по другую сторону. Я не берусь точно сказать для чего возможно, повышение управляемости), но в умы значительной части широких народных масс была имплантирована идея АБСОЛЮТНОЙ недопустимости сравнения людей на основании их жизненного выбора и решений. Для значительной части насления просто невозможно пымыслить о том, чтобы сказать, что Гражданин А лучше (праведнее) гражданина Б потому что у первого четверо детей и он трудится в поте лица на благо общества все доступное ему время, в то время как второй пьет пивасик по вечерам и смотрим ТВ-шоу. В ответ на любое такое заявление вылезают покрытые нафталином мемы вроде того, что "мы не знаем всей ситуации" (как будто нельзя поменять мнение, когда узнаешь всю ситуацию) и "кто дал нам право судить" (право не дается - его берут).

Почему такая гадость настолько сильно захватила общественное сознание? Да все очень просто - она крайне удобна для любого индивида, который хочет жить для себя, т.к. обезопашивает его от критики со стороны других. Да и вообще от соотнесения себя с объективной реальностью. Эта штука поражает мозг еще в тот момент, когда родители моют мозг тупому тинейджеру. Если диалога с родителями нет (а его, чаще всего, нет, но причина этого - уже другая тема), то подросток радостно цепляется за идеи "равенства", которые предлагают ему освобождение от любой необходимости работы над собой. Ты априори равен другим, а, значит, можно вообще не стараться и не меняться.
Кстати, корни западной толерантности - ровно в этом же моменте. Это просто следующий этап эволюции мыслевируса у следующего поколения.

Как лечить эту гадость? Да просто - работать над собой, учиться называть праведные вещи - праведными и защищать их в информационном поле, явно и недвусмысленно вознося "праведников" над всякими потеряшками"
По-советски, пока не исправятся, естественно. А как исправятся - протянуть им дружественную руку, уже как истинно равный истинно равному."
...не моя мысль, но в ней что-то есть :)
 
"Ну, если вдаваться в теорию социнжинеринга, то возвращать допустимость перехода на личности в общественное сонание можно только с одновременным формированием культуры перехода на личности.

Как это сейчас выглядит у обывателя (даже весьма высокорангового)? Да просто: "Ты дурак и необразованное бидло! - Нет, ты дурак и необразованное бидло!" Все, поругались, обиделись, теперь коситься друг на друга будут как напуганные коровы.

Как надо по хорошему: "бро, я тебя уважаю, но вот это твое конкретное действие вызывает у меня большие вопросы. Я не понимаю, поясни." или "бро, такими действиями ты теряешь мое уважение, объясни, чеза хрень, или больше никогда так не делай" или "вот этот третий человек поступает как дурак и баран. Мы такие действия и убеждения не уважаем, презираем, и считаем носителей этой хрени людьми второго сорта и дичью, с которой можно делать все что угодно в рамках закона"."
...оттуда же, продолжение обсуждения.
 
Ратник... Серьезно впечатляет...
 
Иисус] видел сердце каждого (Иоан. 2:25).
Иисус обращался со всеми 12 апостолами по-доброму и с любовью. В чём урок для нас? Дело не только в том, как поступают другие братья и сёстры, но и в том, как мы реагируем на их ошибки.
Когда кто-то нас расстраивает, мы можем задать себе такие вопросы: «Почему я так сильно расстроился? Не показывает ли это, что у меня есть негативная черта, над которой нужно работать? Может, человек, который меня обидел, проходит сейчас через трудный период? И даже если я думаю, что моя обида оправданна, могу ли я проявить бескорыстную любовь, просто простив обидчика?»
Когда мы относимся к другим с любовью, то доказываем, что мы настоящие ученики Иисуса. Его пример помогает нам относиться к соверующим с пониманием (Прит. 20:5). Конечно, Иисус мог видеть, что в сердце человека. Мы не можем.
Но мы можем быть терпеливыми к братьям и сёстрам, которые нас задевают (Эф. 4:1, 2; 1 Пет. 3:8). Нам будет легче так поступать, если мы узнаем о них больше!
 
Он Бог не мёртвых, а живых (Луки 20:38).
Когда нам нужна срочная медицинская помощь, Сатана может воспользоваться ситуацией и подтолкнуть нас к непослушанию Иегове. Врачи и неверующие члены семьи могут давить на нас, чтобы мы согласились на переливание крови и этим нарушили закон Бога. Или нас могут уговаривать выбрать лечение, которое противоречит библейским принципам.
Хотя мы не хотим умирать, мы знаем, что наша смерть не помешает Иегове и дальше нас любить (Рим. 8:37—39). Бог настолько бережно хранит память о своих умерших друзьях, как будто все они живы (Луки 20:37). Он очень хочет их воскресить (Иов 14:15).
Иегова заплатил высокую цену — пожертвовал своим дорогим Сыном, «чтобы каждый, кто в него верит... обрёл вечную жизнь» (Иоан. 3:16). Мы знаем, как сильно он нас любит и заботится о нас. Поэтому, если мы серьёзно больны или нам угрожают смертью, мы не отворачиваемся от Иеговы.
Наоборот, мы обращаемся к нему за утешением, мудростью и силами (Пс. 41:3)
 
Истинная мудрость громко говорит на улице (Прит. 1:20).
В Библии говорится: «Почтительный страх перед Иеговой — начало мудрости, и знания о Святейшем делают проницательным» (Прит. 9:10). Значит, принимая важные решения, нам нужно ориентироваться на мнение Иеговы.
Как можно его узнать? Изучая Библию и основанные на ней публикации. Такой подход будет по-настоящему мудрым (Прит. 2:5—7). Только Иегова способен дать нам настоящую мудрость (Рим. 16:27).
Почему его можно назвать Источником мудрости? Во-первых, как Создатель, он знает свои творения от и до (Пс. 104:24). Во-вторых, всё, что он делает, он делает с мудростью (Рим. 11:33). И в-третьих, он даёт мудрые советы, которые всегда идут на пользу тем, кто их применяет (Прит. 2:10—12). Чтобы стать по-настоящему мудрыми, нам нужно принять эти три основополагающие истины. Кроме того, важно помнить о них, когда мы решаем, как поступить в той или иной ситуации!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху