Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
3009207_original.jpg


"Историк Ян Гарнер специализируется на борьбе против России. Ян Гарнер — белый мужчина. Кажется, он канадец, но он учился также и в Британии, и даже в петербургской консерватории. Он автор двух книг о нашей стране, также он пишет филиппики о плохой России для Гардиан и тому подобных крупных СМИ. На этот раз внимание нашего профессионального врага привлекла популярная картина Бориса Заболоцкого от 2012 года, «Семья за столом».

Как видите, на картине нормальная русская семья: муж, жена, трое детей, две кошки. Жена беременна, несёт за стол печенье курабье. Судя по тому, что начинки необычайно много, печенье не магазинное, а домашнее, собственного приготовления. Дети сейчас насвинячат этим печеньем, но в комнате очень чисто, так что, видимо, в доме флотский порядок: поели — убрали.

Муж с детьми собирают макет яхты «Виктория». Глава семьи — крепкий мужчина в тельняшке, с лёгкой сединой на висках: вероятно, десантник или моряк. На футболке одного из сыновей флаг Российской Империи, а на коробке от макета и на холодильнике — современный русский триколор. Место действия — светлая уютная русская изба, в которой ноутбук, мобильник, микроволновка и прочая техника органично вписываются в винтажный интерьер из натурального дерева. На стенах — иконы, на горизонтальных поверхностях — православный журнал «Фома», книги и цветы. За окном — радующая глаз буйная зелень.

А вот что видит на картине канадский историк (ссылка):


«Крепкая семья — сильная Россия!». Три милых белых ребёнка и ещё один на подходе! Отец служит на флоте! Иконы на стене!

Русские соцсети ВКонтакте и Телеграм кишат этой жуткой этнонационалистической, фашистской иконографией"
...картины мира...
 
По ссылке я не ходил, сорри, сейчас ВПН неохота включать
 
"«Без медитации, без отречения от мира, живи дома вместе с супругой. Совершенное знание можно приобрести, услаждаясь радостями чувств».

Монах Сахара"
...это взгляд, не Истина :)
Но и эта сторона имеется в этом реале, Имхо...
Чем и занимаемся мы, работники Бога.!
 
3009207_original.jpg


"Историк Ян Гарнер специализируется на борьбе против России. Ян Гарнер — белый мужчина. Кажется, он канадец, но он учился также и в Британии, и даже в петербургской консерватории. Он автор двух книг о нашей стране, также он пишет филиппики о плохой России для Гардиан и тому подобных крупных СМИ. На этот раз внимание нашего профессионального врага привлекла популярная картина Бориса Заболоцкого от 2012 года, «Семья за столом».

Как видите, на картине нормальная русская семья: муж, жена, трое детей, две кошки. Жена беременна, несёт за стол печенье курабье. Судя по тому, что начинки необычайно много, печенье не магазинное, а домашнее, собственного приготовления. Дети сейчас насвинячат этим печеньем, но в комнате очень чисто, так что, видимо, в доме флотский порядок: поели — убрали.

Муж с детьми собирают макет яхты «Виктория». Глава семьи — крепкий мужчина в тельняшке, с лёгкой сединой на висках: вероятно, десантник или моряк. На футболке одного из сыновей флаг Российской Империи, а на коробке от макета и на холодильнике — современный русский триколор. Место действия — светлая уютная русская изба, в которой ноутбук, мобильник, микроволновка и прочая техника органично вписываются в винтажный интерьер из натурального дерева. На стенах — иконы, на горизонтальных поверхностях — православный журнал «Фома», книги и цветы. За окном — радующая глаз буйная зелень.

А вот что видит на картине канадский историк (ссылка):



...картины мира...
У нас была не изба, а просто частный дом, обстановка там похожая была.
Девочка, я, была как мальчик и клеила самолёты и корабли!
А родители похожие, отец тоже в тельнике, речник! Модели вместе делали, все часто!
 
Боже, там там тоже самое. Если приглядеться конечно же...
В картине? Как у меня в детстве, я помню!
У бабушки домик поменьше был, но тоже светлый и просторный! А у нас большой пятистенок со светлыми всегда обоями. Иконы были у бабушки, целый угол. У нас одна висела, больше для бабушки. Я только у неё молилась тогда, дома не было принято!
 
Да нет, я про взгляд того историка. В России можно присесть далеко и надолго за критику той же религии, дык в Штатах или той же несчастной Канаде тоже можно присесть за критику того кого или чего нельзя критиковать. Свобода слова есть, только вот не факт что после слов чел будет на свободе и его жизнь не будет сломана. Забавляет как один по сути фашик обвиняет другого в том же.
 
У меня был тоже частный дом. Кружки я эти помню.Особенно по авиамоделированию. Не вывозил и не хотелось.
Кому нравится - занимаются.
Особенно когда препод сам - человек увлеченный этим.
Имхо.
У Вас так не сложилось.
Но мы про то, что есть отрицающие это наличие.
И таких изб, и таких людей:)
Если я правильно понимаю.
 
У меня был тоже частный дом. Кружки я эти помню.Особенно по авиамоделированию. Не вывозил и не хотелось.
Не вывозили, это не понимали, как летают модели?
Мне хотелось понять, и я поняла!
Не так, что это смысл моей жизни!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху