Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
"...о Душе писал выдающийся русский философ Александр Зиновьев:

"Я исхожу из факта существования души и не ищу ему научного объяснения. Это некоторая данность, осознаваемая некоторыми людьми и очевидная им самим. Если человек замечает в себе наличие души, ему не надо объяснять, что это такое. Если же не замечает, ему не понять, что это такое, при любых объяснениях, подобно тому, как слепому невозможно объяснить световые ощущения, а глухому звуковые. Душа есть нечто подобное шестому чувству.

Если ты ощутил в себе душу, то есть испытал озарение, знай, что тебе судьбою дан высший дар из всех мыслимых даров бытия. Обладание им и есть высшее счастье. Береги этот дар, храни его в чистоте, упрочивай и обогащай своей последующей подвижнической жизнью. Не меняй этот дар ни на что иное, ибо мена будет неравной для тебя. Все остальное в сравнении с ним есть прах, есть суета сует. Сделай шаг по пути, к которому зовет тебя необыкновенный дар, и ты сам убедишься в этом"
...по идее душа, по большинства религий - у каждого?
Но не каждый ощущает?
 
Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет (Отк. 21:4).
Кто будет жить на земле во время Тысячелетнего правления Царства? Прежде всего, великое множество переживших Армагеддон, а также дети, которые родятся в новом мире. Кроме того, в 20-й главе Откровения содержится обещание, что воскреснут мёртвые (Отк. 20:11—13). Кто именно будет воскрешён? «Праведные», то есть умершие служители Бога, и те «неправедные», у которых до смерти толком не было возможности узнать об Иегове (Деян. 24:15; Иоан. 5:28, 29).
Важно подчеркнуть, что во время Тысячелетнего правления воскреснут не все люди. Иегова не вернёт к жизни тех, кто в своё время высокомерно отказался ему служить. У них была такая возможность, но они ей не воспользовались. Так что вечной жизни в раю на земле они недостойны (Матф. 25:46; 2 Фес. 1:9; Отк. 17:8; 20:15).
 
Screenshot_2024-03-05-07-01-09-344_org.jw.jwlibrary.mobile.jpg
Я посмотрела, а вот и разница в переводах!
Истребление принципиальных врагов, кому давали руку дружбы, а они были высокомерные, не пожелали подчиняться Создателю или первому человеку, а затем вели войну на уничтожение человеческого рода, это одно.
А вечные муки, это и правда другое.
Я не переводчик, но могу лишь сослаться на наш перевод с древнееврейского и других вариантов более поздних находок старинных записей!
 
К кому нам идти? Твои слова дают вечную жизнь (Иоан. 6:68).
Используя «верного и благоразумного раба», Иисус организовал своих последователей на земле для того, чтобы помогать людям прийти к Богу (Матф. 24:45). Как вы относитесь к организации Иеговы?
Возможно, вы чувствуете то же, что апостол Пётр, слова которого приводятся в стихе на сегодня. Где бы мы сейчас были, если бы в своё время не познакомились со Свидетелями Иеговы? С помощью организации Бога Иисус даёт нам изобилие духовной пищи.
Также он учит нас хорошо справляться со служением. Кроме того, он помогает нам одеваться в «новую личность», чтобы мы радовали Иегову (Эф. 4:24). Иисус даёт нам надёжное руководство в трудные времена. Это стало особенно очевидно, когда разразилась пандемия COVID-19.
В то время как многие в мире были в растерянности и не знали, что делать, Иисус предоставил ясные указания, чтобы нас защитить.
 
Всегда выбира[йте] то, что действительно важно (Флп. 1:10).
Регулярно общайтесь с детьми. Иегова напрямую сказал об этом в законе, данном израильтянам (Втор. 6:6, 7). В те дни жизнь была другой: родители проводили с детьми гораздо больше времени. Например, мальчики часами трудились с папой в поле. А девочки вместе с мамой занимались хозяйством. И конечно, за работой они разговаривали. Так что у родителей часто возникала возможность затрагивать важные вопросы, чтобы взращивать в детях любовь к Иегове. К примеру, они могли упомянуть о доброте Бога и отметить то, как он помогает их семье.
Но сейчас совсем другие времена. Во многих странах родители ходят на работу, а дети — в школу. Так что семьи уже не могут целыми днями быть вместе. И папе с мамой нужно выкраивать время на то, чтобы общаться с детьми (Эф. 5:15, 16).
 
Неужели вы не знаете, что неправедные не наследуют Царство Бога? (1 Кор. 6:9).
Серьёзный грех — это грубое нарушение закона Бога. Поэтому согрешивший должен признаться в нём Иегове и обратиться за помощью к старейшинам собрания (Пс. 32:5; Иак. 5:14).
Что в таком случае должны сделать эти братья? Только у Бога есть власть полностью прощать грехи, что стало возможным благодаря искупительной жертве Христа. Но Иегова возложил на старейшин обязанность решать на основании Писания, может ли грешник остаться в собрании (1 Кор. 5:12).
Кроме прочего, им нужно ответить на такие вопросы: Был ли грех умышленным? Скрывал ли человек свой проступок? Как долго он грешил? А самое важное: есть ли доказательства, что он искренне раскаивается? Указывает ли что-то на то, что Иегова его простил? (Деян. 3:19).
 
Посмотреть вложение 7328
Я посмотрела, а вот и разница в переводах!
Истребление принципиальных врагов, кому давали руку дружбы, а они были высокомерные, не пожелали подчиняться Создателю или первому человеку, а затем вели войну на уничтожение человеческого рода, это одно.
А вечные муки, это и правда другое.
Я не переводчик, но могу лишь сослаться на наш перевод с древнееврейского и других вариантов более поздних находок старинных записей!
...разница между " воздержанием" и " " радостью "- важная!:)
Спасибо!
 
Неужели вы не знаете, что неправедные не наследуют Царство Бога? (1 Кор. 6:9).
Серьёзный грех — это грубое нарушение закона Бога. Поэтому согрешивший должен признаться в нём Иегове и обратиться за помощью к старейшинам собрания (Пс. 32:5; Иак. 5:14).
Что в таком случае должны сделать эти братья? Только у Бога есть власть полностью прощать грехи, что стало возможным благодаря искупительной жертве Христа. Но Иегова возложил на старейшин обязанность решать на основании Писания, может ли грешник остаться в собрании (1 Кор. 5:12).
Кроме прочего, им нужно ответить на такие вопросы: Был ли грех умышленным? Скрывал ли человек свой проступок? Как долго он грешил? А самое важное: есть ли доказательства, что он искренне раскаивается? Указывает ли что-то на то, что Иегова его простил? (Деян. 3:19).
О, очень важно, спасибо!!!
Вопрос, как это относится к Котику:)
Имхо - никак...
 
"Пишет Бааль Сулам:


И получается, что если кто-то нарушил один закон, вызванный им вред наносит ущерб и портит конечную цель, поставленную Творцом. И потому Природа накажет его. И поэтому и нам, созданиям Творца, нельзя жалеть его, ибо законы Природы оскверняет он и цель Творца оскорбляет. И такова, по моему мнению, должна быть форма этого утверждения.
И я не думаю, что кому-нибудь стоит спорить со мной по поводу формы, которую я придал этому утверждению, поскольку говорится одно и то же. Ведь какая разница, сказать ли, что управляющий называется «природой», то есть не имеет разума и цели, или же сказать, что управляющий – это удивительный мудрец, знающий и чувствующий, и у действий его есть цель?
Ведь, в конце концов, мы все признаем и согласны, что на нас лежит этот долг – исполнять заповеди Управления, то есть законы Природы. И все мы признаем, что нарушающий заповеди Управления, то есть законы Природы, заслуживает и достоин того наказания, которое накладывает на него Природа. И никому нельзя жалеть его. Таким образом, характер этого утверждения один и тот же, и между нами нет разногласий, кроме мотива:
1. ведь, по их мнению, мотив – вынуждающий,
2. а, по-моему, он – целенаправленный.
И чтобы в дальнейшем мне не нужно было пользоваться этими двумя выражениями, а именно: [1] природа и [2] Управляющий, в то время как нет никакого разногласия по поводу исполнения законов, как я [уже] доказал, нам лучше будет прийти к согласию и принять слова каббалистов, что слово «Природа»имеет то же численное значение, что и «Всевышний», а именно 86. И тогда я смогу называть «законы Всевышнего» словами «заповеди Природы», или наоборот («заповеди Всевышнего» – словами «законы Природы»). Ведь это одно и то же, и не будем более умножать речи ни о чем"
.,видно, где автор размышляет, и где предполагает, с вводом неких ... обобщений, возможно не очень правомерных?
Может ли так быть при воспитании ребенка?
 
"«Без медитации, без отречения от мира, живи дома вместе с супругой. Совершенное знание можно приобрести, услаждаясь радостями чувств».

Монах Сахара"
...это взгляд, не Истина :)
Но и эта сторона имеется в этом реале, Имхо...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху