Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Мне вот наоборот становится легче от посещения кладбищ. Типа понимаешь, что все равно все умрем когда-то и на душе есть облегчение. Это я щас как человек с содранной кожей, мне постоянно плохо и больно из-за беспокоящего и приходится закрываться теми же болячками и таблетками. Вопрос лишь в том, как именно прожить эту жизнь. И как ты умрешь, в каком состоянии и с чем. Дипломы всякие, курсы повышения квалификации и прочая шелупонь - на нее нужду можно справить и все.
А, я это, вариант танатотерапии - проходил ...не помню :)
ВОбщем было весьма эффективно для устранения моей базовой фобии и связанного с ней.
Но - было не на кладбище, па ри погружении, там суровый образ , кстати.
Про дипломы разные речь вообще не шла, это фигня в самом деле...
 
А, я это, вариант танатотерапии - проходил
Пока пусть у меня будет, иначе хочется разбиться в фарш из-за плохой внешки и несправедливостью. Да хотя бы из-за той гадости что я испытываю и невозможности носить платья с сарафанами.
 
Пока пусть у меня будет, иначе хочется разбиться в фарш из-за плохой внешки и несправедливостью. Да хотя бы из-за той гадости что я испытываю и невозможности носить платья с сарафанами.
В процессе такой терапии улетает _всё_.
Включая платья и другая атрибутика.
Кому важен диплом, кому деньги-брюлики, кому платья...
А вот в момент, когда перестаёшь существовать (в процессе терапии этой) - это улетает, сорри, всё.
 
Мне вот наоборот становится легче от посещения кладбищ. Типа понимаешь, что все равно все умрем когда-то и на душе есть облегчение. Это я щас как человек с содранной кожей, мне постоянно плохо и больно из-за беспокоящего и приходится закрываться теми же болячками и таблетками. Вопрос лишь в том, как именно прожить эту жизнь. И как ты умрешь, в каком состоянии и с чем. Дипломы всякие, курсы повышения квалификации и прочая шелупонь - на нее нужду можно справить и все.
Это у кого чего болит, мы о разном говорим!
Я о том, что мне раньше казалось важным, защищать мою позицию, мои права быть собой! И мужа тоже!
А Вы про то, в сравнении с Новым Миром всё бумажки и одежды старого неправедного мира это пыль!
Я с этим согласна, конечно, тоже!
 
Горячая молитва праведника имеет большую силу (Иак. 5:16).
Мы можем просить Иегову помочь тем из единоверцев, кто пострадал от стихийных бедствий, гражданских войн и преследований, а также тем, кто болеет или переживает другие несчастья. Кроме того, важно молиться за братьев и сестёр, которые не жалея себя помогают оказавшимся в беде.
Возможно, вы лично знаете таких христиан. Почему бы не упоминать их по имени в своих молитвах? Так вы проявите настоящую братскую любовь. Братья, которым поручено руководство в христианском собрании, очень благодарны, что мы за них молимся. Без наших молитв им было бы намного труднее исполнять свои обязанности.
Вот что об этом писал апостол Павел: «Молитесь и за меня, чтобы, когда я буду говорить, Бог помог мне найти нужные слова и я мог бесстрашно рассказывать другим священную тайну радостной вести» (Эф. 6:19).
Сегодня вместе с нами служит много таких же самоотверженных братьев, как Павел. Любовь побудит нас просить Иегову, чтобы он их поддерживал!
 
[Наденьте] как шлем, надежду на спасение (1 Фес. 5:8).
Шлем защищал голову воина. Ведя духовную войну, нам нужно оберегать свой ум от нападений Сатаны. У него богатый арсенал искушений и различных идей, призванных развратить наше мышление. Так же как шлем защищал голову воина, наша надежда оберегает наше мышление, чтобы мы оставались верными Иегове.
Но если наша надежда ослабеет и мы позволим чисто человеческим мыслям завладеть нашим умом, то можем потерять из виду эту цель — вечную жизнь. Вспомним, что произошло с некоторыми христианами в древнем Коринфе.
Они утратили веру в важнейшее обещание Бога — в то, что будет воскресение (1 Кор. 15:12). Павел написал, что те, у кого нет надежды на будущую жизнь, живут лишь сегодняшним днём (1 Кор. 15:32).
Сейчас многие люди, которые не надеются на исполнение обещаний Бога, живут ради сиюминутных удовольствий, стараясь взять от жизни всё. Но мы уверены в том будущем, которое обещал!
 
А что сейчас с этим?
Уже защитила!
Я же не маленький мальчик, как прежде, чтобы драться с дворовыми хулиганами или ещё кем, отстаивая себя!
И с мамой больше спорить так не надо, хотя непонимание у нас с ней и бывает!
 
Непрестанно молитесь (1 Фес. 5:17).
Иегова очень хочет, чтобы ты открывал ему своё сердце в молитве. Он видит все твои трудности и заверяет, что готов выслушать тебя в любое время. Богу очень приятны молитвы его служителей (Прит. 15:8).
О чём ты можешь молиться, когда тебе одиноко? Изливай сердце Иегове (Пс. 62:8). Рассказывай ему обо всех своих проблемах и о том, какие чувства они у тебя вызывают. Проси Иегову помочь тебе увидеть, как справиться с негативными эмоциями. Можно просить Бога, чтобы он дал тебе смелости в служении, а также мудрости правильно подбирать слова и отвечать тактично (Луки 21:14, 15).
Если тебя накрывают мрачные мысли, молись, чтобы Иегова помог тебе поговорить со зрелым христианином. Проси Бога помочь ему выслушать тебя с пониманием и сочувствием. Старайся видеть, как Бог отвечает на твои молитвы, и не отказывайся от помощи других. И тогда тебе будет уже не так одиноко!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху