Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
...так суббота для человека или человек для субботы?
...или вообще дело не в этом?;)
 
Сначала человек, потом уже Бог.
Человек - про любого человека, чтобы Бог падал на колени и как BLM лобызал стопы людей? Для искупления своей вины, как все белые обязаны так делать перед африканцами!
Или же перед Вами, как старуха потребовала от золотой рыбки, чтобы она служила новой владычице морской и была у неё на посылках?
Просто мне такое в голову не приходило, как требовать от моей мамы с папой признавать, что это я их родила!
Хотя я сейчас вспомнила, я говорила почти так, практически так! И не я одна, что нечего было рожать, если не могут обеспечить, это 90-е были!
Сейчас очень стыдно стало!


Ибо накипело. Постись, молись, добивайся, терпи и прочее. А жить когда?
И я так же говорила, работай, учись, а жить когда!?
Сейчас поделилась этим воспоминанием с мужем, он такое вслух не говорил, а вот в мыслях тоже так думал, иногда, уточнил сейчас!
 
Планы усердных приводят к успеху (Прит. 21:5).
Наметьте конкретную цель и затем шаг за шагом старайтесь её достичь. Что для этого нужно делать?
Предположим, вы решили повысить своё учительское мастерство. Тогда хорошо бы вдоль и поперёк изучить брошюру «Развивай навыки чтения и способность учить». Затем, перед тем как выступить на встрече в будние дни, попросите опытного докладчика послушать, как вы репетируете. Он подскажет, что можно сделать лучше.
Стремитесь приобрести репутацию не просто красноречивого учителя, но усердного и надёжного человека (2 Кор. 8:22). Конечно, не все навыки нам будут даваться легко. К чему-то мы не предрасположены по природе. Но не стоит отчаиваться!
Стал ли Тимофей пламенным докладчиком или выдающимся учителем? В Библии об этом ничего не говорится. Но можно не сомневаться, что благодаря совету Павла Тимофею со временем удалось лучше справляться со своими обязанностями в собрании (2 Тим. 3:10).
 
Люди людьми, но Бог... Я к Нему и шел как в последнюю инстанцию, когда во всех земных отказали.
А я пришла как к другу, так и ощущаю Его!
Просила у Него помочь найти путь к Нему, приблизиться и понять Его!
И я много раз ощущала помощь, хотя даже среди кришнаитов, где мы с моим мужем встретили друг друга, я чувствовала, что это не конец поисков!
Мне так и сказал тогдашний Учитель, когда я начала читать Библию!
Он был кришнаитом и признавал разные веры, благодарю его!
 
А это разве не ответка от Бога, мол, Адам с Евой согрешили и Я страдал и умер - проходите через тоже самое (пусть даже отдаленно) специально?
Нет, конечно, это искупительная жертва самым чистым, безгреховным человеком, который сам отдал себя в руки несправедливого суда, пошёл на позорную казнь, чтобы как белый Ягнёнок отдал себя в выкуп за всех потомков Адама и Евы!
Что и произошло, потому и изменились требования, вместо того, что предъявляли иудеям, изначально!
Сейчас, как я понимаю, важно понять Бога, приближаться к Нему, и Он даст возможность всем, даже грешникам прошлого, разобраться в том, что хорошо, а что вредит людям, кто нам друг, а кто враг рода человеческого!
 
Или же перед Вами, как старуха потребовала от золотой рыбки, чтобы она служила новой владычице морской и была у неё на посылках?
Нееет. Мне нафиг не нужна власть. Мне нафиг не нужно быть каким-то там главой. Мне нахрен не нужны эти драные требования тех же молитвы и поста, например. Я стремлюсь не расширить свою жизнь тем же влиянием с властью над другими - наоборот, я стремлюсь максимально ее упростить и отвязать от других людей в реале том же. Мне нужен покой вместо самореализации, как заметила Ксюша. Да та же вазектомия - это лишь ответка Богу на него "плодитесь и размножайтесь". Это не такое решение, что решил - сделал - все на этом. Надо подтверждать, ИМХО. Я покажу, что отношения мне нафиг не нужны, противны и я от этого отказываюсь. Насовсем, бесповоротно. Наоборот буду спокоен, что после себя никого не оставлю и мне по болезни даже ребенка приютить нельзя будет.
 
Нееет. Мне нафиг не нужна власть. Мне нафиг не нужно быть каким-то там главой. Мне нахрен не нужны эти драные требования тех же молитвы и поста, например. Я стремлюсь не расширить свою жизнь тем же влиянием с властью над другими - наоборот, я стремлюсь максимально ее упростить и отвязать от других людей в реале том же. Мне нужен покой вместо самореализации, как заметила Ксюша. Да та же вазектомия - это лишь ответка Богу на него "плодитесь и размножайтесь". Это не такое решение, что решил - сделал - все на этом. Надо подтверждать, ИМХО. Я покажу, что отношения мне нафиг не нужны, противны и я от этого отказываюсь. Насовсем, бесповоротно. Наоборот буду спокоен, что после себя никого не оставлю и мне по болезни даже ребенка приютить нельзя будет.
Я про то, что Вы командуете Богом, Создателем, Отцом. Что он думает неправильно, знаете, что хочет не так!
В этом смысле, как старуха из сказки Пушкина командует дурачиной и простофилей мужем.
Хотя в Библии я не вижу тех требований, к Вам, ко всем людям, которые Вы перечисляете. Они ведь или устарели, или их просто нет.
Устарели, это значит относятся к Адаму с Евой, а не к нам. Иначе как бы католики считали монахов, священников святыми?!
Мы же не считаем это размножение ни святостью, ни грехом, относимся как ап. Павел в своих писаниях. Но если считать, что в " последние времена" рекомендуется не заводить детей, то мы и это учитываем!
А вообще это личное дело каждого!
Кто Вам это велел и при чем тут Бог, Библия!???
 
I've had eough уже с этим. Пусть сначала меня поймет, а потом уже все остальное.
Понимает!
У нас в собрании много, особенно молодых, кто тоже считает , что дети сейчас не время, и все считают это правильным!
А у тех, кто вообще способен относиться как Вы, но без злобы и неоправданной обиды, тех вообще не наша земная судьба ожидает, возможно!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху