Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Если так, то это хорошо. Можно хотя бы пожить для себя. А не трястись от того, что я попаду в ад от одного неверного шага. Да и думая больше на тему религии я понимаю - не хочу я быть с таким Создателем, который заставляет и вынуждает других отвечать за выбор и проступки других. Еще и гендерная хрень добавляется, с негативным опытом тоже. В общем, нафиг оно мне надо. Что тут был фюрер (глава всего и вся) с его жаждой правильной нации (только праведные) и черепомерками (заповеди) с уничтожением (попадание в ад и вечные муки) несогласных (грешников), что там. В топку пока это все, я устал.
По моему, совсем не так!
Я читала, что Бог наоборот, дал нам свободу воли, чтобы мы имели право, полную возможность отказаться отвечать за других!
Если я этого не хочу, не согласна с поступками других людей, как я могу отвечать за них?
Это было бы дуростью, для меня!
 
Открой мне глаза, чтобы я ясно видел всё удивительное, что записано в твоём законе (Пс. 119:18).
Иисус любил Священное Писание. Его чувства были пророчески выражены в Псалме 40:8: «Я желаю исполнять твою волю, мой Бог, и твой закон у меня в сердце». Поэтому он был счастлив, служа Иегове, и ему во всём сопутствовал успех. Мы тоже обретём счастье и будем успешными, если читаем Библию и учимся её любить (Пс. 1:1—3). Пусть же слова и пример Иисуса помогут нам оттачивать навыки чтения Библии.
Мы сможем лучше понимать Слово Бога, если будем молиться, читать не спеша, задавать себе вопросы и делать краткие записи. Мы задействуем проницательность, если будем читать Священное Писание вдумчиво и исследовать его с помощью наших публикаций. И мы позволим Слову Бога формировать нас, если будем читать с правильным настроем.
Давайте постараемся применять упомянутые советы. Тогда чтение Библии будет приносить нам ещё больше пользы и мы станем ещё ближе с Иеговой (Пс. 119:17; Иак. 4:8).

Про себя я скажу, что немало читаю Слово, и не могу сказать, что знаю всё мысли и желания Бога. Я и все мысли людей не знаю! Не верю, что люди рядом со мной желают видеть меня свечкой, расходным материалом!
Чтение с пониманием - форумная тоже фишка:))
Спасибо!!
 
Сначала человек, потом уже Бог. Ибо накипело. Постись, молись, добивайся, терпи и прочее. А жить когда?
Вопрос _ зачем _:)
Имхо.
Какие задачи ставятся.
Помните притчу про шарфик?
То Ира, то я её цитируем...
 
И лучше знаете, что делать, как лучше?
Я лучше знаю, что мне для себя нужно. Других не трогаю. Была бы возможность - убил себя, но из-за запрета Богом не могу. Поэтому пробиваю себе счастье, как и остальные. Не просто же так я себе рак просил. Мне не нужно быть каким-то спецом или реализовывать себя, я просто этого не хочу. Я хочу покоя и чтобы ничто из беспокоящего меня меня не трогало. Отношения и религия та же. Я работу еле себе нормальную нашел, спокойную такую. Если для получения всего остального надо также стараться как для нее, то я манал это все - проще прожечь когнитивку алкоголем и залечь в ПНД навсегда.
 
Какие задачи ставятся.
Задача - обрести покой и чтобы другие не трогали ИРЛ. Я сократил общение с людьми в реале до круга дома и работы, еще есть доверенные типы знающие о моих болячках и что никогда на них не надавят. Но их мало, два или три чела. Сейчас я болячками добиваюсь следующего - не постится, не молиться, не готовиться к исповеди и причастию и возможно минимально быть в храме. Под таблетками не помолишься особо и не попостишься. Каноны к причастию тоже не почитаешь под таблетками. Алкоголя специально прошу меньше и говорю, что я в завязке от фанфуриков. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, но если он говорит что "все иноверцы попаду в ад", то... Сходить, разобраться и взять свое придется. Хочу я это или нет. Тяжело это или нет. Придется просить и выпрашивать свое у Бога, я достану Его своими просьбами как только смогу и насколько меня хватит.
 
Люди людьми, но Бог... Я к Нему и шел как в последнюю инстанцию, когда во всех земных отказали.
Знаете, отчего я против, когда меня пытаются ...возводить на пьедестал, называя " последней инстанцией?
А потому, что те, кто возводят на пьедестал, как Пони или другие добрые люди - склонны когда что-то не по их - свергать с этого пьедестала своих кумиров....
 
А потому, что те, кто возводят на пьедестал, как Пони или другие добрые люди - склонны когда что-то не по их - свергать с этого пьедестала своих кумиров
Верно, еще и с такой же частотой как воздвигали на вершины.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху