Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Что может лишить нас любви Христа? Трудности, или страдания, или преследования? (Рим. 8:35).
Нас не удивляет, что мы сталкиваемся с испытаниями. Ведь в Библии говорится, что «мы должны пройти через многие страдания, прежде чем войдём в Царство Бога» (Деян. 14:22).
Также мы знаем, что некоторые наши проблемы не будут полностью решены, пока мы не окажемся в новом мире, где «смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет» (Отк. 21:4). Иегова не ограждает нас от испытаний, но он помогает нам выстаивать в них.
Заметьте, что написал апостол Павел христианам в Риме. Сначала он перечислил некоторые трудности, с которыми сталкивался он и его братья. Затем он написал: «Мы одерживаем победу благодаря тому, кто нас полюбил» (Рим. 8:36, 37). А значит, Иегова может помочь вам быть победителями, даже когда испытание ещё не закончено!
 
"В бога не верю. Верю Богу и вверяю Ему свою душу.

Вы в своего отца верите или своему отцу ?"
...не я один, короче :)
 
"В бога не верю. Верю Богу и вверяю Ему свою душу.

Вы в своего отца верите или своему отцу ?"
...не я один, короче :)
Многим людям сложно поверить, для начала, в Бога, потому и говорят очень часто как раз так. Верите ли вы в наличие отцов у вас?
Сироты ведь могут и не верить, или отрицать отцов!
А уже затем мы говорим о вере Господу, доверии Ему!
Многим знакомо, когда человек не сирота, знает о наличии у него отца, но доверять ему, верить его словам не собирается?
И нужны силы, время, чтобы улучшить отношения, создать постепенно доверие к тому, кому сначала не верили ни на грош!
Обычные отцы часто сами прилагали силы к тому, чтобы не было доверия к ним!
Пили, курили, кололись, сидели в тюрьме! Но затем, если они стремятся к этому, понимают свои ошибки и хотят их исправить, это бывает возможно!
На Бога обычно клевещут, и многие люди верят, что Он злой и несправедливый!
А уже много лет спустя понимают, как они ошибались, как они были несправедливы сами, при этом!
И тогда находят свой путь к Господу!
 
Почему [ты] хвалишься? (1 Кор. 4:7).
В своём первом письме апостол Пётр побудил христиан применять свои дары и способности на благо братьев и сестёр. Вот как он это сформулировал: «В какой мере каждый из вас получил дар, в той и используйте его, служа друг другу как образцовые управляющие различными дарами, полученными по незаслуженной доброте Бога» (1 Пет. 4:10).
Было бы неправильно зарывать свои таланты из-за опасения, что другие начнут нам завидовать, "ездить на вас" или чувствовать себя ущербными на нашем фоне. Но при этом ни в коем случае нельзя хвастаться своими способностями (1 Кор. 4:6).
Не будем забывать, что любые наши способности — это подарок от Иеговы. Ими нужно распоряжаться так, чтобы укреплять собрание, а не самоутверждаться (Флп. 2:3). Если мы направляем свои силы и таланты на исполнение воли Бога, то сможем радоваться — не из-за того, что превосходим других, а оттого, что своими способностями прославляем Иегову.
 
Вот как он это сформулировал: «В какой мере каждый из вас получил дар, в той и используйте его, служа друг другу как образцовые управляющие различными дарами, полученными по незаслуженной доброте Бога» (1 Пет. 4:10).
Пусть заберет себе и подавиться. Манал я такие подарки, за которые еще с меня потом спросят. Одно творчество чего стоило. Нафиг надо такое. От души и чтобы пользоваться как ты хочешь, по собственному желанию - это можно. Остальное - мимо кассы.
 
Господи! Дай мне то, что мне надо, а не то, что я хочу...
Господи, я устал от Тебя и Твоих бремен неудобноносимых. Твое слово ничего не дало мне кроме боли и горечи, Ты меня видишь как расходный материал на уровне прихрамовой свечи - после догорания ее выбрасывают и все на этом, ее место занимает новая. Да будет так как хочу я, а не Ты.
 
Общей могилы человечества больше не будет!
Если так, то это хорошо. Можно хотя бы пожить для себя. А не трястись от того, что я попаду в ад от одного неверного шага. Да и думая больше на тему религии я понимаю - не хочу я быть с таким Создателем, который заставляет и вынуждает других отвечать за выбор и проступки других. Еще и гендерная хрень добавляется, с негативным опытом тоже. В общем, нафиг оно мне надо. Что тут был фюрер (глава всего и вся) с его жаждой правильной нации (только праведные) и черепомерками (заповеди) с уничтожением (попадание в ад и вечные муки) несогласных (грешников), что там. В топку пока это все, я устал.
 
Господи, я устал от Тебя и Твоих бремен неудобноносимых. Твое слово ничего не дало мне кроме боли и горечи, Ты меня видишь как расходный материал на уровне прихрамовой свечи - после догорания ее выбрасывают и все на этом, ее место занимает новая. Да будет так как хочу я, а не Ты.
:)
...если Его желания Вы знаете ...со слов других - то следует ли судить об арии Карузо по напеву Рабиновича, условно? :)
А то и через через третьи-пятые руки-уши...
Видели маленькое видео, я недавно приносил - там цепочка участников, типа "испорченного телефончика"?
Просто очень наглядно...как доходят некоторые вещи до нас, до каждого из ныне живущих на этой планете.
НУ, возможно кроме единиц ...особо просветлённых.
К кому я лично себя не отношу. И потому не сужу об этой Истине.
Чего же хотел Бог со мной и от меня...
 
Господи, я устал от Тебя и Твоих бремен неудобноносимых. Твое слово ничего не дало мне кроме боли и горечи, Ты меня видишь как расходный материал на уровне прихрамовой свечи - после догорания ее выбрасывают и все на этом, ее место занимает новая. Да будет так как хочу я, а не Ты.
Вы видите Бога насквозь? Познали все Его мысли, желания и намерения?
И лучше знаете, что делать, как лучше?
Я буду молиться, чтобы Вы не повторяли эти слова Врага рода человеческого!
 
Открой мне глаза, чтобы я ясно видел всё удивительное, что записано в твоём законе (Пс. 119:18).
Иисус любил Священное Писание. Его чувства были пророчески выражены в Псалме 40:8: «Я желаю исполнять твою волю, мой Бог, и твой закон у меня в сердце». Поэтому он был счастлив, служа Иегове, и ему во всём сопутствовал успех. Мы тоже обретём счастье и будем успешными, если читаем Библию и учимся её любить (Пс. 1:1—3). Пусть же слова и пример Иисуса помогут нам оттачивать навыки чтения Библии.
Мы сможем лучше понимать Слово Бога, если будем молиться, читать не спеша, задавать себе вопросы и делать краткие записи. Мы задействуем проницательность, если будем читать Священное Писание вдумчиво и исследовать его с помощью наших публикаций. И мы позволим Слову Бога формировать нас, если будем читать с правильным настроем.
Давайте постараемся применять упомянутые советы. Тогда чтение Библии будет приносить нам ещё больше пользы и мы станем ещё ближе с Иеговой (Пс. 119:17; Иак. 4:8).

Про себя я скажу, что немало читаю Слово, и не могу сказать, что знаю всё мысли и желания Бога. Я и все мысли людей не знаю! Не верю, что люди рядом со мной желают видеть меня свечкой, расходным материалом!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху