Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Это те, кто пережил великое бедствие (Отк. 7:14).
Миллионы христиан будут жить в новом мире и станут очевидцами победы над смертью — воскресения миллиардов людей, умерших в прошлом. Только представьте, сколько радости принесёт эта победа! (Деян. 24:15).
И те, кто окажутся всецело преданными Иегове, победят смерть, унаследованную от Адама. Они смогут жить вечно.
Каждый христианин должен быть благодарен за утешительные слова о воскресении, которые Павел написал коринфянам. У нас есть все причины прислушаться к призыву Павла: «Всегда много труди́тесь в деле Господа» (1 Кор. 15:58).
Если мы живём в согласии с этими словами, то можем не сомневаться, что увидим прекрасное, счастливое будущее. Оно превзойдёт все наши самые смелые мечты и докажет, что наш труд «не напрасен перед Господом».
 
Их войск[а]... собрались, чтобы сразиться с сидящим на коне и его воинством (Отк. 19:19).В пророчествах из Иезекииля 38:10—23, Даниила 2:43—45; 11:44—12:1 и Откровения 16:13—16, 21 предсказываются, по всей видимости, одни и те же события.
Это даёт нам основание ожидать, что в будущем произойдёт следующее. Через некоторое время после начала великого бедствия «цари всей обитаемой земли» создадут коалицию наций (Отк. 16:13, 14).
Библия называет эту коалицию «Гогом из земли Магог» (Иез. 38:2).
Коалиция наций нападёт на народ Бога и бросит все силы, чтобы его уничтожить. Описывая то время, апостол Иоанн предсказал, что на врагов Бога обрушится «великий град» (Отк. 16:21). Этот град может символизировать суровый приговор, который будут объявлять служители Иеговы.
Именно поэтому Гог из Магога нападёт на Божий народ, чтобы стереть его с лица земли.

Как-то подозрительно похоже, но я не делаю выводы!
 
Если вы, грешные люди, умеете делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! (Луки 11:13).
Святой дух — очень ценный подарок Иеговы. Ещё больше ценить святой дух нам помогает размышление над тем, что стало возможным в наши дни благодаря действующей силе Бога.
Перед тем как вознестись на небо, Иисус сказал своим ученикам: «Вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями... до края земли» (Деян. 1:8). С помощью святого духа служителями Иеговы стали более восьми с половиной миллионов человек по всему миру.
Также святой дух помогает нам развивать качества, составляющие плод духа: любовь, радость, мир, терпение, доброту, добродетельность, веру, кротость, самообладание (Гал. 5:22, 23).
Благодаря этому мы живём в духовном раю. Да, святой дух — настоящий подарок от Иеговы!
 
Как смерть появилась через человека, так и воскресение мёртвых будет через человека (1 Кор. 15:21).
Почему мы думаем, что сможем узнать тех, кого Бог воскресит? На это есть несколько причин.
Так, судя по случаям воскресения, которые происходили в прошлом, Иегова воссоздаст людей с той же внешностью, речью и тем же мышлением, что были у них незадолго до смерти. Иисус сравнил смерть со сном, а воскресение — с пробуждением ото сна (Матф. 9:18, 24; Иоан. 11:11—13).
Когда человек просыпается, его внешность и голос остаются прежними, а воспоминания никуда не исчезают. Подумаем, что произошло с Лазарем.
Он был мёртв четыре дня, и его тело начало разлагаться. Но когда Иисус воскресил Лазаря, его сёстры тут же его узнали, и сам Лазарь тоже, несомненно, их помнил (Иоан. 11:38—44; 12:1, 2).

По этому вопросу я не уверена. Как меня узнает моя давно усопшая прабабушка, если я её смутно помню из своего детства? Я её, предположим, узнала! А она меня!?
Был ребёнок, а теперь здоровая тётка с семьёй!
Если не будет бейджиков в голове, например, вывода досье перед глазами, или ещё чего, что мы и представить не можем!
 
Своим спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку (Отк. 7:10).Отличие помазанных христиан и других овец не в том, что Иегова по-разному их ценит. И те, и другие одинаково дороги ему, ведь за всех них он заплатил одинаковую цену — ею стала жизнь его дорогого Сына. Разница между помазанниками и другими овцами лишь в том, какую надежду даёт им Бог. Но, независимо от своей надежды, все они должны сохранять преданность Иегове и Иисусу (Пс. 31:23). Нам важно помнить, что святой дух в равной степени действует на всех служителей Бога. Это значит, что Иегова даёт святой дух каждому в той мере, в которой тот нуждается. Каждому своему служителю Иегова подарил прекрасную надежду на будущее (Иер. 29:11). Благодаря Богу и Христу мы сможем жить вечно. Выразить им за это свою благодарность и прославить их все мы можем на Вечере воспоминания смерти Иисуса Христа. Безусловно, Вечеря — это самое важное событие для истинных христиан!

И это независимо от пола, возраста или нации христиан!
 
Делайте это... в память обо мне (1 Кор. 11:25).
У подавляющего большинства присутствующих на Вечере земная надежда.
Если это так, то зачем же тогда они приходят? Ими движут те же мотивы, что и нами, когда мы приходим на свадьбу своих друзей.
Мы хотим показать, что любим молодожёнов и поддерживаем их. Точно так же другие овцы приходят на Вечерю, потому что любят Христа и помазанников и поддерживают их.
Кроме того, на Вечере другие овцы выражают свою признательность за жертву Иисуса Христа, благодаря которой они смогут жить вечно на земле. Но у них есть ещё одна веская причина быть на Вечере.
Они исполняют повеление Иисуса Христа. Когда Иисус учредил празднование Вечери, он сказал своим верным апостолам: «Делайте это в воспоминание обо мне» (1 Кор. 11:23—26). Именно поэтому до тех пор, пока на земле живёт кто-то из помазанников, другие овцы будут приходить на Вечерю воспоминания.
 
Вот как Бог проявил к нам любовь: Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы благодаря Сыну мы получили жизнь (1 Иоан. 4:9).
Настоящая любовь — это не просто слова, она видна в делах. (Сравните Иакова 2:17, 26.) Подумайте об Иегове. Он нас любит (1 Иоан. 4:19). А как он выражает свою любовь? Конечно, прекрасными словами, которые мы находим на страницах Библии (Пс. 25:10; Рим. 8:38, 39).
Однако доказательством его любви служат не только слова, но и дела. Иегова позволил, чтобы его Сын претерпел страдания и умер за нас (Иоан. 3:16). Разве могут быть какие-то сомнения в том, что Иегова по-настоящему нас любит? Если мы любим Иегову и Иисуса, мы слушаемся их (Иоан. 14:15; 1 Иоан. 5:3).
А Иисус велел нам любить друг друга (Иоан. 13:34, 35). Нам нужно не только говорить братьям и сёстрам, что мы их любим, но и показывать свою любовь на деле (1 Иоан. 3:18).
 
Я называю вас друзьями (Иоан. 15:15).
Те, кто помазан святым духом, будут править с Христом в Божьем Царстве. Они смогут всегда находиться рядом с Иисусом — видеть его, общаться с ним и проводить с ним время (Иоан. 14:2, 3).
Те, у кого земная надежда, тоже будут ощущать любовь и заботу Иисуса. Хотя они не смогут видеть Иисуса, они с каждым днём будут становиться к нему ближе, радуясь той жизни, которая стала возможна благодаря ему и его Отцу, Иегове (Ис. 9:6, 7).
Когда мы принимаем предложение Иисуса стать его друзьями, наша жизнь преображается. Например, мы уже сейчас ощущаем его любовь и поддержку. Нам открылась возможность жить вечно. Но важнее всего то, что благодаря дружбе с Иисусом мы обретаем самое ценное сокровище — тёплые, близкие отношения с Отцом Иисуса, Иеговой. Какое же это счастье — быть друзьями Иисуса!
 
Благодаря Христу все оживут (1 Кор. 15:22).
Письмо апостола Павла было адресовано помазанным христианам в Коринфе, которые должны были воскреснуть, чтобы жить на небе. Павел называет их «освящёнными во Христе Иисусе» и «призванными быть святыми». Он также упоминает тех, кто «уснул смертным сном во Христе» (1 Кор. 1:2; 15:18; 2 Кор. 5:17).
В другом вдохновлённом Богом письме Павел написал, что те, кто «объединились с ним [Иисусом] подобием его смерти», объединятся с ним «подобием его воскресения» (Рим. 6:3—5).
Иисус воскрес как духовное создание и поднялся на небо. Это же произойдёт со всеми, кто «во Христе», то есть с помазанными христианами. Павел пишет, что Иисус воскрес из мёртвых как «первый плод из тех, кто уснул смертным сном» (1 Кор. 15:20). Он был первым, кого Иегова воскресил как духовное создание для вечной жизни на небе.

А завтра будет Вечеря Воспоминаний!

Чтение Библии перед Вечерей воспоминания: (днём: события 12 нисана) Матфея 26:1—5, 14—16; Луки 22:1—6
 
ДЕНЬ ВЕЧЕРИ ВОСПОМИНАНИЯ
после захода солнца
Пятница, 15 апреля
Мы всегда будем с Господом (1 Фес. 4:17).
Сегодня помазанные христиане, которые завершают свой земной путь, сразу же воскресают, чтобы жить на небе. Это подтверждают слова апостола Павла, записанные в 1 Коринфянам 15:51, 52. После воскресения эти братья Христа ощущают великую радость.
Какое задание ожидает на небе воскресших помазанников? Иисус сказал им: «Тому, кто побеждает и поступает в согласии с моими делами до конца, я дам власть над народами — такую же власть, какую я получил от моего Отца, — и он будет пасти их железным жезлом, так что они разобьются, как глиняные сосуды» (Отк. 2:26, 27)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху