Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
У неба – Бог. У Бога – я.

А у души – молитва…

Сердец невидимый маяк

С победою без битвы.

Нас учат – счастье выгрызать

И за блага сражаться…

Не может Божья благодать

В подобном заключаться!

Пожалуйста, душа моя,

Сдержи от осужденья.

Чтоб не томила ближних я

Своим нравоученьем.

Поступок добрый совершив,

Гордыню не словила.

Бог милостив и молчалив.

А, значит, в этом сила!

И там, где можно уступить,

Сдержав в себе советы,

Там точно поутихнет прыть

И Бог, лучом рассвета,

В окошке зимнем промелькнёт,

Пошлёт благословенье.

Не от упрёков тает лёд

В душе, а от прощенья!

Будь, слово, будто звон ручья,

А не порез от бритвы!

У неба – Бог. У Бога – я.

А у души – молитва…
 
Твоё смирение возвеличивает меня (2 Сам. 22:36).
Чтобы научиться быть хорошим главой семьи, нужно пользоваться властью так же, как Иегова и Иисус. Рассмотрим, например, как они проявляют смирение.
Мудрее Иеговы нет никого на свете, и всё же он выслушивает своих служителей и учитывает их мнение (Быт. 18:23, 24, 32). Хотя Иегова совершенный, он не ожидает, что такими должны быть и мы. Наоборот, он смиренно помогает несовершенным людям оставаться преданными ему (Пс. 113:6, 7).
Библия даже называет Иегову Помощником (Пс. 27:9; Евр. 13:6). Царь Давид признавал, что не смог бы выполнить порученные ему задания, если бы Иегова не проявлял смирения и не помогал ему. А теперь рассмотрим пример Иисуса. Хотя Иисус был для своих учеников Господином, он вымыл им ноги.
Иисус сказал своим ученикам: «Я подал вам пример, чтобы вы поступали так же, как я поступил с вами» (Иоан. 13:12—17). Хотя Иисус обладал огромной властью, он не ожидал, что другие будут ему служить. Наоборот, он сам служил людям (Матф. 20:28).
 
В нашем классе у детей появились ноутбуки… Зачем им ЭТО??? Интернет в школе хромой, но это не главное! Мы вообще обходились без ноутбуков! У нас были настоящие лабораторные работы: по химии, по физике… А у моей младшей дочери не было НИ ОДНОЙ ЛАБОРАТОРНОЙ РАБОТЫ ПО ХИМИИ!!! Ведь в школе нет реактивов. Вся Химия у них на бумаге! Они пробирки в руках не держали. Школа — не в глухой деревне, не в тайге, а в Уфе. И это лишь один из примеров. По физкультуре рефераты пишут. Ну как пишут — скопировали в интернете статью, распечатали не читая, сдали. И так по всем предметам: по истории, по географии… Ёоки, хоть бы от руки писали, хоть что-нибудь бы в голове бы оставалось! Нет же... Всё через ..... Просто зла не хватает. Зато мы постоянно подписываем миллион согласий и разрешений на: привлечение детей к субботникам, на опросы детей, на сбор личных данных, на медосмотры, на тестирование, на дополнительные предметы… Только учат детей плохо. Им не интересно на уроках. Потому что не учат, а оказывают образовательные услуги…
Химия без взрывов и бенгальских огней - это как физика без столкновения качелей или брусков, как секс без партнёра :)
 
Пара, не пара...типаж!;)
 
Интересные люди :)
Веселые :)
Как со страхом смерти, фобиями, при таком колорите?;)
 
Слава юношей — их сила (Прит. 20:29).
Юные братья и сестры, вы очень важны для собрания! Многие из вас полны сил и энергии. Возможно, вы хотите стать служебными помощниками, но думаете, что другие считают вас неопытными и недостаточно взрослыми для выполнения важных заданий.
И всё-таки, несмотря на свой возраст, вы уже сейчас можете многое сделать, чтобы завоевать доверие и уважение братьев и сестёр в собрании.
К примеру, есть ли у вас какое-то умение, которое может быть полезно для других христиан в собрании? У многих есть. Некоторые братья и сёстры (особенно пожилые) были бы благодарны, если бы кто-то подсказал им, как освоить планшет или другие электронные устройства, которыми они пользуются при личном изучении и на встречах собрания.
Вы наверняка разбираетесь в современных технологиях гораздо лучше, чем они, поэтому можете им помочь. Что бы вы ни делали, во всём старайтесь вести себя так, чтобы небесный Отец вами гордился.
 
Полезно, имхо.
Есть смысл учитывать, например, Данте :)
вообще-то в доказательной психологии отсутствует термин "манипуляция" и отсутствует он не просто так

а потому, что никаких "манипуляций" человеком не существует и существовать в принципе не может

ибо манипуляция подразумевает наличие некой закрытой системы

например, я беру карандаш и перекладываю его с левой стороны стола на правую... это - манипуляция, потому что на карандаш не действуют никакие другие силы с сколь-нибудь существенной степени, чтобы хоть как-то мне помешать: сила, прилагаемая через мою руку гораздо выше силы притяжения земли, гораздо выше силы трения и т.д.

когда мы говорим о человеке, мы можем говорить только о воздействии на него

мозг человека - это нейросеть, которая принимает решения исходя из данных, которые поступают в нее как в данный момент, так и из данных, которые поступили в нее за всю ее историю существования, причем даже не от рождения, но и во время формирования и роста плода

то есть по сути мы можем дать человеку ту или иную информацию, рассчитывая, что учтя ее, он поступит тем или иным образом

однако, никто на земле не может просчитать и понять ту информацию, которая вместе с нашей влияет на принятие решения

в противном случае мы можем называть манипуляцией всё, что угодно, а самой эффективной манипуляцией будет приставление пистолета к голове нашего "объекта": подавляющее большинство при таком воздействии выполнит наши инструкции наиболее четким образом:)

причем точно так же, как и пропаганда, угроза выстрела в голову может быть и ложной: пистолет может быть не заряжен, или заряжен холостым патроном
но мало кто решится на себе это проверить



поэтому я рекомендовал бы вместо термина "манипуляция" использовать более корректные термины: информационное воздействие, пропаганда и т.д.
при этом различая ложную информацию от истинной, а также учитывая факты искусственного занижения или завышения значимости той или иной информации
 
«Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к делу, а не к людям или к вещам», - сказал однажды Эйнштейн. Однако интересно, что в 1922 году Эйнштейн дал на чай курьеру токийского отеля записку с «рецептом счастья», в которой давал уточнение своей знаменитой цитате… В ней он написал, что само достижение долгожданной цели не гарантирует счастье. Уже тогда физик знал, что записка может стать куда ценнее чаевых, ведь в тот момент Альберт Эйнштейн получил Нобелевскую премию. В 2017 году этот клочок бумаги с рецептом счастливой жизни был продан на аукционе за 1,56 миллионов долларов.
 
Я отгоревал потерю, понял что могу один - что хорошее что было остается во мне, со мной.

извиняюсь что сюда пишу...
Очень отозвалось - тут последние посты.

Я понимаю их правильность. Тока с борьбы и мыслей никак не соскачу.. Хотя после принятия и пограничности и нарциссизма и всего что там может быть - вроде как -то лучше.

А жить - не за целью в погоне нужно, а радовать и быть любимым и близким родным - все должно - и дело и люди и вещи и природа и все остальное.
 
Я отгоревал потерю, понял что могу один - что хорошее что было остается во мне, со мной.

извиняюсь что сюда пишу...
Очень отозвалось - тут последние посты.

Я понимаю их правильность. Тока с борьбы и мыслей никак не соскачу..
А этому "соскоку" учиться надобно :)

Хотя после принятия и пограничности и нарциссизма и всего что там может быть - вроде как -то лучше.
...ок. хотя многое зависит от того, как принимать :)
С оговорками, полностью, ещё как..
А жить - не за целью в погоне нужно, а радовать и быть любимым и близким родным - все должно - и дело и люди и вещи и природа и все остальное.
Ну, не нужно, а можно, да?:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху